Валентин
Я смотрел на девушку и пытался не рассмеяться. Катерина была моим секретарем ровно четыреста пятьдесят три дня. Почему я это знаю - спросите вы? А всё дело в том, что эта рыжеволосая бестия поразила меня в самое сердце ещё в первый день, когда я её увидел. Тогда она пришла на собеседование в мой холдинг. Мой прошлый секретарь ушел в отставку, вдруг решив, что хочет путешествовать, и именно сейчас благоприятный для этого момент.
Василий был незаменимым помощником во всех делах, и когда он уволился я не смог доверить поиск его замены отделу кадров. Три месяца ушло на поиски нужного кандидата. Желающих было много, в основном женщины, которые хотели не совсем работать, а скорее ублажать мою персону. И нет - я люблю женщин, но не на работе, и не таких доступных.
В один из таких дней и пришла зеленоглазая красавица. Когда она зашла в мой кабинет, я был скептичен как никогда, но все предубеждение полетели быстро к чертям. Девушка говорила по сути, и вполне уверенно выражала желание только работать. Добив её окончательным условием, с нетерпением ждал реакции, но и тут меня удивили. Безоговорочно согласившись и даже не покраснев, она едва ли взглянула на меня с интересом. А когда она ушла, я был готов взять свои слова обратно, я хотел, чтобы она перешла грань рабочих отношений. Ох, как же я этого хотел, и сам глупо дал на это запрет.
Екатерина ему следовала все эти чёртовы дни, а я всё чаще ловил себя на мысли, что хочу это изменить. Как мальчишка, поддевал её при каждом удобном случае - а таковых было немало. Реакция девушки всегда была одной - она пропускала мимо ушей всё, что не касалось работы. Меня злило её равнодушие, а ещё больше я начал злиться, когда увидел её в компании нового айтишника. Парнишка одаривал зеленоглазку дешёвыми цветами, и получал взамен её сладкую улыбку, а мне доставался лишь холодный взгляд. Ещё иногда она злилась, заводя меня ещё больше, поэтому я и цеплял её по любому поводу.
А сейчас она стояла напротив меня с самым потерянным видом. Всему виной стали её слова, которые я услышал минуту назад. Скорее всего это были просто мысли в слух, но они неожиданно коснулись именно меня. "Ненавижу Валентинов" - выходя из моего кабинета шепнула она, после того, как я дал ей указания на сегодняшний день. Знал, что они были глупыми, но не смог сдержаться, чтобы вновь её не задеть. И впервые она мне ответила, хоть и так мысленно, и не ожидая что проколется. Всё дело было в том, что моё имя Валентин. Ну так моя любимая мать величала меня в роддоме, и хоть я тоже не любил это имя, но не знал, что у Екатерины оно вызывает аж такую бурную реакцию.
-Я спрашиваю, чем вам так не угодили Валентины, что вы решили об этом заявить во всеуслышание? - спросил у покрасневшей девушки.
Она застыла, и в её мозгу пошел явный мыслитель процесс, что ещё больше меня позабавило. Мне было интересно какую версию она мне выдаст. В том что это будет ложь я не сомневался.
- Извините, я не о вас…я в общем… Извините.
Речь Екатерины была невнятной и без информативной. Мне даже стало жаль испуганную девушку.
- Идите работать.
Поняв, что ничего от неё не дождусь, решил сжалиться над ней. Воспользовавшись моментом она выбежала из кабинета и захлопнула дверь. Я остался сидеть в своём кресле, нужно было продолжать работать, но после этой ситуации ничего не получалось. Мои мысли полноценно заняла она - моя секретарша. Неужто я её так разозлил, или дело не во мне? Тогда в чем?
До конца рабочего дня я пытался хоть как-то вникнуть в работу. Провёл заседание, но даже не помню, что мне говорили мой заместитель и бухгалтер. Екатерина все это время смотрела куда угодно, но только не на меня. А вот я никак не мог оторвать от неё свой взгляд.
Девушка уже не выглядела испуганной, а откровенно злилась, и причину этой злости я не знал.
Вечером она по селектору отчиталась о том, что уходит, и пока я не успел её остановить - сбежала. В прямом смысле сбежала, ведь когда я вышел с кабинета, её уже не было, а это означало, что собралась она заранее.
Поняв, что работать больше сегодня не смогу, решил последовать её примеру и поехал домой.
Дома меня ждали холодные стены и такой же одинокий ужин. Я мог бы отправиться на очередной приём у кого-то там, мог бы съездить к родителям, которых не видел две недели. Я мог бы многое сделать...но не хотел.
Сборище напыщенных толстосумов меня не привлекало, хоть я был и одним из них - их общество крайне напрягало. Родителей я любил, они были моим неизменным примером подражания. Познакомились ещё в студенческие годы, и с того времени не расставались. После окончания института отец работал строителем, а мать забеременела мной и решила быть домохозяйкой. Помимо меня, детей у них не было, и как единственного ребенка, меня старались баловать всем. Отец со временем открыл свой строительный бизнес и он пошел в гору, теперь же родители решили посвятить время себе, а компанию оставили на меня.
Последние два года, мать не покидает попыток женить меня на "хороших девушках", и познакомить меня с дочерьми своих подруг. "Хочу внуков" - заявила она, на очередном семейном ужине, и после этого началась карусель из приходящих девиц, каждый раз когда я являлся в гости к родителям. Отец молчал, ведь не хотел спориться со своей любимой женой, а мои визиты стали всё реже и реже.
Поэтому, делать мне было нечего, и я сидел в своей большой квартире, совершенно один. Впервые задумался, что надо что-то менять, и может быть мать на самом деле права, и пора и мне обрести жену и детей - но точно не среди её кандидаток. В голове опять возник образ рыженькой красотки, и я с уверенностью могу сказать, что она была самым лучшим вариантом на роль жены и матери моих детей. Вот только как добиться того, чтобы она на это согласилась, я не знал. Но уже не мог отпустить из мыслей эту идею.
Отредактировано: 22.06.2021