Прошедший вечер в корне изменил мое мнение о Дмитрии. Если до этого мне он казался бесчувственным и строгим, то теперь я узнала его с другой стороны. Что у этого человека был близкий друг, пусть и не человек. Да, про Влада я помнила, но эта дружба меня больше удивляла: что же там стояло у истоков, что два таких противоположных человека сошлись и до сих пор держатся друг друга.
Но из-за всех этих приключений я не выспалась и теперь держалась только благодаря кофе, который явно уже был лидирующей составляющей в моем организме. Благо работы было немного, да и Любовь Павловна на месте, отчего мне не было необходимости включать режим турбоработника. Правда, сейчас она опять убежала к своей любимой Земфире, поэтому я немного расслабилась и позволила себе клевать носом.
Неожиданно у меня зазвонил телефон, и я, увидев привычное «босяра», на автомате взяла трубку. И только услышав давно забытое пыхтение на том конце трубки, вспомнила, что Дмитрия Александровича я внесла в телефонную книгу по фамилии – уж больно она мне понравилась, а злополучным босярой для меня всегда был Егор Викторович.
– Доброе утро, Алиночка, не отвлекаю? – приторно добродушно поинтересовался он, отчего я невольно заскрипела зубами, точно от сахара.
– Здравствуйте, Егор Васильевич, есть немного, – пусть у меня и не было горящих заданий, но сейчас было мое рабочее время, а мужчина навряд ли мне звонил по рабочему вопросу – уж слишком разный был вид деятельности у наших организаций. Но перезванивать мне до жути не хотелось – лучше пусть сейчас выскажется побыстрей. – Вы по какому вопросу звоните?
– Как ты? Как устроилась? – тем не менее не понял намека мой бывший начальник.
– Хорошо, – сдержанно ответила я и напомнила: – У меня не так много времени.
– Ой, извини, не знал, что у тебя все так строго. У нас вот такого нет, сама знаешь. Но я постараюсь коротко, чтобы тебе из-за меня не попало. Должность руководителя отдела, на которую ты тогда претендовала, освободилась, так что я первым делом побежал звонить тебе. Может, ты передумаешь и вернешься?
Его слова будто ударили мне под дых. Я даже разучилась дышать на какое-то время. Да, должность руководителя – это не помощница секретаря, но была куча но…
– Не спеши отказываться, – не дал мне тем временем прийти в себя Егор Викторович. – Я понимаю, что тебе надо подумать. Но если что, по секрету, я заранее выбил тебе индивидуальную стимулирующую надбавку в тридцать процентов.
И опять по больному. Держись, Алина, сладкими речами только в ад зазывают.
– Нет, спасибо, – вежливо отказалась я. Я только-только вошла в рабочую колею на новом месте, а прыжки из одного в другое мою трудовую не украсят. – До свидания, Егор Викторович.
– Все же подумай, Алин, – не унимался мужчина. – Если что у тебя есть неделя на изменения решения. До встречи.
Едва положив трубку, я вновь начала дышать. Вдох-выдох. Нет, Алина, тебе это не нужно. Вспомни, чего стоило обещание Егора Викторовича в прошлый раз. Уж не знаю, куда они дели Анечку, но наверняка там делов наворочено – мама не горюй. А у тебя тут и зарплата приличная, и коллектив хороший, и начальник не самодур.
Последний, едва о нем вспомнила, тут же появился в приемной, и я поторопилась поздороваться:
– Доброе утро, Дмитрий Александрович, – попыталась улыбнуться я максимально приветливо, будто не я секунду назад соблазнялась на другую вакансию. Однако Чацкий не удостоил меня даже и взгляда, молча проследовав в свой кабинет.
Это что сейчас было? Неужто он слышал мой разговор?
#10193 в Любовные романы
#741 в Служебный роман
#678 в Романтическая комедия
служебный роман, властный герой, начальник и подчинен...
16+
Отредактировано: 30.05.2024