Тёплые утренние денёк, наполненный чириканьем птиц у окна, разрушил шум машины моего старика который приехал за мной. Мужик вышел из машины и подошёл к нам. Я и мама стояли у порога дома, а рядом с нами лежали два чемодана. Серый чемодан из кожи принадлежал маме, а второй чёрный чемодан из кожи принадлежал мне. Старик светился счастьем и радостью. Его глаза сияли на солнце а улыбка не сходила с лица. Неужели он так рад меня видеть? Или ОН слишком странно себя ведёт, или Я, слишком много подозреваю.
- Доброе утро.
С широкой улыбкой здоровается старик.
- Утро добрым никогда не бывает.
Зло бубню я. А как не злиться? Сейчас только 9:00 утра а у меня всё ещё каникулы не закончились! Угораздило же маме поехать в командировку так рано. Не начальник а монстр! Если увижу его плюну в глаз. А может сразу в лицо! Изверг! Чтобы у тебя понос сегодня был!
- Доченька, я так рад что ты согласилась пожить со мной этот месяц! Я обещаю, тебе не будет скучно!
Счастье так и вырывается из него. Он радовался каждой мелочи которая связана со мной. Попросила его чемодан в багажник положить, он с широкой улыбкой это сделал. А интересно, какое у него будет лицо когда я попрошу его купить мне машину? Рано или поздно я об этом узнаю. После этого, я попрощавшись с мамой еду долгие 40 минут к старику домой. Точнее не домой а в его квартиру, и оказалась она очень большой. Сразу пять комнат мать вашу! Куда столько? Для кого? Нет, я понимаю что у нас с мамой большой дом, но это дом а не квартира. Квартира их находится на четвёртом этаже, всего этажей 30. Стоило мне зайти в квартиру как я сразу же у порога встретила жену моего старика. Женщина явно была очень рада меня видеть, также из коридора прислонившись к стене на меня скучающим взглядом смотрел их старший сынок, одеты в белую футболку и в джинсы, на ногах обычные серые, мягкие тапочки.
- Алина. Мы так рады тебя видеть! И с нетерпением ждали тебя.
На душе даже как-то тепло стало после её фразы, ведь обычно я возвращаюсь в пустой дом, и сама так встречаю маму, а меня никто не встречает. Сразу же мои глаза разбегаются по всему обзору который доступен мне ища маленького ангелочка, но найти его я так и не смогла в этом в коридоре. Мне предложили розовенькие тапочки которые я быстро одела и мы вместе с хозяйкой квартиры направились в главную комнату, а папа убирал нашу обувь на тумбочку. Хозяйственный человек, только с нами он никогда таким явно не был. Я помню сколько историй мне рассказывала тётя где папа вёл себя как хам и полный козёл по отношению к маме. Как он часто напивался и ругался с моей мамой. Это мне никогда не забыть.
Войдя в главный зал я везде вижу их семейные фотографии, и мне почему-то становится плохо. Голова кругом идёт от всё этих улыбок этой счастливой семейки. Потом меня окружает злоба и грусть. Везде эти радостные фотографии на которых они широко улыбаются. Ярость разрывает мне душу и я еле-еле себя контролирую. Улыбка в ту же секунду исчезает с моего лица и когда ко мне подходит хозяйка дома вместе с стариком, я сквозь зубы проговариваю:
- Где находится комната, в которой я буду жить?
Конечно же все удивляются от резкой смены голоса от нормального к строгому. Старпёр конечно хочет меня поругать, но его останавливает его жена.
- Алина, что случилось Ты плохо себя чувствуешь?
С беспокойством голосе спрашивает меня женщина. Я же отдёргиваюсь от неё как от грязного животного и злобно смотрю на них с стариком.
- Да. Я хочу домой, а вы привели меня сюда! Как я не могу сердиться? Если бы этот старик не появлялся бы в моей жизни я бы была бы куда счастливее!
Уже кричу я, и от моего тона женщина пугается а старик злобно смотрит на меня.
- Спрашиваю ещё один раз. "Где моя комната?"
Ничего не говорят женщина идёт в другой коридор и указывает мне на дверь слева. Зайдя в комнату я замечаю что на стенах светло-зелёные обои, на получал на ламинат, а наверху жидкий потолок. Большие окна ведут в сторону города. Через них будет виден прекрасный ночной город. Большая двухъярусная кровать с левой стороны, по обоим её сторонам тумбочки, правая стена вся полностью забита шкафами и рядом с окном письменным стол. Всё очень гармонирует между собой. Неужели эти крысы догадались что я люблю вот такие вот спокойные цвета а ни розовые и, тому подобное?
Выделенная мне комната меня успокаивает и я прихожу в себя. Старик стоит у порога. Мой чемодан лежит на полу.
- Спасибо.
Говорю я и всё, больше на него внимание не обращаю.
Сейчас я ровно дышу и, ясно думаю. Меня ничего не тревожит и, не беспокоит. Я думала так дальше и будет, но, всё моё спокойствие и равнодушие рушится лишь от одного взгляда на мой рабочий стол. И через секунду небольшая. фоторамка летит на пол и разбивается вдребезги. Злость снова появляется внутри меня но в два раза больше. Всё! С меня хватит!
#97741 в Любовные романы
#31446 в Современный любовный роман
любовь и юмор, запретная любовь бра...
16+
Отредактировано: 08.01.2024