Ненавижу одуванчики!

Часть 2. Номер 2. Страх, атака, вина!

   - Здорово, Арчи! Да так, вот, беседует о том - о сём,- беззаботно ответил парень, прищуривая свои итак узкие глаза. 

    - С кем,- спросил он, смотря по сторонам. 

    - Да вот с Одуванчиком, а что,- нагло спросил он, в привычном жесте ударив ладонь о ладонь.

   - А я разве ничего не говорил по этому поводу или ты хочешь меня расстроить,- спросил он так, будто являлся умственно-отсталым. 

   - Сам знаешь, как я к тебе хорошо отношусь. Но тут, мне кажется, ты перегибаешь палку, не,- сказал он, почесав затылок. 

   -  Ох, смотри Тим, смотри! Я дважды не повторяю,- заявил этот чудной и свалил. 

Я смотрела ему вслед с лёгкой печалью. Странные ощущения в области сердца. Нутром чувствую, что он не такой, каким хочет казаться, но доказать это не могу. Я должна доказать это лишь себе, что разобраться в себе. 

    - Придурок решил меня запугать,- ухмыльнулся Тим,- А вот ему дудки! Ты с ним в одном отряде, да? 

     - Мгм, печально,- ответила я, опракидываю голову на спинку. 

     - Я вообще не представляю как ты с ними уживается, там же детдомовских пруд пруди,- ужаснулся он, а меня это обидело. 

      - Что они тебе сделали? Они что виноваты, что лишились родителей!? Оказался бы ты в такой ситуации, посмотрел бы, что они чувствуют,- выпалила я. 

     - Ты тоже из них что ли,- спросил он,- Вечно же мне везёт с друзьями.... 

После его слов на душе заскребли кошки, хотелось смачно врезать ему. Перенести мою душевную боль на его физическую. Вбить ему понимание дела. Но его телефон зазвенел и он нервно спрыгнул с дивана, поднося трубку к уху. 

   - Мама!? Мамочка, это ты? Привет-привет! Да по немного.... Да, хотят перевести в первый... Ты сама знаешь, туда мне нельзя. Как какие последствия? Они ж меня убьют... Мам, мамочка, не молчи... Скажи что-нибудь мам... Поговори с воспитка, пожалуйста! Я не вынесу, мамочка,- хныкал он в трубку. 

Выглядело это жалко. Боится детдомовских, плачется мамочке, а этим детям кому плакаться? Государству? Чёртов эгоист! Желание пропало что-то ему доказывать, обида была лишь за ребят и, конечно, за Юлю. 

   - Первый отряд на улицу,- привычно кричал Макс,- Одуванчик, идёшь?

    - Да-да, сейчас переобуваюсь,- ответила я.

Быстро обула кроссовки, одела куртку и выбежала на улицу. Уже с крыльца было видно и старые лица и лица новоприбывших. Люди строились по отрядам. Наши же толпились на крыльце. 

Кто-то наверху включил нашу фирменную песню " Каблучками тук-тук-тук....". Было холодно. Мы начали пританцёвывать, а потом и вовсе встали в единый круг. Остальные смотрели на наш отряд с усмешкой, но нам было всё равно. 

Мы смеялись, дурачились. Юля и Света трясли выдающимися пятыми точками перед народом. Городские были шокированы нашей безпардонности. Мы же считали всех соперниками, а наши дикие танцы - способом самоутвердиться. 

   - Кхм-кхм! Я думаю, первый отряд уже достаточно повеселились. Спасибо, но хватит,- сказала в микрофон, появившаяся из неоткуда ведущая,- Первый отряд, не хотите спуститься к остальным? 

    - Да нам, впринципе, и тут не плохо,- нагло заявил мой враг. 

     - Как всегда вы на своей волне. Ну ладно, не будем о плохом,- отмахнулась она от нас,- Правила таковы: вы должны все вместе бегать по станциям и заробатывала баллы. Тот отряд, который заработает больше всех, станет....

    - Победителем,- выкрикнули младшие отряды. 

  Мы переглянулись между собой. Победа должна быть в наших руках. Мы не дадим выиграть не то что нашим главным соперникам из города, но даже и тем, кто в одной лодке с нами. 

   - Вообщем, план такой: быстро бегаем, много думаем,- перенял роль лидера мой враг. 

    - Давайте сделаем их,- крикнул Макс и мы ринулись в бой. 

После недолго скитания между станций, мы наконец нашли свою первую. Там нужно было отвечать на вопросы, которые знал, как мне кажется, каждый. На следующей станций мы играли в шарады, получалось не у всех, но мы победили. Третья станция далась нам особенно легко. Добродушная воспитательница поставила нам максимальное количество баллов, хотя мы не полностью выполнили задания. На четвёртой станций мы знатно повеселились, танцуя макарену. 

Уставшие, но радостные мы помчались на обед. Три часа удивляясь странному названию. Ну что такое по вашему биточки? Мы убедились в том, что это что-то наподобие котлеты. Я успешно отдала свою порцию Юле, а сама занялась поеданием рассольника, хоть и не был таким уж и вкусным. Наевшись до отвала, я поплесь в комнату.

                                         ***

Мне было скучно. Я лежала на кровати, точнее только моя задняя часть.  Голова свисала, а руки рисовали на полу пыльные узоры. Вечно в нашей комнате забывают убрать. 

Дверь скрипнула. На пороге появилась Юля. 

  - Ирчик, бежим в дискозал. Нам нужно готовиться к предстоящему конкурсу " Мистер санатория",- запыханно сообщила она. 

  - Ну ладноо,- протянула я и мы ринулись бежать. 

Людей практически не было. Мы скользили по недавно вымытому полу, и издавали при этом звуки, похожие на визги. Лестница за лестницей и вот мы открыли тяжёлую дубовую дверь. 

Мы зашли за кулисы. Там очень ярко светили лампочки, а впереди висело зеркало во всю стену. Направо от него была дверь, выходящая на сцену. 

В самом зале было темно. Освещалась только сцена, и то очень тускло. Наши соотрядовцы занимались всякой ерундой. Фига переоделся в публичную девушку и начал всех соблазнять. Остальные бесконечно селфелись, строя смешные рожицы. 

После того, как мы вошли, вошла и Мария Андреевна. Лицо её выражало серьёзность и сосредоточенность, а сама она была, как всегда, на высоте.  Легко,  будто порхая, она присела на стул и включила проектор.

На экране высвятилась испанская атрибутика, а потом и пошаговое изучение танца. Мы переглянулись. Некоторые хмыкнул, другие сказали что-то остроумное. Если я не ошибаюсь, выступать нам сегодня, но мы даже ещё не выучили танец. 



Отредактировано: 17.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять