- Ань, передай там моему Одуванчику, чтоб не дулась. Я её сильно-сильно люблю,- кричала Юля в голосовом сообщении прыщавой.
Прошла первая неделя моего прибывания в санатории. Я свыклась, успела привыкнуть и полюбить это место. С Юлей мы помирились после того, как она решила переехать к какой-то сумасбродной девчонке, чтобы её перевоспитать. Она сказала, что скоро там освободится койка и я смогу перебраться к ней, а пока я вынуждена проводить ночи в тишине.
- Анька, включи голосовуху,- сказала я, слезая с кровати. Я переехала на Юлькино место, теперь мне легче спускаться,- Юлёк, ты же знаешь, что я тебя люблю и уже скучаю!
- Вы прям как любовники в конфетно-букетный период,- хихикнула Алёна.
- Мы почти женаты,- сказала я.
Жизнь идёт своим чередом. Я еле-еле за ней поспеваю. Уже час ночи, а мы не спим. Завтра как всегда будем отлёживаться и опаздаем на зарядку, которую теперь проводит Светка. Не хочу показаться слишком тщедушной, но она та ещё Ти стерву и готова перегрызть глотку любому, кто опаздает.
***
- Подъём, подъём! Реще на зарядку,- кричал Макс.
- Заглохни,- крикнула я. Я уже не та, что в начале. Меня не запугаешь.
- Поднимай там своих. Сейчас Светка начнёт орать,- торопил он меня, галантно стоя за дверью пока я одеваюсь.
- Девчонки встаём. Вас Светка с г#вном скушает,- кричала я, проходя и скидывая с их кроватей одеяла.
- Сейчас,- вздыхали они, позевали, но спрыгивали с коек.
- Я чур первая в тубзик,- заявила я, взяв рыльно-мыльные принадлежности.
- Я следующая,- сказала Анька, и не стесняясь открытой двери, начала переодеться.
- Бог мой, захлопнись,- сказал Макс и пнул ногой дверь.
Я быстро привела себя в порядок и вышла в коридор. Там уже стояли наши мальчики и весь второй отряд. К счастью, Светка сама сегодня опаздывала, поэтому она ничего не могла нам предъявить.
Я увидела его... Мой враг мило беседовал со своей девчонкой. Но я понимала её. Было очевидно, что у него к ней нет никаких чувств, что он просто пользуется её наивностью. Было противно наблюдать за тем, как он унижает её, а она принимает это за добрую волю.
Мы будто не знакомы с ним теперь. Он меня избегает да и я не ищу с ним встреч. Благо хоть он не разболтал всем о том, что чуть не случилось между нами. Поверить не могу, что он молчит об этом. Любой на его месте опустил бы меня, но не он.
Видимо я слишком долго на него пялюсь. Он смотрит на меня из подтишка, так чтобы никто этого не заметил. Его улыбка, некогда искривлённая призрением, уже не кажется мне такой чужой и злобной. Я теряю голову, поэтому отварачиваться. Не могу дать ему повода для обладания мной. Я должна быть сильной.
***
А она оказалась жестокой. Не думал я, что она меня отвергнет в самый подходящий момент. А момент был, действительно, отличный. Я бы получил всё что хотел, а потом бросил бы её в бездну моих ненужных игрушек.
Теряю самообладание. Её лицо с нотками испуга и отвращения. Мой опьеневший взгляд. Я хотел... Но что я хотел, я не помню и не понимаю. Грубый поцелуй или мягкое знакомство с желанными устами. Клеймо или первый наш поцелуй. Я стал слабым и никчёмным мальчишкой, об которого отчим тушит сигареты. Я вновь почувствовал боль и ненужность. Она не хотела меня, как я хотел её. Это меня сломало. Я сдался... А что я должен был сделать?
Каждый раз, когда вижу её, вспоминаю слабость, свою ошибку, недоделанный работу. Бросаю всё, не желаю связываться вновь с этими чувствами. Я больше не щенок, я сам ломаю жизни. Никогда не ищу прямых путей, иду по кривой да по ломанной.
Всё, что я умею - это подчинять. Вижу цель и добираюсь до неё. Вижу девчонку с вишнёвыми волосами, беру её за эти же вишенки и тащу в угоду себе. Мне она не нравится и я уж точно её не люблю. Она была сильной, своенравной, а теперь бегает за мной хвостик. Самое смешное, что ради этого мне не пришлось сильно утруждаться. Поманил пальчиком и вот она сидит около меня. Порой такая покорность бесит, хочется чего-то нового, но нового нет. Всё старое, всё прижилось, въелось в кожу как мазута от мотоцикла, которую мы угоняли летом.
***
Наклоняется низко-низко. Ровно так, чтобы было видно грудь, призывно улыбается ему, а он даже на неё не смотрит. Садится на шпагат, хочет его удивить, но вряд ли он удивится тому, что видел ночью.
Я нелепо, медленно разминаюсь. Кости хрустят как у пенсионерки. Я смеюсь, чтобы заглушить эти звуки. Со стороны, наверное, выглядит уродски, но почему тогда он смотрит. Неужели я его цепляю.
- Арчи, смотри как я могу! Арчи, куда ты смотришь,- пытается она привлечь своего парня или кто он ей и ей это удаётся.
- Ты меня уже подз#ебла,- говорит он, засасывая её на глазах у всех. Отвратительное зрелище, впрочем я не знаю, может и ничего.
***
Столовка с её привычным запахом горелой каши. Юлька, беседующая со своей подопечной. Скоро её засунуть в наш отряд, а пока мы ограничиваемся кивками.
Она странная. Самовыражение само собой приветствуется, но тут его перебор. Белые почти седые волосы, с голубыми прядками. Чёлка, закрывающая глаза. Радуга на щеке? Чего? Май Литл пони что ли? Худощавая фигура в кигуруми. Походка: пятка/носок.
- Кроссы от Кани Уэст,- сообщает она, думая, что я рассматриваю её кроссовки.
- Что ж, поздравляю! А у меня футболка из Глория Джинс,- нагло вру я.
- Это не так. Я бы заметила бренд,- говорит она прошаренно.
- Ты Натаха, да,- спрашиваю я, хотя и так это знаю.
- Мгм, Якунёва,- добавляет зачем-то она.
- Значит будешь окунём,- говорю я.
- Чё, девчонки, подружились,- наигранно весело спрашивает Юля, обнимая нас обеих,- Ну как? Наташка-черепашка уже рассказала тебе свою биографию?
#19441 в Молодежная проза
#7189 в Подростковая проза
подростковые проблемы, ненависть и любовь, странные герои
16+
Отредактировано: 17.03.2020