Ненавижу одуванчики!

Часть 1. Номер 10. Вокруг меня одни пороки...

Я потеряла счёт времени. Чувство вины за своё неопрометчивое замечание моему врагу увеличивалось с новой силой. Также меня разрезали сомнения по поводу Юли. То жалко её, то манипуляций над уязвимым местом моего врага делали её злодейкой. Артём не должен поступать так со мной, но опять же вдруг это влияние его отчима. Мне сносило крышу от этих мыслей, но я смогла заснуть. 

  - Подъёёём, на пооолдник,- кричали опять эти недоглашатаи. 

Я спрыгнула с кровати, посмотрела в зеркало, убедившись, что мои волосы торчат в разные стороны, ядовито усмехнулся и побежала догонять соседок по комнате. Они шли как зомби. Заспанные, ещё в полудрёме, с опухшим лицом и красными глазами.

Какая-то неземная печаль томилась у меня в сердце. Я смотрела на привычный мир и мне казалось, что вокруг стало серым. Может это признаки депрессии, а может просто я ещё не успела привыкнуть к свету. 

Я заметила моего врага, по-своинчески обнимающего главную девчонку из второго отряда. За глаза её называли "Нервозом". Так и говорили: "Вон идёт Таня-Нервоз...". Эту девчонку трудно было назвать постоянной: то она безудержно веселилась, будто в неё вселился ребёнок, то обвиняла кого-то в неправоте суждений, то кричала и с причиной и без неё. Все считали её идеальной пассией для их Арчи. С ней также старались не спорить и уступать всё, что только можно. Кричащий образ девочки-стервочки ей идеально подходил. Порой она вела себя неадекватно, но говорила так, будто сама серьёзность. Видя все эти её нюансы, во мне что-то щёлкнуло, и я вписала её в список врагов и возненавидела. 

Артём поймал мой взгляд в толпе (он вечно так делал), а потом ухмылялся и укорял меня в жалкости. Я привыкла сразу же отварачиваться и не пытаться раскусить его, вывести на чистую воду. 

                                           ***

   - Как ты,- спросила я у Юли. Она выглядела потерянной, всё никак не могла открыть конфету и озиралась по сторонам. 

   - Да нормалёк,- ответила она в привычной только для неё манере. 

   - Врёшь,- сказала я, отобрав и открыв её конфету.

    - Спасибо... Да правда всё в порядке,- пропищала она, показывая мне прекрасные глаза. 

Я ей не поверила, но решила не затевать ссору из пустого места. Видно пока что она не может до конца открыться мне, в этом я не могу её винить. 

   - Первый отряд, приятного аппетита! После полдника на мероприятие,- сказала она, измученно улыбнувшись. 

Как же это тяжело, наверное, каждый день произносить одно и тоже. Даже если не хочется, даже если у тебя этого не просят и не замечают - всё равно рутинно произносить давно заученные слова. 

Полдник был самым любимым приёмом пищи местных обитателей. Здесь давали фрукты, иногда порезанные, реже целиком, конфеты, по которым успевали соскучиться за целый день. В это время я чувствовала истинное насыщение организма. 

Внезапно в голове всплыло послание папы: "Берите всего по несколько штук. За всё платит государство". Он и не знал, что здесь всё будет посчитано и будет выдаваться на каждого. 

Я съела половинку яблока, конфету затолкала в карман и уже на пути к столу для приёма грязной посуды выпила апельсиновый сок. Потом вышла из столовой и отправилась в дискозал. 

                                            ***

Там уже резвилась малышня. Дети спрыгивали со сцены, бегали по расставленным лавкам, материалист и били друг друга. Вот-вот прямо передо мной пробежалась десятилетка и со всей силы треснула закадычному влюблённому в неё мальчугану.

Подходили ребята из второго. Уже знакомые, пухляк и чёрноволосый, подошли ко мне с каким-то непременно важным делом. Пухляк подпёр руки на пояснице как беременная женщина, скрестил ноги, и почёсывая толстую щёку, спросил: 

  - А правда Влад в аварию попал? 

Меня крайне удивил этот вопрос. Влад никогда не попадал в аварии. Разбивал коленки, упав с велика, ломал ногу, падая с крыши, разбивал губу в драке, но в аварию не попадал. 

Чёрноволосый сутулился, чёртя кроссовки на полу круг. От нетерпения тёр затылок, лениво оглядывался прибывших, смотрел на меня и вдруг уточнил: 

  - Он из-за этого потерял зрение, да?

Я задумалась, даже попыталась представить данный исход. Глазами нашла в толпе Влада. Меня так удивило его враньё, раньше он так себе не опускал.

  - Неет. У него врождённая миопия. В аварию он не попадал,- ответила я.

Теперь очередь удивления пришла и парням. Они переглянулись испуганно, будто для них теперь ничего не существует, сглотнули и посмотрели на Влада. 

   - Ну он и πздабол,- обречённо сказал пухляк.

   - Ага. Ну это... Он всегда врёт,- сказал чёрноволосый.

    - Бывает,- разочарованно ответила я. Не могла отойти от лжи брата. 

Представления начиналось. Ведущая объявляла конкурс "Влюблённые парочки". Ирония была в том, что эти люди вовсе не были влюблёнными, просто на них пал жребий. 

Я всматривалась в смущённые лица участников, так не подходивших друг другу. Зрители шептались и обсуждали их. Из нашего отряда были избраны: Алёна, потому что командир, и Артём, изъявивший резко желание участвовать. Это было очень странно, ведь они недолюбливали друг друга. Конечно, я не могу утверждать, что Алёна тёмными ночами не думала о нём, но Артём её точно ненавидел, это было видно по его отношению к ней.

Из второго отряда выбрали девчонку Арчи и тёмноволосого, который представился Ахматом. Теперь мне стало понятно, почему мой враг решил принять участие. Не мог же он позволить участвовать своей девушке с таким красивым парнем в конкурсе для влюблённых. Ахмата же заставила Алёна, которая, как оказалось, была его сестрой. Он был человеком сцены, ему нравилось выставлять себя на показ, поэтому сейчас лучезарно улыбался и махал рукой. 

В третьем отряде пара тоже была не промах. Девчонка из адского квартета двойняшек, самая главная из них. Адский квартет - четыре как две капли воды похожие друг на друга, но при этом разные двойняшки, возглавляемые Адой. Она сейчас и представлялся их отряд. Её партнёром, если верить слухам, был её сводный брат, что не противоречила правилам, но в настоящей жизни это бы не одобрили. 



Отредактировано: 17.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять