Ненавижу Валентинов, босс!!!

Глава 18

Екатерина

- ...И нам в фуфаечке-ееНа этой паечке,Нам целый срок ещёНе до любви-ии! - натужно напевала я, сидя за решеткой местного отделения полиции.


 

Мои потуги уже третий час оценивали два полицая, и бомж, который сидел в углу, соседней со мной камеры. До чего же довели тебя любовь и мужики, Екатерина? Как я смогла оказаться в таком положении, ещё этим утром просыпаясь под поцелуи некогда дорогого шефа.


 

- Да захлопнись уже, уши вянут. - крикнул один из надзирателей, не выдержав всей глубины моего репертуара.


 

Не спрашивайте откуда этот репертуар взялся. У женщины должна быть изюминка, а у меня их хоть подавись.


 

- Чё злимся мальчики. Опять вас мама одинаково одела? - ответила я.


 

Мне уже терять нечего, поэтому можно и нахамить. Притом, что я их просила выдать мне телефон для законного звонка, а они жадины, не дали. Вот и я теперь им поспать на смене не дам. Всё равно что у самой уже гланды болят от таких маневров. Они это заслужили. Жалко Краснова здесь нет, я бы и ему спела от души.


 

Как вы поняли, с отцом я связаться не смогла. Понимала, что скоро наступит ночь, а я отсюда так и не вылезу. Прийдётся ночевать среди обшарпанных стен и не очень приятного запаха. В сон, кстати, клонило давно. Стресс давал о себе знать, и с этим ничего не поделаешь. Но я не была настроена задаваться так просто. Пережила допрос длиной в два часа - переживу и это.


 

- Давай ей рот заклеим? - спросил один у другого мужика.


 

Я отстранено вслушивались в их диалог, продолжив свои за унылые песни. Мне было всё равно что они будут делать. Мою душу разрывало на части из-за физиономии Валентина, которая никак не выходила из моей памяти. То, как он смотрел на меня перед тем, как его зам вывел моё тельце под белые ручки в наручниках, прямиком к бусику ментов. А ещё, под взгляды уже бывших коллег. Осуждающие, не верящие, победные: у каждого был разный.


 

Мой голос окончательно сорвался и под конец я захрипела. Дальше, кроме тихого писка, у меня ничего не выходило. В этот момент моя выдержка лопнула, и по щеке скатилась первая слеза. Всё это время, я терпела как могла, и вот плотину прорвало. После первой слезы, последовала вторая, и вот я уже рыдаю в полную силу. Хочется закричать, но голос пропал как по заказу. Хочется укрыться теплым одеялом и реветь без конца, но здесь нет даже подобия пледа. Много чего хочется, а особенно заехать с кулака по наглой роже "мужа". Кольцо которого я выбросила в его кабинете. Это всё, на что хватало моей силы.


 

Вдоволь пожалев себя, я вырубилась под мерный храп соседа. Даже тот полицай, не смел больше говорить мне и слова. В его глазах я видела жалось, в вперемешку с презрением. Чёртов Валентин! Разбудили меня толчком в ногу и громким звяканьем ключей. Всё тело затекло от неудобной позы для сна, и замёрзло среди холода камеры. Кое-как продрав глаза, я присела, и посмотрела на будившего меня человека. Это был молодой паренёк слащавой наружности, в ненавистной мне форме. Наверное я долго проспала, если смена этих солдатиков поменялась. Хотя какое мне дело кто за мной смотрит. Главное чтобы в душу не лезли с глупыми вопросами по поводу причины задержания. Мне и так больнее уже некуда.- На выход. Вас ожидают. - сказал всё тот же паренёк, видимо устав смотреть на моё опухшее от слёз лицо.Я ничего не ответила, только встала и поволокла свои ноги следом за ним. Мы вышли из камеры и прошли кабинет допросной. В этот момент у меня появилось подозрение. Куда меня ведут? Неужели решили прям так отправить на зону, или допрашивать будут в другом месте? Как ни странно, но меня повели в сторону выхода из отделения, и только когда мы вышли на улицу, я решилась спросить:- Что происходит?- Вы освобождены, заявление забрали. Удачи. - отсалютовал мне паренёк, и закрыл перед моим лицом двери здания. Я стояла на солнце, в потрёпанной от сна одеждой и ошалелыми глазами. Это как это? Неужто Краснов решил докопаться до правды, или отец как-то узнал о моём заточении и поднял свои связи. Второй вариант был скорее всего вероятней. Ведь я не верю в то, что шеф отказался от своих обвинений, не тот он человек. Он наверняка сидит сейчас и жалеет себя родного и клянёт меня на чём свет стоит. Мудак.- Катя, не стой там, спускайся. - услышала я сбоку очень знакомый голос, и обернулась в сторону его обладателя.- Ты? - прошипела я в полнейшем шоке. Тот, кто стоял напротив меня, был самым неожиданным человеком, из всех кого я могла представить. Что он забыл тут, и какого хрена так улыбается. - Не рада? - печально спросил мужчина. А я вот в душе не гребла, что мне на это ответить. Собственно говоря, я вообще онемела на пару минут. Все вопросы застыли на языке, но ни один из них я не смогла задать. - Валик, какого суккулента!?! - это всё, что я могла из себя выдавить на тот момент. Бывший молча стал подходить ко мне. Остановился лишь тогда, когда я вытянула руки вперёд в оборонительном жесте. Хрипло рассмеялся, несмотря на сопротивление, обнял.- Спасать тебя пришел, и как видишь, у меня это получилось. 


 

 

Валентин

 

Стук в двери не дал мне возможности договорить. Мы с Григорием переглянулись и удивлённо уставились друг на друга. В свой кабинет я никого не приглашал, а единственный человек, который мог зайти без спроса, уже был здесь. Поэтому нежданный посетитель в такое ранее время вызвал интерес.


- Входите. - громко сказал я, желая поскорее узнать кто бы это мог быть.


Двери моего кабинета незамедлительно открылись, и на пороге появилось лицо того сосунка, которого я видел рядом с Екатериной месяц назад. 


- Добрый день господа. - надменно проговорил этот паршивец.


Меня аж перекосило от такого приветствия, тем не менее я ответил. Уж слишком странно было его поведение. 


- Чего хотел?


- Заберите заявление. 



Отредактировано: 22.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять