Стук в дверь был тихим и слегка неуверенным.
- Кто же это?
Тихо -спросила я сама себя. А потом громче ответила:
- Входите.
Дверь тихонько открылась, и в мою светлую комнату неуверенным шагом вошёл маленький ангелочек в синем комбинезоне.
- Алина...
Тихо - сказала мальчик и посмотрел своими глубокими глазами на меня. Ну что за красота? Как человека может выглядеть так прекрасно? Не ребёнок, а ангел какой-то.
- Да. Я тебя слушаю. Что-то случилось?
Пыталась я ответить самым спокойным голосом, чтобы не спугнуть ребенка.
- Алина. А можно я у тебя кое-что попрошу?
Всё ещё неуверенно спрашивает меня малыш. Кажется, он хочет меня о чём-то попросить, но боится, что я ему откажу.
- Конечно. Что ты хочешь?
Как можно более мягче и поспокойнее, решила спросить я.
- А не могла бы ты сходить сегодня со мной в кинотеатр?
Сейчас мальчик смотрел куда угодно, но не на меня.
Маленький ангелочек не сразу мне ответил. На меня смотреть он почему-то не хотел. И ему явно не нравился мой вопрос. Но почему? Что я такого спросила? А может, он не хотел со мной некуда идти? Вдруг попросил его звать меня с собой он не хочет? Неужели я ему так сильно не нравлюсь? Мне даже стало как-то обидно, грустно. А я не так хотела подружиться с этим ангелочком.
Я сама не поняла, как мне стало грустно и обидно. Я с детства мечтала о младшем брате или сестрёнке, но принимала, что у мамы после меня вряд ли будут дети.
- Ладно. Я пойду вместе с тобой в кинотеатр. Только скажи, во сколько. Просто вечером я не смогу. Ко мне подруги должны прийти. A до 19 я свободна. Ну как, ты доволен?
Спокойным тоном ответила я младшему брату. Не хочу я ругать малышей. Он же не виноват, что опять попросил его.
После моего ответа мальчик лучезарно улыбнулся, и я подумала, что, может быть, я поторопилась со своими догадками. У меня уже голова кругом идёт. Что здесь происходит
- Спасибо!
И мальчик меня крепко обнял за ноги. От этого я точно растерялась. ведь я хорошо слышала, как быстро стучит моё сердце, и поняла, что я боюсь даже лишний раз вдохнуть, выдохнуть воздух.
Обескуражить у него вышло, и, поняв, что я в растерянности, мальчишка быстро выбежал из моей комнаты. А мои щеки точно стали красными! Я в этом точно уверена
Минут через 10 я пришла в себя и поняла, что так и не узнала, во сколько мы идём в кино. Я быстро зашла на кухню, так как сразу услышала, как там поёт моя мачеха. В красивом жёлтом платье. женщина, слегка пританцовывая, а чистила фрукты и ягоды.
- Извините. Я хотела бы спросить, знаете ли вы, что я вместе с Сашей сегодня иду в кино? И если живые знаете, то не подскажете, во сколько?
Как можно более мягче и решила спросить я. Женщина сразу же повернулась в мою сторону с лёгкой улыбкой на лице.
- Да. Конечно, знаю. Саш меня сегодня всё утро только и спрашивал, как позвать тебя с собой в кино. Ему было очень неловко и даже боязно. Он боялся, что ты ему откажешь. Но я ему сразу сказала, что ты согласишься.
- А почему вы решили, что я соглашусь? Вдруг у меня были бы в этот момент свои планы? Или же если бы я просто не захотела идти с ним в кино? Что тогда?
Меня почему-то очень взбесил ответы женщины. Почему она думала, что я сразу же соглашусь? Неужели она думает, что я буду плясать под их дудку? Черт!
Мой вопрос явно удивил женщину. Не только удивил. Да она ещё и растерялась.
- Послушайте меня внимательно. Никогда больше не решаете за меня. Вы поняли? Мне это не нравится. Даже моя мама за меня не решает. Надеюсь, мы больше не столкнемся с данной проблемой. Мы ведь поняли друг друга?
Женщина рассеяна кивнула, а я устало помассировала себе лоб.
Черт! Как же меня это всё начинает раздражать! Но...! Надо взять себя в руки. Я не должна лишний раз нервничать из-за всяких глупых людишек.
" Всё хорошо, Алина. Всё в порядке "
Начала я себя успокаивать, но почему-то это не действовало. Ладно.
- Так во сколько нам с Сашей надо быть в кинотеатре?
Устало спросила я.
- В 13:40 начинается его мультфильм.
Понятно. До торгового центра ехать минут пятнадцать, на сборы минут двадцать. Я должна всё успеть.
- Пусть Саша быстро собирается. Мы с ним скоро выйдем.
И не сказав больше ничего я направилась в свою комнату.
#31444 в Любовные романы
#31444 в Современный любовный роман
любовь и юмор, запретная любовь бра...
16+
Отредактировано: 08.01.2024