6 месяцев спустя
Валентин
- - Краснов, я уже говорила тебе как ты меня бесишь? - выкрикнула Катя, залетая в мой кабинет.
Моя жена, подобно фурии, стояла напротив моего стола, уперев руки в бока. Выглядела она при этом весьма потрясающе. В который раз я поражался тому, как мне с ней повезло.
- Нет, любимая, сегодня ты мне этого ещё не говорила. - ответил ей, наконец прекратив свой осмотр.
Девушка пыхтя и матерясь, подошла ближе, но между нами ещё оставался стол, что придавало мне больше уверенности.
После полноценного бракосочетания, я стал чуть-чуть побаиваться свою жену. Особенно в сочетании с моей мамой и её отцом. Они тогда знатно вынесли мне мозги за "зажатую мной свадьбу". Но я всё равно был рад.
- Ты жук, любимый. - продолжала корить меня красавица. - Женил без спроса, теперь ещё и это... моё мнение совсем ни к чему?! - договорила она, и я увидел в её глазах слезы.
Так, теперь я уже ничего не понимал. Почему моя жена плачет, и в чем собственно моя вина.
Поднявшись из кресла, я обошёл преграду между нами, и заключил Катю в объятия. Малышка чуть вздрогнула, и ударила меня своими маленькими ручками по плечам. Не больно, но достаточно ощутимо.
Дальше последовал полноценный поток слёз, и невнятное бормотание, попеременно сменяющееся очередным всхлипом.
- Ты…ты...как ты мог? - прошептала она, более-менее успокоившись, и выскользнула из моих рук, отойдя на шаг.
- Ты можешь нормально мне объяснить, что случилось? - спросил я, не выдержав долгого ожидания, и мой голос чуть повысился.
Катя вздрогнула и обижено поджала свои пухлые губы, которые я так любил целовать при любом удобном случае. Я не хотел её ещё больше расстроить, и тем более напугать, но лучше пусть злиться, чем плачет.
- Не кричи на беременную женщину, иначе по лбу получишь. - злостно фыркнула на меня моя малышка, и упрямо посмотрела мне в глаза.
На этом моменте я слегка завис, и осмотрелся по сторонам. В кабинете кроме нас двоих никто не было, поэтому я не совсем понимал суть её слов. Поэтому опять посмотрел на девушку и поднял бровь в знак немого вопроса.
- Ты дурак. - вздохнув сказала она, и закрыла лицо руками.
Понятней мне от этого не стало. Да и обзывали за что, не знаю.
Катя тем временем открыла лицо и вытянула одну руку вперёд, начиная загибать пальцы.
- Секс у нас с тобой был? - загибая первый спросила она.
Я естественно кивнул, вспоминая сам процесс этого секса. Который у нас был в достаточном количестве, и в самом качественном виде. От воспоминаний на лице самовольно появилась довольная улыбка, а Катя тем временем продолжила.
- Защитой не пользовался? - загнув указательный палец спросила.
И да, в последнее время я часто забывал о защите. С собой её не ношу, а на работе часто хочется поймать свою зазнобу и утащить в самое укромное место. Ведь когда она работает рядом, то отвлечься от дел не так уж и сложно. Я бы даже сказал закономерно.
И да, Катя осталась работать у меня на фирме. Спустя месяц уговоров, мне удалось её убедить. Зато пришлось сменить почти весь штат других сотрудников. Хотя я и так бы это сделал после тех событий.
- Я беременна. - вырвал меня из мыслей голос жены.
На осознание её слов ушла минута. А когда я всё-таки понял что она только что сказала, то чуть не взорвался от лавины эмоций, которые мне принесли эти слова.
Это же что получается, я скоро стану папой?! Господи, я стану отцом.
- Что? - глупо уточнил я, не веря до конца в то что услышал.
Посмотрел на Катю расфокусированным взглядом, и увидел на её лице печаль. Вот только причину не понимал, а когда понял, то уже сам мысленно нарёк себя дураком. Она наверняка решила что я не рад, хоть это было и не так. Я был очень счастлив, и уже представлял себе маленькую девочку с рыжими волосами, похожую на свою мать. И чтоб показать всю меру своей радости, схватил свою любимую женщину за руку и притянул к себе, целуя такие сладкие и желанные губы. Одну руку опустил, на ещё незаметный живот, в котором жила частица нашей любви.
Душа порывалась уйти в пятки, а руки тряслись осторожно гладя самое ценное сокровище в мире. В эту минуту я был по-настоящему счастлив и благодарен судьбе, за то что она когда-то привела мне эту женщину. За то что та, дала мне шанс на совместное будущее. За каждую минуту проведенную вместе. И даже за её вспыльчивые слова, в тот день когда всё завертелось. " Ненавижу Валентинов, босс. " - сказала она мне. А я наоборот влюбился как никогда.
Жизнь - удивительная штука. Она дарит нам много прекрасного, и часто заносит на поворотах. Главное, не сдаться, и держать своё всегда при себе.
А своё, я держу в своих руках крепко. Жену и ещё не родившегося ребенка, которого я уже безмерно люблю.
****
Где-то за пределами строительной фирмы Красновых
Мужчина шёл с работы, и пинал попадавшиеся под ноги камни. Настроение было ни к чёрту, поэтому свою злость он вымещал как мог. Прошло пол года, как он покинул пенаты старого места работы, и порог дорогой ему женщины, которая выбрала не его.
Катерину он не винил, сам был глуп и не ценил её так как надо. Зато нашелся другой, который это сделал.
Сейчас Валик был даже рад за них, но тяжёлое чувство в груди всё равно мешало нормально жить.
Ещё раз замахнувшись на очередной камень, он отправил его в далёкий полёт. Где-то прозвучал чей-то болезненный стон, и очень недовольный голос, обращённый к нему.
- Псих что ли.
Валик поднял голову в верх, и посмотрел на человека, который это сказал. И каковым же было его удивление, когда перед собой он увидел миниатюрную девушку, похожую на ангела. Белокурые волосы, и синие как море глаза, смотревшие на него с укором.
Отредактировано: 22.06.2021