Ненавижу Валентинов, босс!!!

Глава 9

Екатерина

 

На следующее утро, проснулась с жуткой головной болью. Наверное причиной был вчерашний стресс, поэтому добиралась до работы я в самом скверном состоянии. Даже Татьяна из ресепшен, в этот день не пожелала мне доброго утра, наверное с далека увидела что оно не доброе. А ведь это была единственная особь женского коллектива, которая не метила на моё место, и сердце шефа. Кстати по поводу шефа, на работе его ещё не было, что дало мне время, подумать о линии поведения с ним, после вчерашнего поцелуя. 

Так, выпивая утренний кофе, я пришла к выводу, что лучше всего будет сделать вид, что ничего не произошло. Это будет лучший вариант, так как лишние разговоры и вопросы, могут привести к катастрофе. Мало ли что ему в голову вчера прилетело, может всплеск гормонов, или магнитные бури, про которые так любил вспоминать мой папа. 


Вся моя уверенность и настрой пали под натиском сурового взгляда господина Краснова, который открыл двери в приемную. В моем горле образовался ком из приготовленной речи, и мне не пришло в голову ничего лучшего, чем брякнуть писклявым голосом.


- Здрасьте. 


Шеф нахмурился ещё больше, и прошел мимо меня, даже не ответив на такое приветствие. Грохнула дверь его кабинета, возвещая, что его теснейшее величество, не горит желанием общаться.


Я же наконец-то вдохнула, и поняла что всё это время не дышала вообще. Поведение Краснова, было мне не понятным, но и разбираться в его заскоках не горела желанием. Переждав определённой время, и так и не увидев мигающей лампочки на селекторе, заварила кофе, и направилась в кабинет шефа без приглашения. Вчера он уже высказался по поводу моего безделья, сегодня я этого не допущу. 


- Какие задания будут на сегодня? - спросила я зайдя внутрь. 

Мужчина поднял голову от документов, и задумался, а потом всё же что-то надумав, заговорил.


- Да, Екатерина. Закажите ещё один билет в Мадрид, на своё имя. И отмените встречу с Варшавиным. Ах, и передайте Щербакову, чтоб зашёл ко мне. 


Всё задания на сегодня, были впервые обычными, и их было даже мало. Но не это заинтересовало меня, а то, что я еду с шефом в командировку. Я же не должна была туда ехать, да и загран паспорта у меня не было, о чем я поспешила уведомить начальство.


- Но у меня нет загран паспорта.


- Тогда принесите мне свой, и я отдам его знакомому, к завтрашнему дню, он у вас будет. - грубо ответил Краснов, от чего я вздрогнула.


Ещё ни разу он не позволял себе повысить на меня голос. Третировал да, но не орал. На глаза навернулись слёзы, и я пару раз моргнула, чтобы разогнать туман от них. Пробормотав скупое "ясно", вылетела из кабинета мужчины на всех парах. 


Только забежав в туалет для сотрудников, дала волю эмоциям. Ужасный день, продолжал подкидывать очередные сюрпризы, и я уже не знала, что ждать от запланированного ужина с отцом. 


Когда успокоилась, и умыла заплаканное лицо, наконец приступила к работе, а к обеду вспоминала о том что нужно занести паспорт этому кровососу. Тут мне повезло, и пока он отсутствовал на встрече с потенциальными партнёрами, я просто оставила документ у него на столе, избегая лишней встречи и нервов.


До конца рабочего дня пряталась от мужчины как могла, а после отправилась прямиком в родительские пенаты, не заезжая домой. Всё же, с родными, намного легче, они всегда поддержат и выслушаю. Отец был единственным родным человеком для меня, и от этого его поддержка была ценнее всего на свете.

Полчаса давки в метро, и ещё пятнадцать минут ходьбы, и я уже звоню в двери папы. Открыв мне, он широко улыбнулся и притянул к себе в объятия, на миг дав позабыть о всех проблем.


- Рад видеть тебя, рыжик. Уважила всё-таки отца. - отпуская меня сказал он.


Рыжиком, папа называл меня ещё с детства, а всё из-за цвета волос, которые достались мне от матери, это было единственным, что она оставила после себя. Даже первое время, я была расстроена тем, что похожа хоть чем-то на неё, и в пятнадцать перекрасилась в чёрный, но этот цвет не на долго прижился, пришлось возвращаться к старому.


- Ну как же я не приеду к родному папуле. - с улыбкой произнесла я, взглянув на отца самым честным взглядом.


- Подлиза ты, рыжуль. Разувайся и проходи на кухню, я приготовил твои любимые пельмени. - щёлкнув меня по носу, он удалился в сторону кухни.


Сняла, надоевшие за день, туфли и последовала за ним. А на кухне меня ждал не только отец, а ещё и привлекательная женщина среднего возраста. Ну что ж, это было ожидаемо. День богатый на события, как говорится "хороший у вас тамада, и конкурсы интересные". С начала, убеги от босса, а после, угадай кто это. Но у меня уже есть предположения на этот счёт, осталось только убедиться, что я права.


Тем временем гостья, встала из-за стола, и подошла ко мне, протянув руку для приветствия. На её губах сверкала нежная улыбка, а вот в глазах плескался страх.


- Добрый день Катя. Я подруга вашего отца, Нина. 

 



Отредактировано: 22.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять