Ненавижу но люблю

19 глава

Алина хорошо понимала, что её настроение испортил совсем не Саша, а его мамаша. И перестать раздражаться при виде брата она не могла. Хотя всячески пыталась не показывать это. И у неё это хорошо получалось. Когда они, наконец, дошли до торгового центра, всё раздражение улетучилось куда-то. Маленький ангелочек задавал разные вопросы своей старшей сестре. При взгляде на брата Алина понимала, что ему очень интересно узнать, как она жила. Что ей нравится и тому подобное. От понимания этого сердце Алины нагревалось теплом и любовью. Девушка была очень рада, что у неё появился младший брат.

Наконец-то, выбрав мультфильм, на которой они пойдут, Алина вместе с братом стали выбирать, что они будут там есть. Маленького ангелочка сразу потянуло на фаст-фуд и попкорн, а Алина выбрала большой газированный напиток и тоже попкорн.

Мультфильм закончился , и Алина вышла из кинотеатра с глупой улыбкой на лице. Её младший братишка очень счастлив, как и она сама. Эти полтора часа, проведённые с братом, осчастливили девушку. Чувства, которые она испытывала по отношению к брату, были слегка похожи на чувства, которые она испытывала к маме. Она любит их, хочет о них заботиться и беречь их. Маленький ангелочек понемножку начал проникать в сердце девушки. Она редко к кому испытывает такие тёплые чувства. На данный момент она любит свою маму, бабушку с дедушкой, подруг, а теперь и маленького Сашу.

Выйдя из кинотеатра, девушка заметила, как с интересом младший брат смотрит на игровую площадку.

- Хочешь немного поиграть?

С улыбкой спросила Алина. Ей хотелось, чтобы брат больше улыбался и стал более счастливым.

-Да!

С широкой улыбкой ответил мальчишка, быстро кивая.

- Тогда пошли. Но ненадолго. Ко мне сегодня вечером должны прийти в гости подруги. Они очень расстроятся, если я их не встречу.

Маленький ангелочек согласился, и в игровой комнате они провели где-то полчаса, а потом вызвал в такси и поехали домой.

У входа в квартиру девушку с её младшим братом встретили Катя и Дмитрий. Женщина была одета в то же что и утром, а вот мужчина был одет синие брюки и белую рубашку. Утром на нём была светлая голубая рубашка.

Катя чувствовала себя виноватой перед своей падчерицей. Она поняла что утром поступила не очень красиво и хотела бы извиниться перед Алиной. Алина в свою очередь всё это заметила. По лицу мачехи она поняла что та очень сожалеет.

А вот Дмитрий ничего этого всего не замечал. Когда ему утром сказали что Алина пошла с Сашей в кинотеатр он был слегка в шоке так как думала что дочь будет против налаживать отношении с его новый семьёй. Ну как оказалось это всё неправда. Он напридумал себе всякое. Мужчина был очень счастлив что может понемножку наладить отношения со своей дочкой. Он хорошо понимает что поступил очень плохо, а точнее даже ужасно в прошлом. Он знает что не должен был вот так бросать бывшую жену и ребёнка. Хорошо понимает, что он был трусом, который испугался такой большой ответственности. А ведь бывшая сразу же сказала ему, что им будет трудно. Тёща тоже много раз предупреждала его, что его фантазии не такие, как в реальной жизни. Предупреждала, что свадьба - это большая ответственность. Но он никого не послушал. Погубила не только себя на тот момент, но и бывшую жену с дочкой. Дмитрий понимает, что им было очень больно из-за него, и сейчас всеми силами пытается хоть как-то извиниться перед ними и справиться. Он надеется, что всё у него получится.

- Ну как, отдохнули? Повеселились?

С улыбкой спросил отец.

-Да. Мы с Алиной сходили на новый мультик! Он вышел совсем недавно! А потом мы с ней играли в настольные игры!

Широко улыбаясь, начал рассказывать Саша.

- Надеюсь, ты не доставал свою старшую сестру?

- Нет, конечно! Пап!

Слегка - обижено ответил Саша.

К Алине и Саше, которые снимают с себя верхнюю одежду и обувь, вышел ещё и Влад. Слегка растрёпанные светло-русые волосы, и зелёные глаза с лёгким коричневым цветом выдавали что он только недавно проснулся. "Неужели только недавно проснулся?" Подумала про себя Алина, а потом перевела свой взгляд на голой торс брата, который не сразу заметила. Перед собой девушка увидела красивое накаченное тело с идеальными кубиками на животе.

"Вот чёрт!"

Девушка слегка покраснела и это заметил её "брат" который широко улыбнулся и подмигнул ей. От этого Алина увела свой взгляд на свою обувь, которую стала быстро, лихорадочно снимать. Она хотела быстро побежать в свою комнату, но неожиданно вспомнила про своих подруг, которые должны были прийти сегодня. Стеснение и неловкость отошли куда подальше. Алина серьёзным взглядом посмотрела на отца, а потом и на мачеху.

- Екатерина. Дмитрий. У меня серьёзный разговор. Вечером ко мне должны прийти мои подруги. И скажу честно.

Девушка глубоко вдохнула и выдохнула. После её взгляд стал более суровым.

- Пап.

Обратилась она к отцу. Тот даже слегка растерялся от неожиданности.

- От того, что подумают о вас мои подруги, будет зависеть, останусь я тут или нет.

Эти слова шокировали не только мужчину и его жену, но и братьев.

- Что? О чём ты?

Слегка - растерянно спросил отец.

- Мои подруги мне как сёстры. Они всегда в нужную минуту были рядом со мной, с первого нашего знакомства. И если они скажут, что мне не нужно здесь оставаться. Найдут хоть какую-то причину, чтобы я ушла, я так и сделаю. Этому помешать никто не сможет. Даже моя мама. Это правило Хорошо ей известно. Если трое решают что-то, то четвёртая обязательно это сделает. И неважно, что это будет. Так что я бы попросила вас вести себя искренне. Они хорошо умеют распознавать ложь людей. И я сейчас не лгу. Это всё серьёзно.



Отредактировано: 08.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять