Прошло две недели. Мистер Рейняд все это время находился в поместье. Виктор с Марианной за все это время смогли только обменяться парой нежных взглядов. И все... Ни разговоров, ничего...
В тот вечер за ужином Марианна поглядывала на Виктора. Тот подносил блюда и старался не ловить ее взгляда, смотреть на что угодно, только не на Марианну. Ведь, что будет, если мистер Рейняд заметит?
Ночью Марианна обнаружила бумажку, которая лежала под дверью ее комнаты. Там было написано:
"Марианна!
Милая, я нашел способ общаться с собой. Просто если захочешь поговорить, то просунь бумажку под дверь моей комнаты. Так я сделал сейчас. Только делай это ночью, постарайся, чтобы никто тебя не заметил. Жду твоих маленьких писем, я всегда буду готов ответить на них.
С любовью, Виктор"
Марианна прочитала это "письмо" и крепко прижала его к сердцу. Виктор молодец! Теперь они смогут общаться так, чтобы об этом не знал ее отец. Главное, чтобы этих бумажек никто не увидел. Хмм, их надо прятать в обусловленном месте. Если кто-то, что-то заподозрит, не надо будет переживать, что эти "письма" найдут. Ведь они тут же с Виктором поменяют место тайника.
Марианна написала Виктору ответ:
"Дорогой Виктор!
Ты - молодец. Я бы никогда об этом даже и не подумала. Только, давай хранить эти письма в определенном месте. Я скажем, буду хранить их у себя под кроватью. Надеюсь, что там их никто не найдет. Я надеюсь ты понимаешь, зачем это надо делать. Напиши, а где, ты, будешь хранить свои письма? Жду ответа,
Твоя Марианна"
Марианна просунула свое послание под дверь Виктора. Вернулась в свою комнату и стала ждать. Время шло очень медленно, и она уже нетерпеливо измеряла шагами свою комнату, когда увидела на полу столь желанную бумажку:
"Марианна!
Очень разумное предложение. Я буду хранить твои письма тоже под кроватью. Ты- очень умная девушка. Я даже и подумать не мог, что Бог смилостивиться послать мне столь прекрасную возлюбленную. Я не хочу оскорбить твои религиозные чувства, но ведь ты знаешь, что порой Бог может быть жестоким. Любовь - это прекрасно, это прекрасное чувство, особенно когда ты испытуешь его вместе с тобой. Я, наверное, до тебя и не любил никого. По крайней мере, настолько сильно. Я люблю тебя, и каждый день благодарю Господа, за то, что он мне позволил отведать вкус столь прекрасного чувства. Я и подумать не мог о любви, да еще и любви к тебе.
Виктор"
Марианна прилегла на кровать и подумала, как это прекрасно чувствовать, что ты кому-то нужна! Есть люди, которые могут обнимать тебя, целовать, но ты ничего к ним не испытываешь. А есть люди, которые способны сказать только: «ты мне нравишься", и тебе больше ничего от них не нужно. Ты понимаешь, что твое сердце утопает в океане любви, но ты и не пытаешься выбраться оттуда. Да, твои дела могут идти вниз, из-за любви, но ты и не пытаешься это исправить. Тебя все устраивает. Тебе приятно чувствовать и осознавать, что ради любимого человека ты готов на все, на любые жертвы, на любые потери. Ради Виктора, она готова на все, она исполнит любое его желание. Ведь это такое приятно чувство, ощущать, что ты кого-то любишь. Так приятно чувствовать, как благодатное тепло окутывает твое сердце. Да, действительно мы созданы для того, чтобы любить кого-то. И тот кто-то должен наслаждаться нашей любовью к нему. В этом, наверное, и заключается вся наша человеческая сущность. Мы не просто хотим быть любимы, мы и сами хотим любить. Всем сердцем, всей душой, не важно... Важно то, что нам приятно ощущать то, что кто-то нуждается в нас.
#114177 в Любовные романы
#3004 в Исторический любовный роман
#34243 в Разное
#3573 в Приключенческий роман
16+
Отредактировано: 13.10.2020