Бессмысленно сижу в столовой, потому что все сидят. Не могу же я выйти и привлечь к себе лишние внимание, которого ко мне и так хоть отбавляй.
Смотрю на девчонку со мной за столом. Её не было в комнате. Достаточно длинные волосы собраны в небрежный пучок. На лице неумело замазанные тональным кремом подростковые прыщики. Сравнивая нас ней, я уже больше не чувствую себя толстухой, но она очень обаятельна.
- Ты не будешь доедать,- спрашивает она, обращая на меня свои большие голубые глаза. Они завораживают и подчиняют, никогда ещё не видела таких красивых глаз.
- Да нет,- говорю я, протягивая ей порцию.
Сначала мой взгляд полностью овладевает ей, но потом женский голос меня отвлекает. Похоже это наша воспитательница. Ребята хорошо о ней отзываются, похоже они здесь не в первые.
- Первый отряд, приятного аппетита! После ужина спускайтесь в дискозал,- говорит она, одаривая всех полусмеющимся взглядом.
Я всегда хорошо разбиралась в людях. По ней видно, что она добрая и понимающая. А серое платье с цветочками, подчёркивающее её пятую точку, ей очень шло. Я проследила за тем, как она садится за столик для воспитателей и как бодро их приветствует. Эту женщину здесь любят. Возможно всё не так плохо.
Мне надоело сидеть на одном месте, но где этот самый дискозал я не знала, поэтому решила ещё немного потерпеть. Все чего-то и кого-то обсуждали, молчали только я и девчонка с прекрасными глазами. Она - потому что ела, а я не знаю почему, возможно я просто конченая социофобка.
- А тебя как зовут,- спросила блондинка девчонку с прекрасными глазами.
- Юлёк,- сказала девчонка. Это небрежное имя ей не шло. Почему родители не назвали её каким-нибудь грациозным именем с такими-то глазами?
- Юлёк, а ты всегда так много кушаешь? Это плохо на фигуре оказывается,- сказала шатенка, а потом с брезгливостью посмотрела на меня.
- Где ты увидела у меня фигуру,- сказала Юля и засмеялась чистым искренним смехом. Остальные тоже начали смеяться, но у них смех оставлял ожидать лучшего.
- Прости,- извинилась шатенка.
- Марусь, нельзя всем внушать наше мировозрение. Хочет человек кушать, пусть ест,- осудила её блондинка. Та виновато опустила голову.
Мы переглянулись с Юлей. Она незаметно прокрутила пальцем у виска и улыбнулась мне. Я ей тоже улыбнулась.
- Ир, а ты что на диете,- боязливо спросила Маруся.
- Нет, просто пока не хочется,- сказала я.
- Понимаю. Тоже вечером не ешь, чтобы не растолстеть,- сказала она. На моём лице отразилось недоумение от того, что напыщенная Барби приняла меня за свою.
- Ир, ну что пойдём,- сказала Юля, со скрипом отодвигая стул.
- Пошли,- радостно отозвалась я и встала со стула.
Я была настолько окрылена новым знакомством, что и не заметила чьей-то подножки и упала на холодный кафель, рассшибая коленки. Стакан упал, но не разбился, а лишь со звоном перевернулся. Послышались смешки. Это было неприятно, но я встала благодаря Юле, подавшей мне руку помощи.
Мы быстро ретировались от туда. Я крепко сжала зубы и сдерживалась, чтобы не разревется. Мне вообщем-то было плевать на проходящих мимо людей, я просто не хотела показаться слабой при Юле.
- Тупой кретин,- прошипела Юля,- Ну как ты? Больно?
- Терпимо,- соврала я, загиная джинсы. Картина была так себе.
Я до крови стёрла свои сверхчувствительные колени. Из синюшные потёртостей сочилась тёмно-красная, почти чёрная кровь.
Мы дошли до медпункта и я решила зайти одна, попросив Юлю подождать снаружи. Комнатка, оборудованная всем необходимым представлялась для меня немного по другому. В этой же не было практически ничего.
Женщина в салатовым медицинском халате сидела в телефоне. Заметив меня, она убрала гаджет и превстала. Она перевела взгляд на мои колени и ужаснулась.
- Боже, что случилось,- спросила она, усаживаясь меня на кушетку.
- Да так, упала,- ответила я. Меня удивляло то, что она так волнительно к этому относилась, можно подумать я - один случай на миллион.
Она обработала раны и помазала их зелёнкой. Порекомендовала что и как делать, а потом отправила из кабинета в палату. Юля терпеливо ждала меня за дверью и мы пошли с ней в дискозал.
Там было пусто и пахло сыростью. Дискозал по объёму был даже больше чем весь наш дом, но его нельзя было назвать хоть немного уютным, а поскольку он находился в подвале, там было холодно. Мы присели на скамейку и стали дожидаться остальных.
Девчонки пришли все размалёванные как на праздник, а парни в спортивных штанах и футболках, также на некоторых красовались кепки. Мой враг сел напротив меня и будто послал воздушный поцелуй одними губами. Во мне это вызвало раздражение и отвращение, поэтому я решила отвлечь себя, рассматривая Марусин маникюр.
Потом пришла воспитательница и что-то долго говорила, но моя неусидчивость как всегда брала верх, поэтому я её не слушала, наблюдая за моим врагом. Он больше на меня не смотрел и не подавал никаких знаков внимания. Я подумала, что это даже к лучшему. Пусть поиграет на чувствах кого-нибудь другого. Я уверена всё сто, что это он подставил мне подножку, чтобы посмеяться. Ненавижу его!
***
Я устала и надеялась на сон, но девчонки собирались на танцы, даже Юля. Я с верху вниз наблюдала за их приготовлениями и немного завидовала. Да что скрывать, завидовала я очень сильно!
- Ну, пойдём, Одуванчик! Чего ты будешь тут тухнуть,- просила Юля, перебрав манеру с прозвищем.
- Хорошо, я пойду, но если мне что-то не понравиться вернусь,- сдалась я.
- Ты не хочешь одеть что-нибудь красивое,- спросила она.
- Да нет, меня и так всё устраивает,- сказала я и мы пошли.
***
Слишком много народа, слишком громкая музыка, чрезвычайно незнакомые люди. Это место мне сразу не понравилось. Увидев как Юля оттягивается под " Грустный дэнс" и то, как ей здесь всё нравится, я решила просто уйти, не предупреждая.
#19441 в Молодежная проза
#7189 в Подростковая проза
подростковые проблемы, ненависть и любовь, странные герои
16+
Отредактировано: 17.03.2020