От обиды и злобы я начала плакать а старик разозлился на меня.
- Что ты творишь? Что за слёзы? Я не понимаю!
Он действительно не понимает чувства и слёзы что я испытываю. Да. Для него всё видно с другой стороны. Он привез меня в свою идеальную семью и хотел помериться со мной. Его жена не настроена враждебно. А я... Я... Я просто истерю! Грубо разговариваю и бросаюсь вещами. А именно их семейную фотографию разбила я! Да! Специально! Он не знает почему, но я то знаю! Мне плохо! Душа разрывается! Я так сильно по нему скучала, и, понять что ему было хорошо когда он был без меня, причиняет мне боль! Я думала что он хоть чуточку скучал по мне, но это так не выглядит! Выглядит всё как раз наоборот! Что мне делать?
На ругательство старика зло отреагировала его жена.
- Ты что кричишь на дочь?! Не смей! Ты меня понял?
И я благодарна ей за это. Хоть кто-то за меня заступился.
- Пап, мам... Выйдите пожалуйста.
Попросил мой " старший брат. " Старик сначала не хотел, но женщина настояла на том, чтобы " брат " остался со мной, ведь он поймёт меня намного лучше чем они сами.
У меня закружилась голова и в ту же секунду я чуть не упала, но брат быстро меня поймал.
- Ты как?
Обеспокоенным голосом спросил он тихо, и посмотрел мне в глаза, а я в его. Они очень красивые и глубокие. Но кружащая голова дала о себе вспомнить.
- Голова кружится...
Тихим и осипшим голосом ответила я. Брат взял меня под руку и повёл к кровати.
- Ляг. Я принесу воды.
- Не нужно...
Но он меня не послушал, и быстро вышел из комнаты. Голова кружилась и точно не собиралась перестать кружиться дальше.
- Ах! Чёрт! И зачем я сюда приехала? Лучше бы с подружками осталось у них! Никакая машина не стоит мне моих нервов! Раз ты меня до такого довёл " Папочка"... То ты купишь мне самую лучшую!
Из-за собственных мыслей я не услышала как в комнату зашёл брат. Он всё слышал! И понять это можно по его широкой улыбке, а потом и заразительному смеху.
- Ты что? Почему не постучался?
Мне было очень неловко и стыдно. Он всё так же смеялся.
- Ладно. Всё хорошо. Не буду больше смеяться.
Не прекращает он улыбаться.
- Но вряд-ли твой отец купит тебе машину. Когда он ехал к тебе сегодня, спрашивал у мамы нужно ли взять детское кресло для тебя. Раз он так сильно о тебе беспокоиться, то вряд ли даст хотя бы на переднем сидении сидеть.
- Иди к чер...
Неожиданно в комнату постучались.
- Кто там?
Уже более спокойным голосом спросил мой брат.
- Это Я! Сестра! Можно войти?
Доносится до меня самый нежный и прекрасный голос маленького ангелочка. Я машинально улыбаюсь.
- Да! Можно!
Через секунду в комнату заглядывает маленький и миленький ангелочек. Своими нежными глазками он смотрит сначала на брата, а потом на меня.
- Папа сказал что ты плохо себя чувствуешь, и к тебе пока что нельзя...
С грустной моськой сказал он, и посмотрел на пол.
- Прости. Но я так сильно хотел увидеть тебя, что не послушался папу и пришёл к тебе. Можно к тебе?
От вида этого маленького ангелочка, моё сердечко затрепетало.
- Конечно можно! Иди ко мне.
И хлопаю я на кровать рядом с собой. Мальчик с улыбкой быстро подбежал ко мне, запрыгнул на кровать и обнял меня. Такой миленький малыш. Есть в моём приходе сюда хоть что-то хорошее!
- Сестра... А что случилось? Ты плохо себя чувствуешь?
С грустными глазками спросила у меня маленькое чудо.
- Да. Немного голова закружилась и она уронила нашу фотографию которую ты положил в её комнате.
Ответил брат
- Я положил её здесь чтобы сестрёнка знала что с нами ей будет весело. Что я не дам ей скучать, а ты не дашь ей голодать.
От этих слов мне стало очень комфортно. Я обняла этого маленького мальчишку.
- Спасибо тебе. Ты такой хороший.
- Ладно. Хватит этих соплей. Ты! Скажи маме накрыть на стол!
Скомандовал брат. Сначала он обратился к мелкому.
- А ты пока лежи. И выпей уже эту воду!
Потом приказал мне. Маленький ангелочек засмеялся, и слез с кровати.
- Так точно!
Громко заявил он и вышел из комнаты.
- Спасибо тебе. И... Прости. Я плохо себя повела.
Я выпила воду. Брат сел рядом с кроватью.
- Я тебя понимаю. Когда я был маленьким отец бросил нас с мамой с кучей долгов. Мама вон из кожи лезла чтобы оплатить их. Я помню как ей было трудно. Она не только работала с утра до вечера, так ещё и болела. После выплаты долгов ей стало немного лучше. Но несмотря на всё это, ей было одиноко. Я пытался как-то с ней поговорить или что-то в этом роде. Однажды она познакомилась с мужчиной и он сказал ей что не примет её с прицепом. Мама быстро его бросила. Я помню как она угасала на глазах. Но вдруг. Неожиданно появляется твой отец. Он знакомится с мамой, и они начинают долго общаться. Потом он знакомится со мной, и постепенно входит в нашу с мамой жизнь. Рядом с ним мама начала чаще смеяться. Её дни наполнились счастьем и любовью. Да и твой отец когда мы впервые встретились тоже был грустным и опечаленным. Но встретив друг друга, они обрели счастье и покой. Мне было очень трудно передать мою маму в руки твоего отца. Но поняв как она с ним счастлива, я решил что им будет хорошо вместе. И через какое-то время родился ангелочек которого ты так обожаешь.
С улыбкой произнес брат. И я тоже улыбнулась вспомнив об этом ангелочке.
- Ну? Теперь тебе стало лучше? Пошли? Попьём чай вместе с семьёй?
Я сначала прислушалась к своему состоянию. Голова у меня не кружилась. Всё нормально. Значит можно и чаю попить.
- Но... Я же огромный бардак тут устроила. Как мне в глаза твоей матери смотреть?
- Она тебя очень любит. Значит уже давно простила этот небольшой цирк который ты устроила. Наверняка ещё и отца поругала.
Улыбнулся братец. Так! Я же имени его не знаю!
- А тебя как зовут та?
От моего вопроса парень громко рассмеялся.
#97803 в Любовные романы
#31456 в Современный любовный роман
любовь и юмор, запретная любовь бра...
16+
Отредактировано: 08.01.2024