Ненавижу Валентинов, босс!!!

Глава 20

Валентин
 

 

Всё происходило вскользь меня. Сначала, мы с другом вызвали в кабинет Светлану. Ту девушку, которая подставила Екатерину, и сливала информацию конкурентам. Потом, я отправил Григория обратно в полицию, только теперь с настоящей преступницей. Сам же старался не сорваться к своей малышке. Я знал, что на эмоциях, ничего путного не выйдет. Плюс, она не будет рада видеть мою физиономию как только её отпустят. 


Её кольцо теперь лежало у меня в нагрудном кармане, а сам я отправился домой. Для начала нужно было переодеться и привести себя в порядок. Ночёвка в офисе после прилёта давала о себе знать. Поэтому сейчас я больше походил на бомжа, а не главу успешной строительной компании.


Когда уходил из офиса, то вспомнил про оставленные мною вещи, багаж мой и Кати. Пришлось идти к охране и забирать два чемодана с собой. Зато, я точно знаю, что если малышка зайдет забрать свой, то ей прийдётся меня увидеть. Это на тот случай, если она будет меня избегать. А я был уверен, что так и будет.
Дом встретил, обычной мне, тишиной. Ещё недавно, я мечтал о том как здесь поселиться моя малышка. Как её вещи займут важную часть в моём доме, как и она в моём сердце. Как по утрам, я буду будить её самым приятным способом. Но сейчас, по своей глупости, я могу похвастаться лишь парой её вещей и чемоданом. И то, добытым не тем путем, которым я бы хотел.


Первым делом, я добрался до душа, и простоял там не менее получаса. Эти два дня выжали меня полностью. Хотелось бы себя пожалеть, но добить хотелось больше. Ведь во всем виноват я, и мне теперь пожинать плоды. 


Завтра, я попытаюсь всё исправить. Завтра, буду молить свою зеленоглазку о прощении. 
Кто бы ещё подсказал как это сделать. Ложась в кровать, я вспоминал все хорошие моменты нашей совместной поездки. Одним из которых стал выбор колец. Заснул, с мыслями о том, что я верну её во что бы то ни стало. Даже если на это уйдет вечность.


Следующий день показал мне, что вечность - понятие растяжимое. Я как обычно с утра поехал в офис. Нужно было дать задание сотрудникам и выловить Гришу. Он так и не позвонил вчера, а мне было интересно, как всё прошло. А главное, сдала ли Светлана своего заказчика.


Григорий нашёл меня сам. Когда я зашёл в свой кабинет, он уже был на месте. Вид у него был потрёпанный, а под глазами залегли круги.


- Доброе утро. - поприветствовал своего зама.
На мои слова тот лишь скривился, и развалился удобней на диване для посетителей.


- Она пока молчит. Говорит что никто её не нанимал, а она это сделала из-за неразделённой любви к тому сосунку Валику. - сразу перешёл к важным вопросам он.


Было видно, что ему это совсем не нравится, в принципе, как и мне. Главное, что она теперь за решеткой, но кто даст гарантию того, что это не повторится вновь.


- А ты... отыскал свою жену? - спросил меня Гриша, прерывая невесёлые мысли.


Я поднялся со стула и прошёлся по кабинету. Сегодня здесь уже был порядок. Значит уборщице я плачу не зря. Документы я убрал вчера сам, а вот всё остальное доверил ей.


- Нет, я ещё к ней не ездил. Пусть успокоиться, а в обед оставлю дела на тебя и поеду.


- Думаешь простит?


- Думаю нет, но я не сдамся. - выдохнул я, и остановился напротив друга.


- Так всё же, как так получилось, что ты женился на своей помощнице? 


Вот же проныра, всё ему нужно знать, но сейчас я больше был настроен на этот разговор нежели вчера. Поэтому решил не держать интригу, и рассказал всё как есть. Разговор вышел долгим, поэтому вскоре я сидел рядом с ним и излагал всё от самого начала. Тогда, когда Катя пришла в офис на собеседование.


- Ты украл её паспорт? - засмеялся друг, на том моменте когда я говорил о способе своей женитьбы.


- Не украл, она сама дала его мне. 


- Но не для того чтобы там появился штамп. - продолжал подкладывать он.


- Да, и я не жалею.

Лицо друга стало вмиг серьёзным. 


- А почему я о твоей любви узнаю только сейчас. Неужто не заслужил знать? - с укором сказал он.


Мне стало стыдно, но об этом я тоже не жалел. Никогда не имел привычки впутывать его в свои амурные дела. Сейчас другая ситуация, здесь были замешаны проблемы с бизнесом. Я не мог молчать и дальше.


- Извини друг, но это было личное. На официальную свадьбу я бы тебя пригласил. - попытался сгладить ситуацию я.


- Та что уж там. Ты лучше сделай так, чтобы она состоялась. 
Гриша похлопал меня по плечу и поднялся.


- Пойду займусь делами, а ты беги к своей Кате. - он улыбнулся и ушёл.


Я всё так же остался сидеть. Часы показывали только десять утра, мне ещё нужно было просмотреть некоторые документы, которые не успел посмотреть вчера, но голова не соображала совсем. Мыслями я был далеко от работы и насущных дел. Меня интересовала только моя малышка. Поэтому я не стал ждать и сорвался к ней не завершив всё что хотел.
Всю дорогу думал о том, как сделать так, чтобы она меня простила. Или хотя бы пустила на порог своей квартиры. Но меня ждало большое разочарование.


Приехав к её дому, я зашёл в подъезд и вспомнил что даже не купил цветы. Пять минут решал, стоит ли поехать в ближайший киоск. И всё же решил не ехать. Честно, боялся отхватить теми цветами по своей роже. А зная её нрав, так оно и будет. 


На пороге квартиры тоже остановился, и как идиот репетировал речь которую я ей скажу. Выходило плохо. Нажал звонок и принялся ждать хозяйку дома. 


- Мужчина, там никого нет. - окликнул меня голос сзади.


Я обернулся, и увидел перед собой милейшую особу в преклонном возрасте. На голове была дамская шляпка синего цвета, а сама она была одета в лёгкий сарафан в крупный цветочек. Смотрела она на меня с доброй улыбкой, поэтому я ответил ей тем же.


- А не подскажите, куда отлучилась Екатерина. - решил воспользоваться моментом я.



Отредактировано: 22.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять