- Да, я считаю это забавным... Ты не можешь меня судить, ты мне не мамочка,- обиделась Юля.
- Хорошо, пусть будет так, но моя обязанность как подруги вытащить тебя из этого дер#ма,- разозлилась я вы ответ.
- Послушай, всё в порядке. Это просто снюс... Да его даже в аптеках продают,- оправдывалась она.
- Стоп! Каким образом ты использовала снилс,- не понимала я. Говорю же, я в этом вообще не шарю.
- Да не снилс, а снюс,- сказала она,- Классно вставило!
- Ты это сейчас серьёзно!? Ты ведь не видела себя со стороны. Знаешь, ты была как психичка, наркоманка, но не моя подруга. Ты просто потеряла себя в этом дер#ме,- пыталась вбить ей в голову я.
- Это не наркота! Это средство, чтобы быстрее бросить курить. Сёма сказал, что в нём никотина меньше, чем в сигах,- всё равно не понимала она.
- Поверить не могу... Сёма сказал!? В следующий раз обязательно выбеги на дорогу под хромированную тачку,- злилась я,- Просто обещай мне, что больше не станешь принимать эту гадость! Просто пообещай мне и выполни своё обещание,- взмолилась я.
- Ты г#вна поела!? Я не буду тебе этого обещать,- сказала она.
- Окей, хорошо! Понятно теперь мне всё стало... Можешь делать что хочешь, но я не буду участвовать в твоём саморазрушении,- сказала я, резко встав и уходя к себе на место.
- Один мой друг принимал насвай и с ним всё отлично,- заявила прыщавая, а я ведь давно начала замечать, что она меня смещает. Что ж, как говорится, совет им да любовь!
***
Самое сложное утро сложного дня наступило слишком рано для осеннего времени. На зарядку идти не хотелось, не хотелось никого не видеть и не слышать. Девчонки ещё спали, я сходила к Марие Андреевне и притворилась, что у меня очень болит живот. Она была женщиной понимающей и разрешила мне не ходить на зарядку. Тогда я ещё не понимала каким на самом деле будет сложным этот день.
Скрипя дверями, а потом ещё и кроватью, я залезла на своё место и закрыла глаза. Это моя привычка, дома я так часто делала, когда не хотела с утра пораньше выгребать весь дом. У нашей мамы такая фишка: если кто проснулся, сразу начинает убираться. Так что в этой ситуации, легче было претвориться спящей.
Утро уже вступило в силу. Девчонки начали наряжаться, умываться и носится по всей комнате. Я же всё лежала, наблюдая за ними. У них как и у меня не было настроения, но всё равно те не довали войти грусти в их жизнь.
***
На зарядку я не пошла. На завтраке ничего не съела. На спорт-часе отказалась играть в игру "Красные-белые", за что на меня посыпались оскорбления. Депрессия и злость жили повсюду, в славном симбиозе с людьми.
На процедурах мы молчали, на прогулке было тоже самое. Теперь уже никто не рвался к победе. Всем чисто было плевать. У курящих закончились сигареты, которые они решили заменить на снюс. Он мутил их сознание, они становились неадекватными и, как мне казалось, уже зависимыми от него. Впрочем "средство для преободрения" было в строгой тайне от взрослых. Всё было так скрыто, так продумано, что провала и не должно было быть и не было.
Хуже было тем, кто отказался заменять одну гадость на другую, тех ужасно ломало. Я видела в коридорах их мученья, но ничем не могла помочь да и вряд-ли они хотели бы этого. Похоже на то, будто мой враг оказался благоразумным и не стал употреблять снюс, но последствия не смягчились от этого.
***
Нам предложили выучить танец для того, чтобы представить наш отряд на конкурсе "мисс санатория", но из-за сложившейся ситуации, мы не смогли этого сделать. Все вечно цапались друг с другом, никто не хотел слушать. Некоторые решили, что если выступать будет Света, то ей и нужно готовиться, а мы вообще не причём.
Своими действиями мы разозлили Марию Андреевну. Теперь никаких поблажек не будет. Мы её разочаровали слишком уж сильно.
- Я ещё в начале говорила: " Как вы ко мне, так и я к вам". Сегодня для вас не будет никакой дискотеки,- заявила она.
Те, кто находил последнюю отдушину именно в танцах, потеряли и её. Хоть я никогда и не ходила туда, на меня это начало давить. Под общим гнётом я просто заперла своё сознание, чтобы защитить его от стороннего вмешательства.
***
Предвещание пока только первого поражения нашего отряда разъедало здесь каждого. Каждый думал: " А что если бы я...! А может стоило...!".
Я просто легла на свою кровать и, отвернувшись к стенке, заревела. Мне было плохо, стыдно за свою слабость. Я ужасно скучала по дому и по сестре. С того момента я начала отсчитывать минуты до своего отъезда домой.
Я ничего не поела на обеде, хоть чувство голода и разрывало меня на куски. Специально, как садистка, сидела и смотрела как кушают девчонки, но не ела сама.
Потом сончас, который я успешно проспала. Меня разбудила встряска. Никогда не угадаете от кого... От моего врага. Должна признаться было очень больно, но я вынесла этого, лишь разок послав его.
***
Смех... Нет, ржание обкуренных лошадей. Вот что я должен лицезреть сейчас. Фига лобзает свою малолетку с квадратными бровями, Макс клеется к недотрога, а я тупо смотрю телек. Мангуст, вы его, наверное, не знаете. Тот ещё шизик! Над ним здесь все издеваются. Он что-то наподобие раба, которого ненавидят все вокруг.
Однажды пока он спал ему приклеили на лоб прокладку. Благо, он нармально отреагировал и не настучал на нас. Преданных мы ценим, таких здесь немного. Хочется курить, но сиги давно закончились, а в магаз нас не отпускают. Так что приходиться развлекаться так, как никогда раньше.
Насколько бы здесь не было хреново без сигарет, дома намного хуже. Я до сих пор вижу мелькающую перед глазами картинку. Матушка собирает мне шмотки и отчитывает за то, что побил её сожителя. Тот подливает масло в огонь, называя меня разными неприличными словами, причём она его не останавливает. Ей кажется, что я заслужил такого к себе отношения. Я здесь никому не сдался. Да и пофиг на них! Даже в детдоме и то будет получше, чем сними, а я еду отдыхать и лечиться.
#19435 в Молодежная проза
#7186 в Подростковая проза
подростковые проблемы, ненависть и любовь, странные герои
16+
Отредактировано: 17.03.2020