Мы с Аникой еще какое-то время ходили по замку, и девушка с энтузиазмом проводила мне экскурсию. Вот только я ее уже почти не слушала, постоянно мысленно возвращаясь к тому, что произошло у окна.
Теперь сомнений в том, что это не галлюцинации и что прошлой ночью в библиотеке иней не был плодом моей фантазии, не было никаких.
Но откуда у меня вдруг появилась магия, да еще и такая странная, я никак не могла понять. И единственным объяснением этому мог стать кулон.
Странности начали со мной твориться именно после того, как я сняла его.
Выходит, кулон, который я носила с самого рождения и который никогда не скрывала, все эти годы прятал от всех мой дар?
Скорее всего, его на меня действительно надела мама, что-то знавшая об этой магии. Потому что, если бы хоть кто-то в замке отца знал о том, что я обладаю даром, они бы нашли способ, как применить его для своей пользы. Князь бы нашел.
Но что, если бы я случайно не обнаружила у шкатулки двойное дно и не додумалась бы снять кулон? Я бы так никогда и не узнала о том, что все же владею какой-то магией? Да еще и такой, о которой не слышала даже никогда.
Увы, но вопросов было гораздо больше, чем ответов. И единственного человека, который мог бы мне хоть что-то прояснить, уже давно не было в живых.
Аника, в конце концов, заметив мой рассеянный взгляд и отсутствующее выражение лица, посчитала, что я устала, и предложила закончить на сегодня с осмотром замка.
Я ее предложение лишь поддержала. Мне действительно нужно было побыть наедине с собой и обдумать все в спокойной обстановке.
А еще меня почему-то тянуло вернуться к тому самому окну, но делать это было лучше без посторонних.
Вернувшись в свои покои, я выпроводила обеих служанок за дверь, перед этим несколько раз повторив, что мне пока ничего не нужно и помощь их не требуется.
Как-то слишком настойчиво вели себя девушки. Или выслужиться пытались, или их приставили ко мне, чтобы те круглосуточно находились рядом и следили за каждым моим шагом.
И если с первым еще можно было смириться, то вот второе в свете открывшихся событий меня крайне не устраивало.
Сложно будет от всех сохранить свой секрет, если за мной днем и ночью будут следить две пары внимательных глаз.
В покоях, впрочем, я просидела недолго. Меня продолжало необъяснимо тянуть к тому самому окну. И на этот раз я решила довериться своей интуиции.
Мне повезло. Дорогу до южного крыла замка я сумела запомнить с первого раза и даже не потерялась нигде по дороге, добравшись до нужного места.
Оглянувшись по сторонам и удостоверившись, что в коридоре никого нет, несмело подошла к окну.
От морозного узора уже не осталось и следа. А вот трещина, которая расползлась сеткой почти по всему стеклу, увы, никуда исчезать не спешила.
Аккуратно прикоснулась к ней кончиками пальцев, но на этот раз ничего странного не происходило. Не было ни трещин, ни морозных узоров, ни инея.
Я продолжала так стоять, прислонив ладонь к стеклу, и ждала, когда произойдет хоть что-то.
Когда я вдруг услышала приближающиеся голоса и шаги, сбегать уже было поздно. Я успела лишь отдернуть руку от стекла и спрятать ее за спину, чувствуя, как внезапно похолодевшие пальцы начинают покалывать.
И в этот момент из-за поворота вырулил владыка в компании леди Хельги.
И почему именно этот коридор пользуется у всех такой популярностью? Сначала Руана с советником, теперь владыка с матерью…
#20 в Фэнтези
#2 в Боевое фэнтези
#1 в Эпическое фэнтези
вынужденный брак, властный герой, литмоб морозная любовь
16+
Отредактировано: 23.06.2026