(не)обычная история про попаданку

Глава 2

Знаете это состояние во сне, когда ты понимаешь что спишь, можешь управлять этим сном. Но в этом сне всё было не так. Я была в лесу. Это был не просто лес, а какой-то лес с гигантскими деревьями. Сосны, ели, пихты и другие необычные деревьев были исполинских размеров. Этот лес был словно ЖИВЫМ. Я как будто слышала его усталый вздох когда один упёртый не то ящер с розовыми орлиными крыльями и когтистыми лапами и клювом, не то розовый чешуйчатый орёл с вертикальным зрачком, вновь и вновь не оставляет попыток повалить дерево. Я ощущала запахи. Я слышала как поют птицы, где-то вдалеке рычал зверь. Чувствую как ветер играет с моими волосами. Бродила по тропинкам, и внутри было такое ощущение как будто я что-то искала не могла найти. Похоже чувство возникает, когда ты потерял какую-то важную вещь которая тебе нужна прямо сейчас. Ты перерыл весь дом, посмотрел в самом дальнем уголке. А оказывается он лежал на самом видном месте. Рассматривая и удивляясь тому как мой мозг мог такое придумать, я всё также брела по тропинке. И тут моё внимание привлекла ОНА. Птица.

Это была не просто птица, нет это птица с первых секунд привлекала внимание. Я не знаю как, но первые эпитеты которое пришли на ум это" Опасность", "Гордость", "Сила".
Эти три слова точно описывали эту птицу. Она напоминала ворона, не того которого зачастую мы видим в городах, нет. А ту птицу которая черна как ночь и живёт около 300- х лет. Я смотрела на ворона и не могла отовариваться, такое ощущение, что от него что-то зависит. Вдруг он взмахнул крыльями и полетел вперёд. Что-то уперлось мне в спину, как будто плотный поток воздуха, или невидимая рука. Скажу честно лучше это бы оказался просто ветер. Я стала упираться ногами, а невидимая сила всё толкает и толкает. И знаете... Я побежала Вперёд, против веток и кустов которые оставили царапины. И тут всё все резко закончилось. Это оказалось озеро с большой поляной в середине. А в середине стояло дерево.

Что-то средние между ивой и дубом. От дуба дереву досталось огромный ствол в диаметре около 1,5 - 2 метров, а вот от ивы её крона. В детстве когда ездила к бабушке, бегала на речку. На берегу реки росла ива, бабушка расказывала что эту иву посадил её отец. Я всегда считала иву волшебным, сказочным деревом. У нас с бабушкой даже был договор, что в любой сказке всегда будет красивая, мудрая и слегка печальная добрая Тётушка Ива. Именно так я представляла дерево. Которое, прикрывало меня от слишком ярких солнечных лучей, дарила ту самую прохладу которую всё ищут в середине июля.

Но от былого величия и красоты не осталось и следа. Крона которая когда-то была зелёной и свисала к озеру, облетела и остались только сухие ветви, на таком же стволе. Казалось что коснись и она рассыпется.



Отредактировано: 06.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять