Алина
Сердце пульсировало так, что оглушало уши. То есть вечеринка у Влада? То есть я приглашена? Почему? За какие такие коврижки? И самое противное то, что приглашение звучало будто ультимативно. Моего мнения не спрашивали. Едешь и точка.
Вернувшись на рабочее место, не найдя силы и повод отказать, стала думать. А может оно и к лучшему? Мне никак и негде нельзя было освободить хотя бы на вечерок голову от проблем личных и рабочих, а тут можно будет в уголочке потанцевать и немного выпить. Главное, не сталкиваться часто ни с виновником торжества, ни с Дмитрием Александровичем. Довезет, и на этом спасибо.
Дома встала у шкафа и чуть ли не со слезами на глазах начала смотреть на свой гардероб, понимая, что его весь нужно будет перестирывать из-за новых мелких обитателей квартиры и желательно не раз. Более того, красивых платьев у меня толком не было: пара летних сарафанов, уже давно вышедших из моды, несколько деловых черных платьев и одно с выпускного из университета. Его и достала, положив перед собой на диван. Так и не надела его, потому что выпускной пропустила. Даже на вручении дипломов была в брюках и пиджаке. Похоже, пришла пора его надеть.
Покрутившись перед зеркалом, улыбнулась. Платье-комбинация из легкого шелка глубокого изумрудного оттенка доходило до косточки. Вырез на груди был глубоковат, но для такого мероприятия, возможно, даже слишком закрытым. Платье было простым, недорогим и не шибко роскошным, но элегантным. Дополню образ гвоздиками с прозрачными фианитами и черными лодочками на шпильках. Опять же, просто и со вкусом. У меня нет цели выделиться, скорее, наоборот, шибко не привлекать внимание.
На следующий день шла на работу в приподнятом настроении. Определенно точно эта вечеринка представлялась мне лучиком света, который я так долго ждала.
– Как приятно видеть на твоем лице улыбку, – заметила Любовь Павловна. Я лишь смущенно отвернулась. – Нет, правда. Улыбайся чаще. Авось так удачу и притянешь.
С облегчением выдохнула. Правда, не все так плохо.
– Доброе утро, – приехал начальник тоже в каком-то крайне приподнятом настроении. Даже приятно было его таким видеть.
– Ну сегодня прямо день улыбок! – довольно хлопнула в ладоши секретарь. – И вам доброе утро, Дмитрий Александрович.
– Доброе, – оторопев, кивнула боссу я.
– А чего бы не улыбаться? – подмигнул Любови Павловне Дмитрий. – Кстати, Алина, это вам. Покупал себе и решил, что вам тоже должно понравиться, так что взял вторую пачку.
И, поставив мне на стол пакет с кофейным зерном, скрылся в своем кабинете, даже не дождавшись реакции. Дрожащими руками взяла упаковку и посмотрела этикетку. Анаэробная Эфиопия. Все, как я люблю. Откуда он… нет, почему он… Ладно, просто спасибо.
День шел достаточно спокойно: рабочие задачи падали, но не с сумасшедшей скоростью, во многом я уже плавала как рыба и не просила помощи у наставницы. И все было бы даже супер отлично, если бы не вышедший из своего кабинета в обед начальник, прямой наводкой идущий ко мне.
– Дмитрий Александрович, большое спасибо за кофе, – сразу выпалила я, так как все еще не успела поблагодарить за этот милый жест.
– Не за что, – отмахнулся он, будто это было плевым делом. Хотя я знала, что пачка такого микролота доходила до несколько тысяч за двести грамм. Считай, один мой рабочий день здесь. – Я что хотел спросить, вы в чем отправитесь на вечеринку?
Вот это то, что называют неудобным вопросом в лоб. Я даже не знала, как быть: послать его или правдиво ответить.
– В платье-комбинации, – выпалила я, будучи в некотором страхе. Будто меня сейчас лишат вечеринки, на которую я уже действительно сильно хотела попасть.
– В платье-комбинации, – повторил мужчина, сморщив нос. Хотела уже объяснить ему, что это, но, кажется, он уже без меня вспомнил. – Нет, так не пойдет. Одевайтесь, поедем на шоппинг.
– Но рабочий день… – сразу потерялась я.
– Все еще идет, да, – спокойно ответил Дмитрий. – Но вы же едете со своим начальником. Так что вся возможная ответственность на нем. Одевайтесь, жду вас внизу. Считайте, что это местная командировка.
Вновь никаких опций для выбора. Приказ и только. А я опять его покорно выполняла.
Сидя в автомобиле и вдыхая уже знакомый аромат кожи нового салона и елового парфюма, пыталась успокоить нервно бьющееся сердце. У меня нет денег на дорогое платье. Как я ему это скажу в магазине? А вдруг он скажет мне, что это в счет зарплаты? Мне же нужна моя зарплата. Черт, как быть?
От нервных мыслей стала ковырять ногти. Продолжала это делать, войдя в магазин. Такие я проходила мимо, зная, что мне подобное не по карману. Хотелось очень, постоянно заглядывалась на модели в витринах, но все равно проходила мимо.
– Добрый день, Дмитрий Александрович, мы вас ждали, – сразу с широченной улыбкой встретила нас менеджер. Она знает его по имени? Тут же вроде только женская одежда…
– Добрый, Мария. Вот девушка, Алина, нужно подобрать ей платье, – махнул в мою сторону так, будто я была манекеном, который он долго тащил и был этому недоволен.
– Дмитрий Александрович, – шепнула я, заметив цены на бирках, – мне не по кошельку такие платья.
#13001 в Любовные романы
#890 в Служебный роман
#840 в Романтическая комедия
служебный роман, властный герой, начальник и подчинен...
16+
Отредактировано: 30.05.2024