Дмитрий
Вчерашний разговор был лишним.
Алина – моя подчиненная, и я должен об этом не забывать. Нас связывают исключительно рабочие отношения и точка. Она не должна знать, что происходит в моей жизни вне офиса. И неважно, что ей получилось меня вчера более или менее привести в чувства. Это я должен был оставаться в руках и не показывать свои эмоции.
Закусив внутреннюю сторону щеки, вышел из лифта и прошел мимо нее, сдерживая себя в проявлении внимания по отношению к помощнице. Делаем вид, что ничего не было. Да, так будет лучше.
Выдохнул лишь когда сел на кресло, отворачиваясь от входа к окну. Не сказать, что выдохнул в значении облегчения, нет. Просто был рад, что Алина ничего не сказала и не остановила. Теперь главное, чтобы не особо маячила в кабинете по рабочим вопросам. Может попросить Любовь Павловну загрузить ее чем-нибудь? Например, каким-нибудь массивным и столь же бесполезным реестром созданной за год документации? Хорошая идея!
Стоило мне потянуться к телефону, как завизжал мобильный. Влад.
– Братик, привет, – услышал по ту сторону звонка вполне обеспокоенный голос я. – Как ты?
– Ну, – замялся, – как-то.
– Ты держись главное, – выдохнул Влад.
– Да я пытаюсь, но все-таки Фамусов б…
– Слушай, ты представляешь, мне все-таки одобрили кредит, – тут же перебил меня друг, заставив, мягко скажем, поразиться. – Я даже нашел площадку в центре, идеально под проведение баттла! Стоит правда жуть сколько, но раз кредит уже в кармане, то и топчик!
– Какой кредит? – тихо спросил я, совершенно не разделяя оптимизма парня.
– Как какой? Слушай, ну ты со своими проблемами вообще меня не слушал. Я же решился рэп-баттл провести! Батя правда денег не дал, но зачем батя, когда есть банк?
Мда.
Сказать нечего совершенно.
Влад продолжал лепетать про свой проект и его организацию, но я молчал. Смотрел на горизонт и думал о том, что настроение у меня не менее серое, чем Питерское небо сегодня. Хотя даже темнее, благодаря очень тактичному поведению друга. Или не друга вовсе?
Где-то на фоне лепечущего Отоньева я услышал кашель. Затем громче.
– Господи, – испугался я, когда, наконец, заметил, что рядом со мной стоит Алина и протягивает какой-то документ. Вы все решили меня достать?!
Достаточно грубо (но иначе сейчас не мог) выхватил из рук девушки бумагу. Пробежался глазами.
– Почему в «Санкт-Петербургского филиала» Петербург с маленькой буквы?! – поднял взор на Алину я. – Вас в школе совсем не учили?! И, извините, но кто так оформляет списки? Школьники в презентациях по биологии? И, ради бога, сделайте шрифт больше, а то разобрать невозможно. Я не собираюсь портить зрение ради какого-то реестра.
Кажется, глаза девушки полностью заполонили ее лицо от удивления.
– Ты на кого так орешь? – услышал недовольство Влада я. – У меня аж уши в трубочку сложились.
– Переделайте, – бросил листок помощнице я и отвернулся, чтобы быстрее не видеть это испуганное лицо. Да, я переборщил. Нет, извиняться не буду. И вообще, пошли все к черту.
Правда спустя некоторое время в моих дверях появилась уже Любовь Павловна, которую так просто никуда не пошлешь и не загрузишь. А по ее взгляду мне было понятно, что отчитывать сейчас будут уже меня.
#25565 в Любовные романы
#1354 в Служебный роман
#1292 в Романтическая комедия
служебный роман, властный герой, начальник и подчинен...
16+
Отредактировано: 30.05.2024