Ненавижу но люблю

8 глава

Поборов в себе страх, я вышла из своей комнаты и направилась, в сторону светлой кухни на по коридору в светлых и золотых тонах. Как я поняла, в этой квартире каждая часть комнаты в уникальном стиле. Одна комната не похожа на другую.

За круглым столом уже сидели братья и старик, с его женой. Одеты оба в одинакового цвета одежду. На старике синяя футболка и джинсы, она его супруге синяя кофта и джинсы. Не светлый волосы как всегда распущены, а глаза с заботой смотрят на всех присутствующих на кухне. Когда меня заметили, старик повернулся в другую сторону чтобы не смотреть на меня, а женщина была рада что я пришла поесть вместе с ними.

- Алина, солнышко. Я не знала что ты любишь, поэтому наготовила всего и сразу. Присаживайся давай.

Указала женщина мне на стул между братьями. Сидеть с этим миленьким ангелочком я буду с радостью. Он тоже как я поняла был очень рад моему приходу.

- Ну, рассказывай. Чем увлекаешься? Что любишь? Какие мечты?

Спросил у меня старик посмотрел на меня. Своими пронзительными глазами он смотрел прямо в мои глаза словно искала в них что-то. Как хорошо что я надела линзы и оба глаза у меня зелёные.

Я пыталась быть как можно спокойнее.

- Увлекаюсь я не очень многим. Сейчас вот учусь делать красивые и ароматические свечи. Мне это очень нравится. Люблю всё идеальное и порядок. А мечты... Такого у меня нету, и я об этом даже не думала, ведь всё что мне нужно дала мне мама.

" - Кроме отца "

Подумала я про себя. Но, промолчала.

Отец одобрительно кивнул. А потом приступил к трапезе.

На столе очень много разных блюд. Здесь есть блюда из рыбы, мяса, овощей и так далее. Много салатов и напитков. Стол очень красиво украшен. Есть я начала с картофельной запеканки, а напиткам себе выбрала яблочный сок. Как оказалось напитки свежевыжатые. Мне очень нравится. Мама тоже любит свежевыжатый напитки ведь там очень много витаминов и полезных веществ, которые невозможно найти в обычных химических соках.

- А как учеба? Тебе там нравится?

С нежной улыбкой спросила у меня женщина. У неё как у её сына светились глаза как маленькие звёздочки. Они очень похожи.

- Учёба хорошо. Получаю удовлетворительные отметки. Преподаватели очень хорошие как и ученики. На данный момент я изучаю английский, немецкий, и арабский. А также я решила изучить разные религии распространённые по всему миру.

- Неужели хочешь стать верующей?

Спросил у меня старший брат.

- Я это ответил что есть создатель всего на свете. Просто разные люди называют его по-разному. Я верю что бог справедливый и хороший.

Мой ответ понравился всем за столом.

- Это очень хорошо что ты так увлекаешься всем и вся. Мы тебя всегда поддержим.

Сказал отец. Мне конечно это понравилось, но не поздно ли для таких слов? И тут я выдала:

- Не нужно. Всё что мне нужно, даёт мне мама. А ты лучше заботься о своей семье.

И конечно же я не умею держать язык за зубами.

- Сестра. А ты поиграешь со мной в машинки?

Спросил у меня маленький ангелочек.

- Прости. Сейчас я хочу отдохнуть, а вечером у меня дела. Так что давай завтра?

- Хорошо. А когда именно завтра?

- Давай после обеда. Мне завтра утром в спортзал надо, освобожусь ближе к обеду.

- Что за спортзал? Может отец тебя повезет?

Спросила у меня женщина.

- Нет. Я сама совсем справлюсь. Мне от этого человека ничего не нужно. Всю жизнь без него прожила, значит и дальше смогу. Еда была очень вкусная. Спасибо. Я закончила.

И быстро встав, я пошла в свою комнату и просто упала на кровать.

- Но мне же сначала нужно принять душ. А то из-за этих нервов я хорошенько пропотела.

Я быстро приняла душ, переоделась в белую пижаму и легла спать. Сон окутал меня сразу.

Автор

На кухне после ухода Алины, отец был на взводе. Младший брат ушёл смотреть мультики в главной комнате.

- Ну ты видишь её поведение? Видишь как она хамит?

Зло ворчит мужчина себе под нос.

- Это естественно что она так себя ведёт.

Ответил парень и строгим взглядом посмотрел на отца.

- О чём ты Влад? Я не понимаю.

- Конечно вы не понимаете отец. Она столько лет жила без вас, и точно очень сильно скучала по вам. Своё поведение она и сама не может контролировать. Ей гордость не позволяет обнять вас, сказать нежные слова, ведь перед её глазами мужчина который бросил её с матерью, и жил в другой семье счастлива и беззаботно. Вы смотрите на всё только с вашей стороны. Но. Посмотрите на всё со стороны своей дочери. Через долгие и мучительные года после разлуки с отцом, он появляется перед ней со своими правилами и указами. Он не просит прощения, и даже не пытается хоть как-то загладить свою вину. Она очень сильно на вас славить вы не понимаете её. Когда вы привели её в дом, я видел с какой любовью в глазах она смотрела на вас, и также я видела как эта любовь погасля в её глазах когда она увидела наши совместные фотографии. Коротко говоря, вы показали ей мир в котором вам было хорошо со своей новой семьёй, В то время как она скучала и плакала по вам.

Мужчина хотел возразить, но, у него не получилось, ведь ответить-то он не мог. Он даже не попытался посмотреть на всё со стороны. Он не попытался понять чувство дочери. И только сейчас понял как сильно облажался.

- Так, что же мне делать?

С отчаянием спросил он у сына. Мать тоже с отчаянием и мольбой посмотрела на сына. Тот улыбнулся своим мыслям, и хитро посмотрел на отца.

- Вам понадобится очень много денег.

- О чём это ты? Я не совсем понимаю. Ты имеешь в виду я должен не заплатить?

Мужчине как-то даже стало лучше. Он подумал что деньгами сможет исправить свою ошибку.

- Нет конечно.

С улыбкой сообщил его старший сын.

- А что тогда?

Всё ещё не понимал отец.

- Сначала найди хорошую автошколу, купи побольше вкусняшек, и когда Алина вернётся вечером попроси у неё прощения. Только не как ты умеешь, а реально попроси прощения за то что бросил их, что не понял её чувства, и что был для неё таким ужасным отцом.



Отредактировано: 08.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять