Ненавижу но люблю

7 глава

От обиды и злобы я начала плакать а старик разозлился на меня.

- Что ты творишь? Что за слёзы? Я не понимаю!

Он действительно не понимает чувства и слёзы что я испытываю. Да. Для него всё видно с другой стороны. Он привез меня в свою идеальную семью и хотел помериться со мной. Его жена не настроена враждебно. А я... Я... Я просто истерю! Грубо разговариваю и бросаюсь вещами. А именно их семейную фотографию разбила я! Да! Специально! Он не знает почему, но я то знаю! Мне плохо! Душа разрывается! Я так сильно по нему скучала, и, понять что ему было хорошо когда он был без меня, причиняет мне боль! Я думала что он хоть чуточку скучал по мне, но это так не выглядит! Выглядит всё как раз наоборот! Что мне делать?

На ругательство старика зло отреагировала его жена.

- Ты что кричишь на дочь?! Не смей! Ты меня понял?

И я благодарна ей за это. Хоть кто-то за меня заступился.

- Пап, мам... Выйдите пожалуйста.

Попросил мой " старший брат. " Старик сначала не хотел, но женщина настояла на том, чтобы " брат " остался со мной, ведь он поймёт меня намного лучше чем они сами.

У меня закружилась голова и в ту же секунду я чуть не упала, но брат быстро меня поймал.

- Ты как?

Обеспокоенным голосом спросил он тихо, и посмотрел мне в глаза, а я в его. Они очень красивые и глубокие. Но кружащая голова дала о себе вспомнить.

- Голова кружится...

Тихим и осипшим голосом ответила я. Брат взял меня под руку и повёл к кровати.

- Ляг. Я принесу воды.

- Не нужно...

Но он меня не послушал, и быстро вышел из комнаты. Голова кружилась и точно не собиралась перестать кружиться дальше.

- Ах! Чёрт! И зачем я сюда приехала? Лучше бы с подружками осталось у них! Никакая машина не стоит мне моих нервов! Раз ты меня до такого довёл " Папочка"... То ты купишь мне самую лучшую!

Из-за собственных мыслей я не услышала как в комнату зашёл брат. Он всё слышал! И понять это можно по его широкой улыбке, а потом и заразительному смеху.

- Ты что? Почему не постучался?

Мне было очень неловко и стыдно. Он всё так же смеялся.

- Ладно. Всё хорошо. Не буду больше смеяться.

Не прекращает он улыбаться.

- Но вряд-ли твой отец купит тебе машину. Когда он ехал к тебе сегодня, спрашивал у мамы нужно ли взять детское кресло для тебя. Раз он так сильно о тебе беспокоиться, то вряд ли даст хотя бы на переднем сидении сидеть.

- Иди к чер...

Неожиданно в комнату постучались.

- Кто там?

Уже более спокойным голосом спросил мой брат.

- Это Я! Сестра! Можно войти?

Доносится до меня самый нежный и прекрасный голос маленького ангелочка. Я машинально улыбаюсь.

- Да! Можно!

Через секунду в комнату заглядывает маленький и миленький ангелочек. Своими нежными глазками он смотрит сначала на брата, а потом на меня.

- Папа сказал что ты плохо себя чувствуешь, и к тебе пока что нельзя...

С грустной моськой сказал он, и посмотрел на пол.

- Прости. Но я так сильно хотел увидеть тебя, что не послушался папу и пришёл к тебе. Можно к тебе?

От вида этого маленького ангелочка, моё сердечко затрепетало.

- Конечно можно! Иди ко мне.

И хлопаю я на кровать рядом с собой. Мальчик с улыбкой быстро подбежал ко мне, запрыгнул на кровать и обнял меня. Такой миленький малыш. Есть в моём приходе сюда хоть что-то хорошее!

- Сестра... А что случилось? Ты плохо себя чувствуешь?

С грустными глазками спросила у меня маленькое чудо.

- Да. Немного голова закружилась и она уронила нашу фотографию которую ты положил в её комнате.

Ответил брат

- Я положил её здесь чтобы сестрёнка знала что с нами ей будет весело. Что я не дам ей скучать, а ты не дашь ей голодать.

От этих слов мне стало очень комфортно. Я обняла этого маленького мальчишку.

- Спасибо тебе. Ты такой хороший.

- Ладно. Хватит этих соплей. Ты! Скажи маме накрыть на стол!

Скомандовал брат. Сначала он обратился к мелкому.

- А ты пока лежи. И выпей уже эту воду!

Потом приказал мне. Маленький ангелочек засмеялся, и слез с кровати.

- Так точно!

Громко заявил он и вышел из комнаты.

- Спасибо тебе. И... Прости. Я плохо себя повела.

Я выпила воду. Брат сел рядом с кроватью.

- Я тебя понимаю. Когда я был маленьким отец бросил нас с мамой с кучей долгов. Мама вон из кожи лезла чтобы оплатить их. Я помню как ей было трудно. Она не только работала с утра до вечера, так ещё и болела. После выплаты долгов ей стало немного лучше. Но несмотря на всё это, ей было одиноко. Я пытался как-то с ней поговорить или что-то в этом роде. Однажды она познакомилась с мужчиной и он сказал ей что не примет её с прицепом. Мама быстро его бросила. Я помню как она угасала на глазах. Но вдруг. Неожиданно появляется твой отец. Он знакомится с мамой, и они начинают долго общаться. Потом он знакомится со мной, и постепенно входит в нашу с мамой жизнь. Рядом с ним мама начала чаще смеяться. Её дни наполнились счастьем и любовью. Да и твой отец когда мы впервые встретились тоже был грустным и опечаленным. Но встретив друг друга, они обрели счастье и покой. Мне было очень трудно передать мою маму в руки твоего отца. Но поняв как она с ним счастлива, я решил что им будет хорошо вместе. И через какое-то время родился ангелочек которого ты так обожаешь.

С улыбкой произнес брат. И я тоже улыбнулась вспомнив об этом ангелочке.

- Ну? Теперь тебе стало лучше? Пошли? Попьём чай вместе с семьёй?

Я сначала прислушалась к своему состоянию. Голова у меня не кружилась. Всё нормально. Значит можно и чаю попить.

- Но... Я же огромный бардак тут устроила. Как мне в глаза твоей матери смотреть?

- Она тебя очень любит. Значит уже давно простила этот небольшой цирк который ты устроила. Наверняка ещё и отца поругала.

Улыбнулся братец. Так! Я же имени его не знаю!

- А тебя как зовут та?

От моего вопроса парень громко рассмеялся.



Отредактировано: 08.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять