Гости пришли вовремя, в 20: 00. Девушки словно специально оделись в самые брендовые вещи, которые так и кричали о своей цене. Да и подарки, которые они принесли, были не хуже.
Алина понимала, что её подруги от своего не откажутся. Когда Алина только переехала к отцу, она встретилась с подругами, и те были злы на неё.
- Ты почему не взяла ничего нормального? Где наши парные платья, которые мы покупали в прошлом году?
Увидев, в чём пришла подруга, злясь, кричала Лиза. Она хорошо узнала, что одежды по такой низкой, по её мнению, цене у Алины очень мало.
- Ты переехала ни к кому-то, а к отцу, который бросил вас, когда вы в нём нуждались. Ты должна была показать ему и его семейке, что всё это время жила намного лучше, чем он. Он должен был понять, что совершил глупую ошибку.
- Лиза. Успокойся давай. Алина много лет, как ты и сказала, жила без отца. Она сама этого хочет. Хочет как-то угодить ему. Наша подруга хотя бы сейчас достойна нормального отца. Но и ты, Алина, не должна давать себя в обиду. Как сказала Лиза, Ты должна показать ему, что вам было хорошо и без него.
Сказала блондинка, прищуривая свои голубые глаза. Света.
- Я всё понимаю. Но также я не хочу, чтобы они чувствовали себя как-то неуютно рядом со мной. Наш общий знакомый, о котором наверняка вы уже знаете, достал мне всю информацию про них. Отец хоть и работает в хорошей компании и зарабатывает нормально, но, как вы поняли, там, где работает мама, платят больше. Я хочу с ними подружиться, а не строить между нами стены.
И сейчас её подружки хоть и вели себя как глупые девчонки, но всем своим видом показывали, что их статус намного выше, чем у хозяев дома.
- Здравствуй, милая! Мы же не опоздали?
С широкой улыбкой спросила Лиза, обнимая Алину, которая подошла к ним.
- Нет. Вы как раз во время. Пришли минута в минуту.
С улыбкой и добротой произнесла Алина. Она не могла злиться на подруг.
Девушки очень любят друг друга, как родные сёстры. Это заметил и Влад.
Он видел, как девушки у входа в квартиру с добротой и нежностью смотрят друг на друга и обнимаются. В каждом их взгляде друг на друга он видел доброту, нежность и заботу.
- Здравствуйте! Мы рады, наконец, встретить вас, Дмитрий. Уж больно долго вас не было в жизни нашей подруги.
С широкой улыбкой, притворяясь дурочкой, сказала Лиза. Но не все поняли, что это лишь игра.
- Признаю. Я пропустил большое количество времени в жизни своей любимой дочери. Наверное, ей было очень больно без неё, как и мне.
- Ну что вы? У неё всё было хорошо. Рядом была её мама, родственники и мы. Мы с девочками очень любим и заботимся друг о друге. Так что можете не переживать о её прошлом.
Ответ подруге мне очень понравился Дмитрию. Мужчина нахмурил брови, но быстро попытался вернуть лицо в спокойный вид.
- Хоть мы и познакомились, когда учились вместе, всё равно были очень близки. Делились самыми потаёнными историями из своей жизни. Каждая из нас заботится друг о друге.А также мы не забываем, когда кто-то кого-то обижает.
Накаляющуюся атмосферу. чувствовали все.
- О чём это вы?
Снова нахмурил брови мужчина. Лиза начала действовать ему на нервы. Алина не знала, что сейчас делать, так как в подобной ситуации впервые находятся.
- Да ни о чём таком, чтобы Вы могли волноваться. Не переживайте! Сегодня ведь такой прекрасный вечер. Давайте праздновать нашу встречу.
Девушки быстро сняли кожаную обувь и куртки.
Жена Дмитрия начала его успокаивать. поглаживая по спине правой рукой.
- Дорогая. Куда можно их повесить?
С нежной и доброй улыбкой спросила Вени. Рыжая девчушка быстро посмотрела туда, куда указывает подруга, и повесила в шкаф свои вещи. Её примеру последовали Света и Лиза.
- Давайте все сядем за стол.
Когда девушки пошли вслед за подругой, им путь преградил маленький ангелочек.
- Здравствуйте.
С доброй и широкой улыбкой поздоровался Саша. Подружкам он сразу же понравился.
- Здравствуй.
Первая ответила Лиза.
- Тебя как зовут? Меня вот Лиза зовут.
И протянула девушка руку мальчику.
- Меня зовут Александр.
И мальчик пожал руку в ответ.
- Приятно познакомиться, Сашенька.
С доброй улыбкой ответила Лиза.
- Я не Сашенька. Я Александр. Сашей меня могут звать только члены моей семьи. А вы пока ими не являетесь.
- А разве семья - это не мама с папой, брат с сестрой и родственники?
Прищурив в глаза, спросила девушка.
- Нет, конечно. Семья - это люди, которые любят тебя, заботятся о тебе и ценят тебя, не ждя ничего в ответ. Семья бывает не только по крови.
Ответ вроде бы маленького мальчика очень сильно удивил взрослых. Больше всего его ответ понравился Владу. А Катя с Дмитрием возгордились своим сыном и гордо подняли головы.
- Наш Саша умён не по годам.
С гордостью объявил Дмитрий.
- Нам часто об этом преподаватели говорят.
От слов отца Лизы что-то сжало сердце. Ей стало больно от того, что отец никогда так не хвалил её.
" -Конечно. он тебя никогда не хвалил! Он же бросил тебя, когда ты была маленькая. Он бросил тебя, потому что ты была ему не нужна. ".
Вдруг заговорил внутренний голос.
- Да?
Саркастически спросила Лиза у хозяина дома.
Нашу Алину тоже часто хвалили преподаватели. У неё несколько больших стопок с грамотами и благодарными письмами. А медалей сколько!
Девушка сделала вид, что ей трудно вспомнить.
- Кажется, три или четыре полки?
Спросила она у Светы. Та поняла, о чём подруга, и сразу же закивала.
#97796 в Любовные романы
#31457 в Современный любовный роман
любовь и юмор, запретная любовь бра...
16+
Отредактировано: 08.01.2024