Ненавижу Валентинов, босс!!!

Глава 24

Екатерина

 

 

Прошло четыре дня нашего совместного проживания, а я уже была готова лезть на стену. Краснов делал всё, чтобы я забыла о его предательстве. А началось всё из готовки завтраков. Каждое утро я просыпалась от вкусных запахов из кухни, и каждое утро они были лучше, чем вчера. Это были и пироги, и паста, и куча разных блюд с неизвестным мне названием. Причем готовил шеф, не меньше чем на роту. В какой-то момент мне стало казаться, что он хочет моей смерти от переедания. Не могу не признаться, что я была совершенно не против, но был один минус: моё сердце таяло несмотря на уговоры. 


А ещё, были ежедневные прогулки на двоих, и если в первые дни, они проходили молча, то потом начались разговоры. Большинство из них заводил Валентин. Он делился всевозможными историями из жизни, открываясь для меня с новой стороны. Невольно, я заинтересовалась этими историями, и не заметила, как сама стала задавать вопросы, и отвечать на его. 


Это было похоже на приручение с его стороны. Даже то, что он по прежнему купировал мою кровать без спроса, меркло по сравнению с его заботой. Днём я старалась скрывать свои эмоции, но вот по вечерам всё сложнее мне это удавалось. Я уже не знала, смогу ли выдержать последние дни. Да и не хотела выдерживать. Этот мужчина полностью занял моё сердце и мысли, и прогонять его не было сил.


На пятый день всё началось так же: завтрак, и прогулка. Только по возвращению в домик, мы застали неожиданных гостей. На пороге нас дожидался мой бывший. Валик облокотился об перила маленькой лесенки, и уставился взглядом в пол. Когда мы подошли, он резко поднял голову, и посмотрел прямо на меня. В его взгляде было столько обиды, что я на секунду замедлила шаг, а потом и вовсе остановилась. Пару шагов между нами, давали возможность не натворить глупостей. Я очень боялась, что сейчас будет драка, зная как Краснов не терпит конкурентов. Как и в бизнесе, так и в личной жизни.

 Пришлось сделать ещё один шаг, и загородить их друг от друга. Краснов сзади выматерился, но я не обращала на это внимание.


- Зачем ты здесь? - напрямую спросила у Валика, устав ждать пока он заговорит.


Бывший пожал плечами, и попытался подойти ближе, но посмотрев мне за спину, передумал. 


- Ты же говорила, что не вернёшься к нему. Почему его прощаешь, а меня нет? 


- Я тебя давно простила, просто отношений между нами уже не может быть. - попыталась объяснить я, видя как мужчина злиться. 


И только сейчас поняла, что он прав - я простила Краснова, и опять лезу в ту же лужу. Только вот его я до сих пор люблю, а Валика никогда не любила. Глупо, да? 


- А с ним значит может? - горечь в его словах была почти осязаемой, но жалеть его не в моих приоритетах. 


Пока я думала как ответить на этот вопрос, Краснов перекочевал из-за моей спины вперёд, и теперь полностью заслонил меня собой.


- Советую не лезть с глупыми вопросами к моей жене. - сказал он, сжимая кулаки.


Выражения его лица, я не видела, но была уверена, что он в бешенстве.
А вот Валик только рассмеялся.


- Да пошли вы к чёрту, вы нашли друг друга. Удачи. - грубо выплюнул бывший, и обошёл Валентина. 
Возле меня остановился, и лишь грустно улыбнулся, а после ушёл. 

Мне было его жалко, но вот поделать со своими чувствами, я ничего не могла. Это уже пройденная страница моей жизни, и пусть она останется позади. 


Мы так и остались стоять возле домика. Каждый думал о своём. Сколько прошло времени, я не знаю, но вот Краснов обернулся и подошёл ко мне вплотную.


- Я люблю тебя малышка. - медленно подняв руку, он провел ей по моим волосам, как будто боялся спугнуть. - Но если ты не испытываешь того же...то я не буду тебя держать. Я исчезну с твоей жизни, как будто меня и не было. 


Договорив, мужчина сделал шаг назад, и спрятал руки в карманах своих брюк. Во мне же бушевал ураган из эмоций. Я уже сама не знала что будет лучше. Не знала, как вернуть себе спокойствие и уверенность в этом человеке. Если он исчезнет, то я сойду с ума от тоски...а если опять предаст - умру. 


- И я люблю...но любви недостаточно для совместной жизни. - шёпотом проговорила я, не смотря ему в глаза.


Если сейчас посмотрю - на всё буду согласна. 


- Всё остальное тоже будет.


Его слова разрывали моё сердце, и возрождали вновь. Стоит ли пробовать? 
"Дура ты, Катя? Ты же его любишь, значит точно стоит." - внутренний голос впервые звучал так громко, и я решила что это знак.


- Я согласна. - голос стал хриплым от волнения, но это не помешало ему быть довольно уверенным. 
Краснов застыл после моих слов, и даже казалось, что он не дышит.


- Мне не послышалось? - спросил он, вызывая у меня улыбку.


- Согласна. - повторила я чуть громче, и сразу была заключена в крепкие объятия.


А после последовал поцелуй. Такой жадный и в то же время нежный, что я окончательно растворилась в нём. 


Было, впервые за долгое время, так хорошо и спокойно. Сердце стучало с удвоенной силой, стремясь на встречу к любимому человеку. 
Не знаю, что будет дальше, и как сложится наша странная семейная жизнь, но я точно об этом не пожалею. Осталось только ждать, и ценить эти сладкие моменты, пока они есть.

 



Отредактировано: 22.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять