Валентин
Прошла неделя. Неделя поисков Екатерины, и неделя моего безумия. Я не сдался, и нанял частного детектива. Днём проводил время в офисе, а вечерами сидел в машине около её дома, в надежде что она вот-вот появится. Детектив узнал только о том, что малышки не было у её отца, как я вначале думал. Скудная информация, но хоть что-то.
В офисе меня уже боялись, даже Григорий не заходил в мой кабинет. Я срывался по любому поводу, и никак не мог успокоиться. Мне нужна была Катя, а её здесь не было.
Работа шла своим чередом. Дело Светланы передали в суд, и вскоре мне прийдётся на нём присутствовать. Бывший Екатерины решил что уволится, и ему в этом никто не препятствовал. Я бы всё равно рано или поздно его бы уволил. Не от того, что он плохой специалист, тут как раз таки наоборот, а от того что мне не хотелось держать своего соперника рядом с собой. А я видел, что он пока не хочет отцепиться от Кати. Впрочем, ему ничего не светит, я не позволю ей от меня уйти.
Сегодня день начинался как обычно. Я приехал в офис, и ещё по пути к своему кабинету, успел накричать на двоих сотрудниц. Они наверняка не понимали, чем не угодили своему боссу. А вот я прекрасно слышал, как они обсуждают мою девочку, и строят новые версии её ухода. Я ждал того момента когда заявлю на весь этот серпентарий, что она моя жена. Почему я это до сих пор не сделал - спросите вы. Всё просто, я боялся что Кате это не понравиться. Поэтому хотел сделать это вместе с ней. Мне, как начальнику, вообще всё равно что они там подумают, а вот Екатерина может ещё больше на меня разозлиться. Хотя, куда уж больше, и так напортачил не хило.
В кабинете было пусто, Гриша наверняка прятался у себя. На него я не орал, но похоже успел задолбали своим нытьём. Впрочем, мне было всё равно. Он просто ещё не встретил ту самую и не знает что я испытываю. Надеюсь ему прилетит такое чудо, что он навсегда забудет как подкладывать влюбленных друзей. Тогда и я над ним посмеюсь.
Впрочем, сейчас мне не до смеха. Дела ждут.
До обеда я занимался новыми документами на постройку. Теми, которые понадобятся за границей. Ведь там совсем другие законы, а контракт уже подписан, и Вольский ждёт когда его вложения окупятся. За всё время, после нашей туда поездки, мы связывались дважды. Скоро нужно будет опять лететь туда. Теперь уже на праздник в честь партнёрства. Ещё бы успеть за это время помириться с Катей.
Когда мои мысли опять улетели не в ту сторону, телефон на столе ожил. На экране увидел имя, нанятого мной детектива, и поспешил ответить. Неужели он её наконец нашёл?
- Слушаю. - нетерпеливо сказал я, как только нажал на принятие вызова. Воспитание меня сейчас не волновало, приветствие решил пропустить, сразу перейдя к делу.
- Добрый день, господин Краснов. Я нашёл девушку. - спокойно ответили на том конце провода.
То, что он тянул время меня раздражало. Так как это был давний знакомый моих родителей, я не мог ему нагрубить.
- Где она?
Мартыненко хрипло рассмеялся.
- Санаторий "Гавань", координаты скину. Только поспеши, завтра её там не будет. Время съёма заканчивается.
- Понял, жду. Номер карты тоже скинь, и сумму за твои услуги. - которые, кстати стоят заоблачно, но оно того стоило. Ему я конечно это не скажу, он и так всё знает.
- Не нужно, с тебя причитается. Я имею в виду приглашение на свадьбу. - хмыкнул он.
Я не стал отвечать и отключился. Будет ему приглашение, была бы только свадьба. Он наверняка уже доложил моей матери, что её единственный сын успел жениться, и от него сбежала жена. Ага, и ещё свадьбу зажал, и родителей не уведомил. Короче, после того как заберу Катю, прийдётся вымаливать прощения и у матери. Обложили по всем фронтам.
Но об этом буду думать потом, сейчас нужно спешить. Тем более СМС с точными координатами уже пришла на мой смартфон.
Вышел из офиса в самом распрекрасном настроении. Хотел ехать прямо сейчас к Екатерине, но потом здраво подумал, и решил что стоит взять кое-какие вещи и тогда уже ехать к ней. Я сразу понял что нужно сделать. Думаю побыть вместе в таком чудесном месте нам пойдет на пользу. Садясь в машину, я нашёл официальный сайт её базы отдыха и оплатил ещё одну неделю снятия её домика. Какой снимать я узнал всё из той же СМС, которую прислал Мартыненко.
После, позвонил Грише, и предупредил, что меня не будет неделю. Также что все дела я оставляю на него. Что-то срочное, я смогу решить и не присутствуя в офис. Поэтому проблем с этим не должно возникнуть.
Когда со всеми делами было покончено, я выехал из парковки и направился прямиком к себе домой.
Сборы вещей прошли быстро. Мне не нужно было тащить с собой пол шкафа, чтобы чувствовать себя комфортно. Иногда я не мог понять, почему женщины берут столько вещей в любую поездку, что можно одеть пару человек на все случаи жизни.
Выехал я уже под вечер, и по пути захватил с собой цветы для Екатерины. На этот раз я не боялся что они полетят в меня. Я готов стерпеть всё, лишь бы она меня приняла. Даже получить по морде. Тем более от такой очаровательной женщины как моя малышка.
Всю дорогу я удерживал себя от того, чтобы не ехать на полной скорости. Я как зверь желал поскорее добраться до своей добычи и присвоить её себе навечно.
Как только добрался до въезда на территорию "Гавани", скорость пришлось уменьшить до минимума. Было уже поздно, а нарушать чей-то отдых не в моих правилах. Припарковавшись в специальном месте, я вышел из машины и направился к одному из домов.
Сложностей в задуманном мной плане не произошло. Опять уверился в том, что большие деньги открывают любые двери. Договорился о том, чтобы мне дали дубликат ключей от дома Екатерины, под предлогом того что я её муж и приехал сделать для неё сюрприз, ну и отвалив приличную сумму денег. И вот уже стою перед её дверями, в руке сжимая заветную связку.
Отредактировано: 22.06.2021