Обед прошёл минимально нормально. Я до отвала наелась солянкой и уже была готова поспать, но нет.
- Первый отряд, приятного аппетита! После обеда встречаемся на улице,- объявила Мария Андреевна.
Все по-разному отреагировали на эту новость. Некоторые начали конючить и жаловаться на то, что надеялись поспать. Остальные тоже не проявили особого энтузиазма, но просто промолчали.
Я поела быстрее всех и ушла наверх, чтобы переодеться. Я была уверена в том, что на улице уже не так тепло, как раньше. Честно говоря, не было никакого желания выходить туда, но я не могла выделиться и не пойти.
***
Дул северный ветер. По озеру ходили волны. Я стояла около решётчетого забора и наблюдала за манипуляциями ветра.
Народ начал подходить. Кто-то врубил музыку на балконе. У них реально был вкус, поэтому я чувствовала себя прекрасно. Потом пришли девчонки. Прыщавый трансгендер записывала трансляцию, в которую случайно попала я, а потом она обвинила в том, что я всё испортила.
- Как вы, уже наверное, поняли, мы собрали вас на вертушку. Так вы сможете быстрей понять что-где находится,- говорила женщина, которая вечно проводит мероприятия.
Я знала только одно: "Единственное место, о котором знали все,- курилка". Сомневаюсь, что кому-то нужно было что-то ещё.
- Вот возьмите бланки и ответьте на вопросы, хорошенько изучив местность,- сказала она, подходя к каждому отряду.
Избранная командиром Алёна мало чем походила на лидера. Она не горела этим и была очень ленивой. Когда многие из нас добывали информацию принятыми и непринятыми способами, она лишь стояла около лестницы, уткнувшись в телефон.
- Кто её вообще выбирал,- спросил вдруг Максим.
Мы успели с ним познакомиться, занимаясь общим делом - воровством информации у других отрядов. Вначале это было моей фишкой, а потом присоединился и он.
Тёмно-серый волосы вечно в кепке и потрёпаны. Пронзительно-голубые глаза с каким-то загадочным огоньком. Шальная смущённая улыбка, возникающая каждый раз когда он произносил что-то гениальное, хотя шибко умным его не назовёшь. Прыщавое лицо, проблема и изъян всех подростков, единственное, что портило его вид.
- Других претендентов не было. Она сама, считай, себя выбрала,- ответила я беззлобно.
- Я бы ещё понял, если бы выбрали Арчи, Юльку, меня или даже тебя, но чтоб этого гоблина - да не за что,- сказал он, выпучив глаза, и несколько раз перекрестился, что вызвало у меня смех.
Разговор наш продлился не долго. Когда мой враг увидел своего друга рядом со мной, со своей занозой в одном месте, то сразу же придвинулся к нам как училка в католической школе, что во время бала отодвигает парней от девушек, чтобы те не прижимались к ним слишком близко.
- Я чёт не понял. Чего мы тут делаем, Макс? Или ты забыл с кем не стоит связываться,- ласково ругал он друга,- А ты чё тут забыла? Пошла на х#р отсюда,- обратился он ко мне.
Главное помнить о том, что говорила Юля. Нужно, чтобы он видел во мне соперника, а не трусишки, что обделается стоит только врагу прикрикнуть.
- Ты не можешь со мной так разговаривать! Тебя родители не приучили, что с девушками так разговаривать нельзя,- сказала я, заикаясь и теряя мысль о чём говорю.
- Родители? Воспитание? С#ка, в каком месте ты это увидела у меня,- разозлился он не на шутку.
Мне сложно было осознать, что такие, можно сказать, повседневные вещи ему покажутся обидными. Я задумалась, а что не так с его семьёй? Почему он так живо отреагировал на моё замечание?
- Прости, я не хотела,- искренне произносила я, отодвигаюсь от него. Он пёр как танк, казалось его уже ничего не остановит.
- Она проговорилась, да,- то ли спросил, то ли уточнил тот.
- О чём ты,- сказала я, испуганно озираясь вперёд.
- Уж не думал я, что она настолько злопамятна! И сколько вынашивала план мести,- рассуждал сам про себя, присев на скамейку и перегородив тем самым мне путь,- Боишься, что тоже тебе предложу что-нибудь подобное? Не волнуйся, на таких как ты, у меня даже не встанет,- с омерзением проговорил он и ушёл.
В голове такое не укладывалось. Должно быть, речь шла о их тайне с Юлей. Только вот всех деталей я не успела понять. Что случилось? С кем? Когда, почему и как с этим связаны Юля и мой враг?
***
Мы все спотели и устали. Я хотела спать, но больше всего меня волновала мысль о тайне. Поэтому я мечтала расспросить обо всём Юлю, но её не было не в комнате, не в фойе. Тогда я решила найти Влада и в конце концов позвонить маме. Так я хоть малыми частями, но смогла бы облегчить душу.
У пробегающие но мимо мальчугана я спросила о том, где находятся парни второго отряда. Как не странно, он это знал. Почему какие-то недоросли знают больше чем знаю я? На этот вопрос я тоже не могла ответить, но это пока.
Комната брата находилась прямо у меня под носом. На противоположной стороне от моей двери, немного правее. Как и полагается, я постучалась, но мне никто не открыл. Там были люди - это было слышно.
Я решила зайти сама. Комната была построена по общему принципу, поэтому я вошла в коридор. Далее у меня на выбор были две двери. Мысленно посчитав их детской считалкой, я выбрала первую. Вновь постучала и опять же не получил ответ, лишь звуки утихли. Открыла её и на меня вылетел Поросёнок.
- Не входить. Мы тут с#ксом тр#хаемся,- провихжал он. Я прыснула от нелогичности сказанного.
- Сёма отойди. Это моя сестра,- сказал Влад, отодвигая этого пухляка и запуская меня в комнату.
- Я пришла позвонить,- сказала я.
- Вышли от сюда, быстро! И чтоб молчком,- приказал Влад пухляка и черноволосого, которого я заметила позже. Они покорно вышли.
Я посмотрела на него с удивлением. Мой ли это брат? Что с ним стало? Пока он набирал номер, я смотрела на вид из их окна, он выходил на соседскую помойку. Да уж так себе лакшири!
#19435 в Молодежная проза
#7186 в Подростковая проза
подростковые проблемы, ненависть и любовь, странные герои
16+
Отредактировано: 17.03.2020