Ненавижу одуванчики!

Часть 2. Номер 3. Неопределённость ситуации.

  - Ты в порядке,- услышала я голос. Взглядом провела от мужских спортивных штанов, до майки-алкоголички, а потом и до лица.

Это был, мать вашу, Арчи. Без подколов, оскорблений и издевательств. Я расстерялась ещё больше. В моей голове не укладывается такое, мои принципы были сломлены. Я просто в шоке, наблюдая за движением его разбитых губ.

  - Мы наказали этих уродов,- подытожил он,- Ты мне не нравишься, Одуванчик! Я ненавижу тебя! Но ты в моём отряде, а это значит под моей защитой. Так что, если кто тронет, рожу набью тому,- грозно проговорил он. 

Так всё таки ненавидит. Ясно, понятно. Жалко, уродливо. Некрасиво, бедствено. Плохо, фиолетово. 

   - Мгм,- мотнула головой я, вновь наблюдая за тем как он уходит. 

Сердце билось как угорелоя. Меня мучила жажда. Я пошла в столовую, села за стол и выпивала целый стакан сока за раз. Руки тряслись как у наркоманки. Губы были треснутый и саднили. Ладони пылали огнём. Я вновь не могла ни на чём сосредоточиться. 

   - Ир, ты передаешь к нам,- весело сообщила Юля. 

Мозг отказывался переварить чьи-либо слова. Так хотелось вновь услышать чей-то голос, что по ритму напоминает биение моего сердца. Я измученно улыбнулась, давая понять, что я услышал её. 

  - Ты что тоже от нас съезжаешь!? Эх, предательница,- протянула прыщавая. 

   - Мы от вас не в Китай уезжаем, а всего на всегда в другую комнату,- показала язык Юля. 

    - Наконец-то хоть нормально посплю,- проворчала Света. Ей всё не нравилось. По-моему она не голубых кровей, чтоб так себя вести. 

    - Не волнуйся, Светик! Мы будем часто к вам заходить,- хохотнула Юля. 

     - Я спокойна как удав,- процедила сквозь зубы Света.

     - Скорее как гадюка,- зачем-то добавила Олеся. Мы залились смехом. Света перевела недоумевающий взгляд на подругу. 

     - Что? Я имела в виду, что у тебя острые зубки,- объяснила Олеся. Мы рассмеялась ещё больше. 

Я посмотрела на соседний столик. Там сидели наши парни и что-то яростно обсуждали. Смею предположить, что сегодняшнюю драку. Я не понимала почему они за меня заступились, ведь, как по мне, это было им не свойственно. 

                                         ***

    - Козлы, зуб выбили,- просвистел Санёк. Он всегда лез на рожон, даже если его об этом не просили. Ему нравилось драться, ему нравилось и обсуждать драки. 

     - Уроды оборзели,- прошипилявил Рамиль. Он был самый мелкий из нас. Ему было всего пятнадцать, но очевидно, что был умнее нас вместе взятых. 

     - Бл#, никто не думал, что эта с#чка сама напросилась,- вдруг спросил я. От бессмысленных криков у меня уже рассказывалась башка. Один из блатных столкнул её об стену. 

     - Да, нет ты чё, Арчи! Ты что, бл#ть, не видел в каком она была состоянии,- с серьёзным видом развеял мои сомнения Макс. Последнее время он всегда был на её стороне и я начал думать, что теряю друга.

     - Может она хорошая актриса!? Смотрите как сейчас ржёт. Все слёзки уже успели высохнуть,- сказал я, рассматривая её. 

Брови приподняты, улыбка самая искренняя. Сложно было отвлечься от её заразительного смеха. Я застыл взглядом на ней. Хотел, чтобы она посмотрела на меня, но этого не произошло. 

    - Это просто Юля заставляет её расслабиться,- улыбнулся, смотря на неё, Макс,- Не пора бы вам уже зарыть топор войны, а? Давай по чесноку, что она тебя сделала? 

    - От таких гнид всё можно ожидать. Сначала тихоня-тихоней, а потом убивает тебя. Я не доверяю ей. Таким, как она, здесь не место. Да ты и сам это знаешь,- ответил я.

     - Чё ты несёшь? Она нормальная, уж получше твоей собачки,- сказал Макс и ушёл. 

Я ещё раз посмотрел на Одуванчик. Она, конечно, от этого не изменилась. Я не знаю, что со мной, но внутри меня всё противится ей. Я определённо её ненавижу, аж в животе кишки скручивает. 

                                         ***

   - Первый отряд, приятного аппетита! Спуститесь потом в дискозал, нужно ещё раз прорепетировать,- сказала Мария Андреевна, привычно получив ответные пожелания. 

Я поднялась с места. Многие уже поели. Хотела уйти, но чей-то голос остановил меня и заставил развернуться. 

   - Ирочка, подойди, пожалуйста,- сказала воспитательница второго отряда.

Я подошла. Её голос ввёл меня в замешательство. Старая, в старческой одежде, и с какой-то нелепой улыбкой, она не вызывала у меня доверие. 

   - Ирочка, Влад, не пошёл кушать. Они с ребятами повздорили немножко и он устроил мне байкот. Можешь, его позвать,- попросила она.

   - Окей,- ответила я и медленно пошла. 

 Но внутри я, конечно, сопративлялась. Этот внутренний конфликт был сродне недопониманию между мной и моим врагом. Я боролась с его очевидной ненавистью, но при этом всячески пыталась его оправдать. А теперь я просто кинула короткое "окей", чтобы не показать свою истинную сущность, что не испортить себе репутацию. 

                                         ***

Едкий запах пота. Повсюду фантики от конфет. Шмотки валяются на кровати. Мокрое полотенце лежит на середине комнаты. Атмосфера удручает, она способна вести в депрессию даже стопроцентного оптимиста. 

Влад лежит на кровати. Рубится в какую-то пиксельную игру. Делает вид, будто меня не замечает. Но я-то знаю его сущность, он подглядывает, когда я этого не замечаю. 

    - Что произошло,- аккуратно спрашиваю я, садясь на край кровати. 

     - Ничего,- грубо кидает он, вновь утыкаясь в свою игрульку. 

     - Правда? Мне твоя воспитательница сказала по другому,- сказала я, заключив его в тиски вредности ситуации. 

     - Она дура! Ходит как мумия... Туда-сюда, из стороны в сторону.... Ей пофиг на нас,- расписывал он. 

С ним бывало часто такое. Порой он готов был обвинить всех, лишь бы выгородить себя. Он мог притвориться кем угодно, чтобы ему поверили. С каждым разом он искал всё более изощрённые способы привлечения внимания. 

   - А по сути,- перебила его я. Он посмотрел на меня с презрением. 



Отредактировано: 17.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять