Пока я раскладывала вещи, солнце тоже пряталось. К концу дня, я ужасно вымоталась. Натаха прожужжала мне все уши о своей прекрасной жизни в этом чудесном санатории.
Под конец мне уже надоело её слушать и я решила прогуляться. Свет по-глупому светил в коридоре. Слышались чьи-то разговоры неподалёку. Затем навязчивый крик, но какой-то знакомый, будто родной. Волнение захватило меня. Я спешно отправилась вперёд, чуть ли не в прирыжку.
Тот круг с Владом. Он не рассосался. Там была драка. Точнее она уже закончилась. Брат сидел на полу, прижавшись к стенке. На полу была кровь и слюни. Победа была не на стороне Влада. Он ревел. Убл#дки смеялись и плевались.
- Какого..... Тут происходит,- сказала я, заставляя их нервничать. Не прошло и минуты как там не осталось никого.
Я села рядом. Не знала, что нужно говорить. Просто осталась с ним, чтобы разделить его боль и ненависть, подумать и прийти к правильному решению.
Неожиданно и слишком уж порывисто он достал из кармана телефон и ринулся бежать. Меня это ввело в тупик. Я совершенно ничего не понимала. Но всё же отправилась за ним.
***
- Мам! Мамочка, забери меня! Я не могу здесь оставаться... Они меня избивают, мамочка. Мамочка, пожалуйста, забери меня,- кричал он.
Я нашла его именно по крику. Пустоё тёмное крыло. Лестница, ведущая на третий этаж. Он сидел на этой лестнице и кричал в трубку.
Я не должна была возможность, но в этот момент я винила его, называла слабым. Он парень. Он должен был дать отпор или по крайней мере выдержать это.
Всё наше детство я чувствовала разницу между нами. Когда меня обижали, я старалась сбежать, скрыться от обидчиков, но никогда не жаловалась матери. Это казалось мне позорным делом. К тому же я чувствовала себя выше этого. Влад же и дня не мог прожить без жалоб. То ребята во дворе назвали его очкариком, то однаклассница ударила его учебником по голове, то ему в голову прилетел мяч. Мама всегда бежала, чтобы решить все его проблемы, но делала только хуже. Оказывалось, что во всём виноват он, а мама начинала скандалить. Это не могло испортить впечатление о нашей семье. Я считала его слабаком. Моё мнение не изменилось и сейчас.
Нет, чтобы пойти и набить морду тому мудаку, кто унизил его, он жаловался мамочке. Но самое обидное, что когда я предлагала помощь, он от неё отказался. Меня это жутко злило. Я просто ушла от туда с поникшей головой.
***
- Он, копец, меня разозлил. Мелкий придурок! Думал, что ему всё позволено, думал, что он может выпендриваться передо мной. Я зарядил ему кулаком в нос, а потом придавил ногой, чтоб не повадно было,- слышался голос Макса из моей новой комнаты.
Я зашла. Села на свою жёсткую койку. Без капли эмоций начала следить за тем, как Максим рассказывает что-то Юле, а та улыбается. Вскоре до меня дошло, что речь идёт о Владе. Это подняло брата в моих глазах. Он всё-таки бился, а не позволял себя избивать.
Я встала. Подошла к Максу. Сжала свой маленький кулак и без предупреждения врезала ему в глаз. Он был шокирован, Юля и Натаха тоже. Навряд ли я причинила ему сильную боль. Это меньшее что я могла сделать для брата.
- Чё за,- вскрикнул Макс. Он тёр ушибленной глаз и смотрел на меня с недоумением.
В комнату вошли его друзья. Они столпились у порога и не знали о случившемся. Натаха пригласила их пройти и они сели на её койку, всё ещё наблюдая за нами.
- С#ка, ещё грёбаный раз хоть кто-нибудь тронет моего брата, я за себя не вручаюсь. На следующее утро эта мр#зь проснётся с выпоротым животом,- зло процедила я, оглядывая всех в комнате.
- Я не знал, что это твой брат. Он сам виноват,- говорил Макс, придерживая глаз рукой. Кажется, у него теперь будет синяк.
- Макс, какого хрена,- удивился Арчи. Это прозвучало осуждающе. Я была удивлена.
- Ты не понимаешь, наверное, как ему тяжело. У Влада зрение минус пятнадцать и оно падает с каждым годом. Он инвалид, возможно скоро и вовсе ослепнет. Встань на его место, думаешь ему легко,- кричала я на Макса. Всё начали меня поддерживать и орать на парня.
- Да я, бл#ть, этого не знал! Я извинюсь, ясно вам,- он старался перекричать нас.
- Ты похоже не до конца понимаешь, как тут всё устроено. Теперь от него все отвернуться, у него не будет друзей. Представь, что он почувствует,- сказала Юля.
- Да всего у него будет нормально. Я всё решу, детка! Не волнуйся, я всё сам порешаю,- неожиданно заявил мой враг.
Я уж не знаю, что меня больше удивило: что он решил мне помочь, при этом недавно меня унизивших перед огромной аудиторией или то, что он призывно назвал меня деткой. На этот раз я не стала обращать внимание на его фамильярность, но в следующий раз я его ударю.
- Хороший план,- улыбнулась я и, боже, мне показалось, будто он тоже улыбнулся мне. Кажется я медленно схожу с ума.
- Чувак, не знал, что это твой брат, не надо было так жёстко его наказывать,- рассмеялся Фига. Мой враг хлопнул ему по лбу, чтобы тот заткнулся.
Наступило нервное молчание. Было очевидно, что это их привычная компания, что они собирались так и до того, как я сюда переехала, поэтому сейчас моё присутствие их смущало. Они мне не доверяли.
- Расслабьтесь, она своя,- сообщила Юля, прыгая ко мне на кровать и обнимая меня.
- Уверена,- спросил Максим, всё ещё натирая опухший глаз.
- Что ты беременна,- хихикнула она, щёлкнув его по носу.
- Смотри, бл#ть, если кто-то просекёт про нас, по кругу пущу,- пригрозил мне Арчи.
Понятия не имею, как он может быть таким... Таким разным. Его характер - не пойми что. То он игривый и веселится, то угрожает и готов меня расстерзать.
- Я потом тебя сама по кругу пущу,- усмерила его Юля,- Сколько сегодня сбыли?
- Да мало! Берут только те, кто на постоянной основе, остальные от нас шорохоются из-за того, что мы набили рожу тому мудиле,- цокнул Макс.
#19443 в Молодежная проза
#7187 в Подростковая проза
подростковые проблемы, ненависть и любовь, странные герои
16+
Отредактировано: 17.03.2020