Неожиданная помощница для босса

Глава 4.2

Из дома я сбежала так быстро, что даже сама не заметила, как оказалась в районе офиса. Сердце пульсировало настолько громко, что отдавало в ушах. Необходимо успокоиться – такой нельзя показываться на работе.

Посмотрела на часы. У меня есть как минимум двадцать минут, чтобы прогуляться, приходя в себя. Перейдя дорогу, уткнулась в кофейню, в которой покупала кофе боссу. Да, пожалуй, мне не помешал бы хороший капучино. Хотя бы маленький стаканчик, большой – для меня сейчас дорогое удовольствие. А так как я давно себе уже его не позволяла, то можно немного потратиться во имя спокойствия. Мои привычки меня погубят!

– Доброе утро, – лучезарно встретила меня девушка на кассе. И откуда в ней столько позитива в восемь утра? Можно мне его тоже в стаканчик насыпать? Я готова доплатить.

– Доброе, – кивнула я, сказав это чисто из воспитанности. – Можно, пожалуйста, средний капучино.

– Сахар, корица? – предложила она. – У нас также в наличии есть крафтовые сиропы.

– Нет, спасибо, – ответила я, рассматривая стенд с пачками зерна. Проследив за моим взглядом, девушка продолжила.

– У нас новый завоз зерна. Привезли интересные лоты из Бразилии и Кении.

Я медленно подошла к полкам и стала рассматривать ассортимент. Действительно, появилась анаэробная Бразилия, обещают во вкусе букет из грейпфрута и рома. Может, стоит взять Дмитрию Александровичу?

– У вас хороший выбор. Уже пробовали? – спросила девушка, когда я поставила перед ней пакет с выбранным зерном. Отрицательно махнула головой. – Очень яркий интересный вкус. Не может не понравиться.

– Надеюсь, не врете, – усмехнулась я и оплатила зерно. Очередная пустая трата, но почему-то после того милого жеста с заказом мне ужина действительно хотелось сделать что-то приятное в ответ. Но оценит ли Дмитрий? Он так жалко на меня вчера смотрел; появилось ощущение, что больше вовсе к себе не подпустит и вовсе выгонит. К черту, не понравится – сама выпью. Когда у меня хороший кофе пропадал?

К счастью, мой пропуск на вход сработал, значит, не уволили. И, пусть я пришла раньше обычного, босс уже был на месте, о чем говорила открытая дверь в его кабинет. И когда успел?

Я тихо прошла к своему рабочему месту, боясь с ним встречи. Но каким-то образом Дмитрий меня услышал и вышел.

– Алина, сделайте мне кофе, – кратко сказал он и вновь скрылся в кабинете.

– И вам доброе утро, – пробурчала под нос я, но пошла к кофемашине, прихватив новую пачку кофе. Не любила людей, забывающих здороваться. Будто лишний раз пытается указать на то, кто здесь главный.

Выдохнув, чтобы успокоиться, с готовым кофе пошла к Дмитрию. Услышав, что он разговаривает по телефону, тихонько постучала по двери.

– Заходи, – небрежно бросил он и вернулся к разговору. Кажется, кто-то из поставщиков не уложился в сроки. Я привыкла к плохому настроению босса, но настолько злобный тон слышала впервые. Даже слегка поежилась. Поставив чашку перед ним, сразу же постаралась быстро ретироваться. – Это что?

Я остановилась и медленно начала поворачиваться, боясь, что в меня этот кофе и полетит.

– Это что? – повторил свой вопрос Дмитрий, будто я в первый раз не услышала, и кивнул на чашку.

– Кофе, – неуверенно ответила я, а потом, кажется, поняла. – Новое зерно купила. Попробуйте.

В ответ мужчина лишь нахмурил брови и завис на пару секунд, но потом вернулся к разговору по телефону, отвернувшись от меня, повернувшись на стуле. Я четко поняла, что мне стоит выйти.

– Алиночка, доброе утро, – улыбнулась мне Любовь Павловна, только пришедшая на работу и снимающая жакет. – Начальник на месте?

– Доброе. Да, – кивнула я и прошла за свой стол.

– Долго вчера здесь еще была?

– Не очень, – соврала я. Не хочу лишних вопросов.

– Правильно. Нечего молодость на работе прожигать, – повторила свою мысль женщина. – Нужно веселиться, кутить, танцевать, отдыхать!

Ровно в этот момент из кабинета выглянул Дмитрий Александрович.

– Алина, – резко и даже грубо произнес он. – Это зерно тоже закажите. Можно даже побольше.

Я победно улыбнулась. Правда, мог бы и спасибо сказать.



Отредактировано: 30.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять