Ещё с самого детства я не совсем научилась совладать со своим гневом. Я не привыкла ко всем телячьим нежностям. Да кому, впринципе, нужна вся эта хрень. "Будь любезней с другими, дорогая. Люди потянутся с тебе!"- с улыбкой повторяла мама после каждого визита к директору школы. Родители, если честно, у меня классные. Меня никогда не ругали за плохие оценки, взамен я слышала лишь слова поддержки с их стороны, не пригрожали домашним арестом, когда кто-то из учителей выговарился родителям о том, какое у меня плохое воспитание. Мои родители конечно же не заслужили такую дочь, как я. Иногда моя агрессия выходит из под контроля, особенно это стало проявляться после гибели моих родителей. С их убийства прошло уже 5 месяцев, 5 самых ужасных месяцев в моей жизни. Первые дни я абсолютно была не в себе, не могла сосредоточиться, не знала как жить дальше, но не очень давно я пообщела себе и им, что отомщу. Отомщу каждому кто причастен, кто так беспощадно расправился с моими родителями. История заходит слишком далеко. Ещё давным давно мои родители унаследовали от дедушки целую компанию по изготовлению автомобилей "Dastvinner". Сам дедушка построил ее с нуля. Она приносила огромную прибыль нашей семье. Но никто даже не предполагал, что вскоре самый лучший друг нашей семьи окажется главным соперником и врагом. Некогда ещё неизвестная фирма под названием "TheFast" нашего "друга" достигла высот, благодаря моему отцу. И тогда Дэниэль - владелец компании предпочёл нечестную игру- посадить моего отца и отсудить у него компанию, но все же у него этого не вышло. Но тогда он не остановился. Так как фирма находилась в Лос- Анжелесе, а сами мы жили в Нью-Йорке, родителям приходилось летать каждый месяц туда. Как только я проводила родителей на самолёт, чмокнув их в щеку и пожелав быстрее закончить и прилететь, на что услышала мамино "Конечно, дорогая!", частный самолёт поднялся вверх и взорвался в воздухе прямо на моих глазах. Никто не ожидал такого. Все близкие прекрасно знали по чьей вине это произошло, но засудить Дэниэля у нас не вышло, так как никаких улик не осталось. По совершеннолетию фирма перешла ко мне, но я этого так не оставлю.
Сейчас я лечу в Лос- Анджелес для передачи компании, на время, своему единственному, оставшемуся у меня, близкому человеку- моей тёте Стелле. Спросите для чего? Как только я подпишу все бумаги, попытаюсь устроиться в "TheFast", чтобы воплотить месть в реальность. Я уже поменяла фамилию и имя. Теперь я- Эшли Браун.
От размышлений меня отвлекла стюардесса, вежливо кокетничая с молодым человеком позади меня. Думаю нужно выспаться до прилёта, привести свои мысли в полный порядок. Как только я вышла из самолёта спустилась вниз по лестнице. Но мгновенно была снесена с ног каким-то ненормальный мужчиной лет 26, больше ему я бы не дала. На его лице не отразилось ни одной эмоции по произошедшему, ни сочувствия, ни вины и даже не испуга, он стоял смотря на меня сверху вниз лсуждающим взглядом, полным серьезности и равнодушия.
-Чёрт.-выругалась я, в попытках встать.
-Можешь даже не ожидать моих извинений.. - сказал тот, переводя взгляд на свои недешёвые часы, будто прицениваясь, есть ли у него минутка на меня.- Если бы у меня было время, то вы обязательно ответили бы за свою невнимательность, но я не привык по-пусту тратить его, на такую ерунду.
-Извините? - доконца не осознавав его слова, произнесла я.
Наконец, поднявшись и отряхнув одежду от пыли, я встала прямо перед ним.
-Думаю, вы расслышали. Я не буду повторять дважды. - грозно сощурившись, сказал он. - Ну раз так.. - он махнул рукой, призывая мужчину в классическом чёрном костюме, с бандитской внешностью. Тот, подойдя ближе, вынул из кармана немалую купюру и протянул мне.
-А теперь прошу выслушать меня. Мне нет дела до ваших денег, так же как и вам до справедливости. Я не стану доказывать вам свою правоту, ведь меня не волнует ваше мнение! И последнее, оставьте деньги себе, вам они нужнее. Говорят, прием акулиста нынче подорожал. - быстро высказалась я, и развернувшись на каблуках, покинула его компанию.
- Позади я услышала как мужчина хмыкнул и так же продолжил свой путь.
Доехав до главного офиса, мы подписали все документы и ещё раз обговорили весь план.
-Ты правда считаешь, что сможешь отомстить?- начала Стелла, отпив немного из своей чашки.
-Тётя, это были мои родители. Я этого так не оставлю. Каждая тварь, что приложила к этому руки умрет в муках!- со злостью произнесла я, сжимая карандаш в руках, который через несколько секунд был разломан на две части.
-И как же ты собираешься разобраться в этом?- поинтересовалась тётя. - Просто так в их компанию не проникнуть. Да и надо ли тебе это? Марать руки кровью.
-Я постараюсь устроиться в эту компанию, чтобы подобраться поближе к Дэниэлю и отомстить. - грубо ответила я.- Он этого заслуживает.
-Но.. - попыталась возразить она, но в дверь постучалась секретарша, прирвав наш разговор.
-Извините. У вас через 30 минут переговоры с Джеком Разепри. -быстро проговорила секретарша и немедля покинула нас.
-Хорошо. Думаю, ты вправе сама решать за себя. Будь аккуратна.. - грустно вымолвила Стелла и, чмокнув меня в щёку, выбежала из кабинета.
-Он ответит за все! - строго выговорила я, стоя напротив панорамного окна, открывающего мне вид всего города.
#32118 в Проза
#17052 в Современная проза
#115171 в Любовные романы
#37663 в Современный любовный роман
запретные чувства, месть и безумная люб..., страсть двоих
18+
Отредактировано: 10.10.2020