Солнце уже начало садиться, когда Виктор с Марианной медленно шли к поместью. Виктор рассказывал ей всякие шутки, и она смеялась. Как же долго, она ждала того момента, чтобы быть рядом с Виктором. Она его уже давно любила, просто только недавно поняла. Наверное, тот сон, помог ей понять это.
-Виктор, - задумчиво произнесла она, - а когда мы снова сможем побыть наедине? Я так долго ждала этого момента, чтобы признаться тебе.
Она промолчала о том, что, наверное, ждать этого момента она стала с сегодняшнего утра. Нет, но она давно любила Виктора.
-Ты, даже не представляешь, как долго, этого момента ждал я. Мне постоянно хотелось назвать тебя: "милая".
-Виктор, Виктор... Любимый, - Марианна наклонила голову. - Так, когда мы снова сможем побыть вместе?
-Давай, каждый раз, когда твоего отца не будет дома. Будем встречаться под тем деревом.
-А, как я могла забыть, мой отец...- и Марианна нахмурилась. - Давай не будем говорить ему о наших чувствах?
-Почему?
-Он этого не одобрит. Ты ведь его знаешь.
-Ну да, точно, - Виктор словно задумался. - Знаешь твой отец мне кого-то напоминает. Только не знаю кого...
-Наверное, мой отец похож на себя, - улыбнулась Марианна.
-Ну да, - засмеялся Виктор, - как же может быть иначе?
Виктор подошел поближе к Марианне, и обнял ее.
-Я люблю тебя, - прошептала Марианна.
-Я знаю. Я тоже... - так же тихо ответил Виктор.
Они вернулись в поместье крайне печальный. Это все из-за того, что они понимали, что вместе они теперь смогут побыть очень нескоро. Их печальный вид очень обеспокоил госпожу Войцех. Несмотря на то, что она не следила за Марианной, она все же не могла себе позволить, чтобы с Марианной что-либо случилось. Ведь тогда мистер Рейняд будет очень злым. Но, она старалась не беспокоиться за Марианну, ведь знала, что эта очень тихая девушка, и она никуда не лезет.
Виктор сумел придумать вполне правдоподобную отговорку на все вопросы госпожи Войцех.
-Мисс Рейняд еще не совсем оправилась после болезни. Это очень огорчает и ее и меня. Ведь я ее очень уважаю, и мне крайне неприятно видеть ее в таком состоянии.
Марианна невольно издала короткий смешок, но тут же прикрыла рот рукой сделав вид, будто у нее начался кашель.
Экономка растерянно посмотрела в сторону Марианны:
-Бедная мисс, пойдемте я уложу вас в постель.
И взяв Марианну под руку, экономка поднялась с ней на второй этаж. Виктор грустно смотрел в сторону Марианны. Нет, не стоит строить им общих иллюзий на будущее. Он и не заметил, как к нему подошел Ревело:
-Мистер Уостон, почему вы сегодня такой печальный?
-Нет, нет, ничего, мистер Ревело. Просто, бывает.
-А я понимаю, вы, наверное, переживаете из-за вчерашнего ужина. В этом нету вашей ошибки. Мисс Рейняд еще очень юная, и бывает говорит всякую чепуху.
Виктор почувствовал, как в нем закипает кровь.
-Что с вами, мистер Уостон? - быстро спросил его дворецкий.
-Нет-нет, ничего. Все тоже. Я, наверное, переживаю из-за того, что сегодня я вам ничего не готовил.
-Не переживайте, - и Ревело дружески похлопал Виктора по плечу. - Когда мистера Рейняда нету дома, то вы можете не готовить. А где вы были весь день?
-Гулял.
-А мисс Рейняд, наверное, как всегда сидела в своей комнате, - засмеялся дворецкий. - Скрытная девчонка.
-Да, да... - наверное слегка раздраженно ответил Виктор. Кому- кому, но оскорблять дворецкому Марианну он не позволит!
Виктор долго не мог уснуть. Он лежал у себя в постели и вспоминал, вернее пытался понять, что же такого они с Марианной нашли друг в друге. Он вспомнил их первую встречу. Как она удивилась, вернее обрадовалась, когда узнала, что он знает латынь. Как был удивлен мистер Рейняд, когда заметил, что его дочери понравился ничем не приметный, простой повар. Да ведь же он ревновал! Интересно, а мистер Рейняд что-то заподозрил? Виктор вспомнил перемену в лице Рейняда и его бессмысленную фразу про пауков. Да пауки. Почему-то, Виктор о них вспомнил, когда увидел в своей замочной скважине глаза Марианны. Интересно, а сейчас она тоже наблюдает за ним? Тогда она ему не сказала, зачем подглядывала. Но сейчас ему все становиться понятно. Она любила его, возможно с самой первой встречи. Он вспомнил их занятия латыни, как она быстро выучила множество изречений. Да она действительно превзошла своего учителя. А потом он отменил занятия, сославшись на ревность ее отца. Она поверила на какое-то время. Нет, он отменил занятия из-за ее взгляда... любящего и нежного. Он боялся, что он может расцеловать ее. Тогда он и понял, что любит ее. Любит ее смех, ее ангельскую внешность, ее всю.
А потом она рассказала ему свой секрет, что она влюблена в мистера Дерека. Тогда ему показалось, что она нанесла ему удар в самое сердце. Хотя, он чувствовал, что это неправда. Он тоже рассказал ей о его возлюбленной. Интересно, а она тогда поняла, что он говорил о ней? Он думал о ней, ценил каждое мгновение, проведенное с ней. Потом она взяла его за руку, и тут же отдернула. Он не забудет это прикосновение никогда.
А потом был этот легкомысленный тост... Марианна, ее голубые глаза, которые смотрят на него преисполненные любовью. Он не забудет ее никогда.
#114259 в Любовные романы
#3005 в Исторический любовный роман
#34246 в Разное
#3579 в Приключенческий роман
16+
Отредактировано: 13.10.2020