Под деревом стоял Виктор. Увидев, Марианну, он улыбнулся.
-Виктор! - кинулась она к нему. - Как ты? Тебя ж ведь не должно было быть сегодня здесь.
-Не должно, но я и не собирался никуда уезжать. Просто, я сказал для всех, что мне необходимо в город за продуктами, чтобы побыть с тобой милая.
-Господь Всемогущий! Виктор, и ты провернул эту аферу ради меня? Милый, как же мне повезло с тобой, - и она бросилась обнимать Виктора.
-Полно, хватит дорогая, - сказал он ей, положив свои руки на ее плечи. - Я не самый лучший на этом свете, и ты прекрасно это знаешь.
-Виктор, возможно, кто-то считает, что ты не лучший. Но, ты ошибаешься, говоря о том, что я вхожу в число этих людей. Для меня ты лучший, во всех отношениях, потому-что, ты для меня первый. Возможно, я не права, но мне кажется, что люди стараются запомнить все первое в лучшем свете. Я просто хотела бы поблагодарить Господа за то, что он послал мне тебя. Да, насчет благодарностей... А где же Фрэнк?
Действительно, того уже не было нигде видно.
-Наверное, он ушел. Он не очень любит, когда люди проявляют свои чувства, - ответил Виктор.
-Жаль. А я хотела поблагодарить его за этот сюрприз.
-Я поблагодарю его от твоего имени, Марианна.
-Правда? Спасибо, тебе, Виктор. Ты так часто меня выручаешь.
-Не стоит благодарить меня, милая. Я уверен, что ты поступила бы также как я, в такой ситуации.
-Не скажи, Виктор. Я всегда обладала такой возможностью делать все, не как другие. Иногда мне кажется, что я воспринимаю этот мир не так, как другие. Но если подумать, то каждый из нас воспринимает мир по-своему. Для одних, и, наверное, и для меня, он мрачный и неизведанный, для других, он светлый, и им знакомый каждый закоулок в нем, например, для тебя.
-Почему, ты решила, что я считаю этот мир светлым и знаю каждый закоулок в нем? Я считаю, что в этом мире, больше неизведанного чем известного. Ты еще слишком юна, для того, чтобы судить о том, каким этот мир является для тебя. Ты еще не познала и настоящего горя, и настоящего счастья.
-Горе, я уже познала. Мне приходиться жить с таким человеком, как мой отец.
-Поверь мне, милая, это не самое большое горе в жизни. Можешь произойти что-то и хуже. Например, ...
-Например, что?
-Просто представь на минуту, что меня не станет в мире живых.
-Я не могу этот представить, - Марианна начала всхлипывать. - Зачем мне тогда жить?
-В каждом горе ты найдешь утешение, - начал говорить Виктор, приподняв подбородок Марианны, - и я думаю, что ты успеешь влюбиться еще не раз.
-Нет, не смей так говорить! Я люблю только тебя одного.
-Я очень рад за тебя. Заметь, я рад за тебя, а не за себя. Когда человек влюбленный, он начинает чувствовать те же чувства, что и человек, которого он любит. Да, кстати у меня есть для тебя подарок.
-Правда!? Виктор, хватит с меня подарков.
-Нет, не хватит. Я знаю, что девушки очень любят украшения. И кольца, наверное, тоже, - сказал Виктор, доставая из кармана жилета кольцо.
-Боже, Виктор... Какая прелесть! Этот подарок, он очень хорош, настолько хорош, что не достоин меня.
-Нет, он достоин тебя. Это кольцо моей покойной матери. Но, теперь оно твое.
-О, Виктор, как же я тебя люблю! - Марианна обняла Виктора. - Вот только...
-Только что, моя прекрасная?
-Только как я его буду носить? Отец увидит и все... Все будет очень плохо, - Марианна нахмурилась.
-Не бойся. Одевай его только, когда будешь со мной. Только прячь его. Хорошо? Прошу, милая, не потеряй его.
-Хорошо. Обещаю.
-Вот и прекрасно, - и Виктор поцеловал Марианну.
#114182 в Любовные романы
#3004 в Исторический любовный роман
#34238 в Разное
#3573 в Приключенческий роман
16+
Отредактировано: 13.10.2020