Ненавижу Валентинов, босс!!!

Глава 10

Валентин

 

Проснулся от настойчивого звонка телефона. Глаза открываться не хотели, но рука по инерции потянулась к прикроватной тумбе, где и лежал искомый трезвонящий предмет. Запутавшись в одеяле, чуть не упал на пол. Чертыхнулся. Пришлось всё же открыть глаза, и оценить обстановку. Взял телефон и посмотрел на имя настойчивого человека, который так стремился дозвониться до моей персоны. На экране высветилось имя моего заместителя Григория Варшавиного, в узком кругу просто Гриши. Если этот индивид звонил мне в такое ранее время, и не смог дождаться моего прихода на работу, значит что-то произошло, и это что-то мне сильно не понравиться. Набрал номер, попутно выпутываясь из одеяла, и направился в сторону кухни. Ответа долго ждать не пришлось.


- Ты что там дрыхнешь ещё. - возмутились на том конце провода. 


Я тяжело вздохнул. Гриша был, как всегда, в своём репетиции. Такая манера общения с начальством у него на постоянной основе. Как ни странно, именно благодаря своей прямолинейности и знаниям, он стал когда-то моим заместителем.


- Спал, пока ты не разбудил. Давай ближе к делу, что у нас произошло? - не стал тянуть кота за фаберже я.


- Нас пытались хакнуть прошлой ночью. Не поверишь, но с компьютера зарегистрированного на компанию. Этот наглец запустил в файлы вирус, и хотел добраться до информации по новому тендеру. Я пол ночи провозился, но всё же смог отбить атаку. - с гордостью сказал друг. 


Информация была скверной, но такие нападки были не раз. Конкуренты всегда пытались играть нечестно. Было удивительно, что Гриша решил позвонить мне из-за этого. Он был не только хорошим спецом по финансам, но и отличным внештатным айтишником, о котором никто не знал. В компании был айти отдел, но серьезные проблемы и доступ к важной информации им не доверялся, дабы избежать слива всё тем же конкурентам, и видимо не зря, раз пользовались компьютером компании.


- Ты решил похвастаться достигнутым. - уточнил я, в ответ услышал громкий нервный смех.


- Конечно мой господин, что мне нужно так это твоё одобрение...а если серьезно, то у нас завелась крыса, и это хреново. 


- А я то чем помогу с утра, это твоя задача, ты и решай. 


- Уже этим занимаюсь, но мне и твоё присутствие надо. Не забывай что доступ к файлам у тебя на ноутбуке. Дуй в офис. - напутствовал меня товарищ.


- Через полчаса буду. 


Я отключился, попутно доставая из холодильника воду. Утренний сушняк после выпитого вчера, никто не отменял. Голова не соображала, а после разговора та к и вообще. Одно я понял - нужно срочно собираться на работу. Своим сотрудникам я платил немалую зарплату, и то что кто-то из них крыса очень разозлило.

 Собрался я быстро, и раньше назначенного срока, уже находился за дверями своей приемной.
Открывая дверь, думал о том как отреагирует на меня Екатерина. Вчерашний вечер, и разговор с другом навели меня на одну интересную идею. Утренний инцидент, конечно, порядком испортил настроение, но я надеялся на то что эта проблема скоро решиться.


Моя малышка уже находилась за рабочим столом, и усердно что-то обдумывала. Её волосы опять были собраны в небрежный пучок на голове, а взгляд сосредоточен на чашке кофе, который она держала в своих прелестных руках. По началу меня даже не заметили. Когда же девушка перевела свой взгляд на меня, то в её глазах я увидел испуг, что не прибавило мне радости. Неужели, она меня боится. Я точно помню, что вчера, она сама ответила мне на поцелуй, или же это всё розыгрыш моего подсознания. 


- Здрасьте. - тихо сказала она, и её глаза расширились ещё больше. Как будто перед ней стоял сам черт, а не я.


Я разозлился. Не на неё, на себя. Какого хрена спрашивается к ней полез. Понятно почему она теперь шугается от меня, ведь она же не знает о моих чувствах. Скорее всего решила в своей голове, что я похотливый кобель, и теперь будет прятаться от меня по всем углам. Если ещё конечно не положила на мой стол заявление об уходе. Забыв хоть что-то ответить на её приветствие, рванул в свой кабинет. За то время пока спешил к столу, передумал все способы, как удержать её рядом с собой. Даже забыл, о том, что надо навестить обитель Гриши, и решать проблемы безопасности компании, а не сердечные дела. На тот момент мне важно было узнать, верны ли мои подозрения по поводу её заявления.


Впопыхах разобрал всю почту и договора, среди которых оно могло быть, и очень обрадовался когда его не нашел. 


Всё так же сжимая в руках последний из листов бумаги, присел на кресло, и наконец-то выдохнул. Меня не заботило как я выгляжу со стороны. Тот же Павел, сейчас бы заходился от смеха, увидев такого растерянного меня. Хорошо, что его здесь нет, так как и заявления от Екатерины, но это ещё не значит, что его не будет. 


Приведя себя в порядок, и сложив все бумаги на место, принял самый занятый вид, и начал дожидаться девушку. Она скорее всего скоро объявиться в моём кабинете, либо для указаний на день, либо же высказать всё что обо мне думает. Нужно было точно понять, не сбежит ли она к концу рабочего дня. 


Как я и ожидал, спустя пару минут, двери моего кабинета открылись. В нос ударил запах свежесваренного кофе, что уже обрадовало. Думаю, если бы меня хотели послать, то делать кофе она бы не стала. Если же конечно, не хочет вылить его на меня, за всё хорошее.


- Какие задания будут на сегодня? - деловитым тоном спросили меня.


Подняв голову от бумаг на столе, в которые я так усиленно уставился, взглянул на стоящую напротив Екатерину. По её лицу было понятно, что обсуждать вчерашнее происшествие она не собиралась. Даже кофе поставила на край стола так, чтобы не подходить ко мне близко. Ну что ж, привет стена между нами. Какой же я дурак, не мог потерпеть, и не лезть к ней заблаговременно.


Выдав порцию указаний, впервые не вставив в список пару глупостей, не забыл приступить к выполнению своего плана. Мельком намекнул малышке, что на деловые переговоры в эти выходные, она летит со мной. Да, это не было запланировано заранее. О чем она сразу меня уведомила. Но её поездка со мной, идёт самым первым пунктом моего плана по её завоеванию. Точнее не сама поездка, а то, что она мне даст. Дабы не навести подозрения, пришлось даже прикрикнуть на, итак, испуганную девушку, чтобы она не могла задуматься зачем мне это. Кстати об этом я сразу пожалел, ведь после, Катя поспешила сбежать из моего кабинета. Перед тем, как она отвернулась, я заметил блеск в её глазах. Сердце пропустило удар, от понимания того что в её слезах виноват я. Но пусть лучше считает меня зверем сейчас, чем потом я упущу самый выгодный момент заполучить её себе. Уж после, я найду способы вымолить прощения, может даже дам ей время на осознание того факта, что она уже моя. Пусть и не совсем законным путём.



Отредактировано: 22.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять