Ненавижу но люблю

15 глава

Что ответить парню Я даже не знаю. Вроде бы задал обычный вопрос, но всё-таки. Всего лишь день назад стали семьёй, и вот тебе! Я точно уверена, что он либо издевается надо мной, либо просто не понимает своих чувств. Да и я хочу наладить отношения с отцом. А вот такое развитие отношений вряд ли поможет моим целям.

- Послушай. Тебе не кажется странным всё то, что ты сейчас мне сказал? Я говорю не только про то, что мы стали семьёй, и ты, можно сказать, признаешься в любви своей сестре, так ещё и знакомы мы с тобой всего лишь второй день. Может быть, ты влюблён в меня, Но откуда мне знать, что эти отношения перерастут во что-то серьёзное. Вдруг тебе просто стало интересно поиграть со мной? Вдруг тебя просто зацепила моя внешность. Или ещё что-нибудь похожее. Давай ты обдумаешь то, что сейчас сказал, и мы с тобой потом поговорим. Хорошо?

Я правда старалась поговорить с ним рационально и решить проблему так, чтобы не было никаких скандалов и разногласий. Каждое слово давалось мне с большим трудом. В голове промелькнула мысль: " А вдруг он реально в меня влюбился" а я испортила его признание. Ну всё-таки я же не должна принимать чьи-то признания, которые мне не нравятся. Правильно? Правильно.

Парень смотрел на меня долго и не читающимся взглядом. Я не могла разобрать, что творится в его голове. Эти несколько секунд тянулись, словно длинные часы. Я хотела отвести взгляд, но не могла. Меня словно тянуло узнать, что будет дальше. Через несколько секунд брат провёл правой рукой по волосам, громко вдохнув и выдохнув, широко мне улыбнулся. Его глаза словно светились от какой-то шалости, как у маленького ребёнка, который что-то задумал. Что-то мне становится страшно.

- Думаю, ты всё-таки права. Может, реально твоя внешность по голове ударила? Ты же сразу же в глаза бросаешься. Наверняка не я один признавался тебе в любви. Да уж. Поплыв я слегка, мягко говоря. Хорошо, что ты всё быстро поняла. Надеюсь, между нами не будет никакой неловкости, и мы продолжим дальше общаться, как нормальные брат с сестрой. Но. Знай. Если же окажется так, что ты мне реально нравишься...

Брат лёгкими и быстрыми движениями словно тигр охотящийся на добычу, подошёл ко мне почти вплотную, и заглянул мне прямо в глаза.

- ... я сделаю всё, чтобы ты стала моей. И я тебе обещаю, от моих ухаживание тебе будет только в радость. Надеюсь, мы поняли друг друга.

Парень за секунды оставил меня и пошёл к двери. Потом повернулся в мою сторону и снова широко улыбнувшись, подмигнул мне и быстро вышел из моей комнаты. И только сейчас я поняла, что в моей небольшой комнате очень жарко. Даже слишком жарко.



Отредактировано: 08.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять