Марианна прислушалась к звукам из комнаты отца. Тихо… Еще несколько минут назад она слышала шаги, а теперь уже тихо. Она посмотрела на свои руки, и с сокрушением подумала, что потерянное кольцо неплохо смотрелось на пальце. Но потерянное, уже не вернешь.
Она не разговаривала с Виктором уже второй день. Нет, они не поссорились, просто его огорчила потеря кольца его матери и по совместительству и ее. Наверное, неприятно, когда теряешь вещь, которая напоминает о двух самых любимых женщинах. Если Марианна любима, конечно. А она не может подарить Виктору ничего кроме своей любви. Хотя…
Марианна открыла свой комод и достала оттуда подвеску в виде золотого ключика. Возможно, это Виктору бы понравилось. Она сможет подарить ему ее при первом удобном случае. А пока стоит подождать, и Марианна положила подвеску обратно в комод.
Она подумала о том, как был счастлив Виктор, когда увидел кольцо на ее пальце. А потом вспомнила прикосновение его руки, и это странное чувство. Его невозможно описать, она не знала, что кольца теряются именно так. Она и не знала, что счастье может исчезнуть так же внезапно, как и появилось. Сначала ты чувствуешь тепло, которое растет в тебе, и тебе становиться приятно. Потом ты чувствуешь какое-то внутреннее облечение и затем пустоту. Она заполняет все твое тело, и тепло исчезает. Наверное, с этого момента и начинаются внутренние страдания. Любовь скорее приносит временное, чем постоянное счастье. Но, есть ли разница между настоящей любовью и временной влюбленностью? Ведь в начале мы испытываем одинаковые чувства. Чувство радости, ведь мы думаем, что он тот самый, единственный, навсегда… Мы летим навстречу любви, и не думаем о ее последствиях. А затем… но мы не знаем, что будет потом и поэтому стараемся наслаждаться настоящим, тем моментом, когда мы чувствуем себя счастливыми.
Стук, еще раз стук. Неужели так стучит влюбленное сердце? Почему отстукивает бешеным темпом, ведь сейчас она, Марианна, спокойна? Почему все тело дрожит, а внутри становиться холодно, когда должно быть тепло? И неужели от любви, столь прекрасного чувства, - люди способны страдать? Зачем же тогда любить, когда ты не в состоянии перенести эту любовь? И почему мы влюбляемся тогда, когда не может этого перенести?
Она снова услышала стук, но на этот раз стучало не сердце. Это стучали в ее дверь?
Постучали еще раз, а потом послышался голос Виктора:
-Прости, ты не спишь?
Какая радость, это Виктор! Она открыла дверь и сказала:
-Как ты видишь, я не сплю, - и немного промолчав добавила. – А ты, точно меня звал?
-Конечно. Кого же еще, ты же ведь Марианна, на так ли? – улыбнулся Виктор.
-Хорошо. Как ты?
-Неплохо, устал немного, а так неплохо.
-А, как же…? – Марианна не в силах была договорить фразу.
- Кольцо? – спросил Виктор.
-Да, - выдохнула Марианна.
- Кольцо – вещь материальная, моя милая. Возможно, когда-нибудь я куплю тебе тысячи таких. И потерять кольцо-это лучше, чем потерять тебя, - и он поцеловал в лоб Марианну.
- Я так скучала по тебе. Я уже начинала думать, что мы поссорились, просто не хотела себе признаваться в этом.
-Милая, мы не общались всего лишь два дня. И ты уже успела соскучиться?
-Для влюбленного человека, это очень большой срок.
- Нет, Марианна, - покачал головой Виктор, - нет, моя хорошая. Влюбленные люди способны ждать друг друга годами. Ты это поймешь, когда подрастешь.
- Но милый. Я не собираюсь ждать тебя годами, я хочу быть с тобой всегда.
- Как это не печально говорить, но иногда, моя маленькая, приходиться ждать целую вечность.
- А, что такое вечность?
- Вечность – это столько, сколько ты способна ждать.
- А если я не смогу тебя дождаться, что тогда будет?
-Вот тогда мы и посмотрим, что будет. И почему ты не сможешь меня дождаться?
- Я не знаю. В жизни всякое бывает, - на глазах Марианны выступили слезы.
- Ну-ну маленькая. Не надо плакать, ведь пока я рядом с тобой.
- Поцелуй меня.
Виктор страстно поцеловал Марианну в губы.
- Хорошо, - сказала она. – Милый, а почему мы способны страдать о любви?
-Мы страдаем не из-за того, что любим кого-то. А из-за того, что любим не того, или же мы так думаем. Ты милая, неужели, ты страдаешь?
- Нет, - соврала она. – Я не способна страдать. – И тут же подумала, как же это она не способна страдать, если уже начинает страдать из-за этой лжи.
-Марианна, прости милая. Но я должен уйти в свою комнату. Твой же отце на сей раз не заперт, и мало ли куда ему вздумается пойти.
Прости.
-Виктор, так ты не останешься?
- Нет, милая.
-Ладно, иди.
-Пока, - сказал Виктор и ушел.
- Пока, - ответила Марианна и расплакалась. Она совершенно забыла про подарок.
#114166 в Любовные романы
#3005 в Исторический любовный роман
#34222 в Разное
#3571 в Приключенческий роман
16+
Отредактировано: 13.10.2020