Битва за переезд разыгралась нешуточная. Бились логика, здравый смысл с гордостью и страхами. Мы с Димой проводили почти все вечера вместе, а учитывая постоянную транспортировку с работы, а иногда и туда, то мой переезд решил бы сразу несколько проблем и значительно сократил время, затрачиваемое на дорогу. Но мы только начали встречаться, а сожительство и сопутствующая притирка – серьезное испытание, которое проходят далеко не все отношения.
Но кто не рискует, тот не пьет шампанское. Сошлись на том, что я пока не буду сдавать свою квартиру, и в случае чего спокойно съеду обратно. В бытовое рабство меня брать не собирались – женщину, которая уже много лет приходила к нему пару раз в неделю и убиралась, тоже не хотелось лишать работы. Дальше была борьба с внутренним Плюшкиным: как взять все, но так, чтобы это было прилично, и в случае чего я смогла сама переехать обратно, без посторонней помощи. Хотелось бы, конечно, доверять своему партнеру, но этому еще нужно научиться.
Но, к счастью, все конфликты решались мирно. Мы оба не очень умели в отношения, но знали, что над ними нужно работать, а не устраивать буду из-за незакрытого до конца ящика комода или носков, лежащих у кровати, а не сразу в корзине с грязным.
Через пару месяцев я уже чувствовала себя достаточно уверенно, чтобы сдать квартиру. Хотелось поскорее избавиться от долгов отца, но принимать финансовую помощь от Дмитрия я отказалась. И так уже помог сохранить кучу нервов (а, может, и не только их), выкупив долю тети. Да и сейчас я жила по факту в его квартире, тратя деньги только на продукты, и то, когда умудрялась первой оказаться у кассы. Дима поначалу сопротивлялся и этому, но после пошел на уступки, поняв, что я хотя бы для собственного спокойствия тоже хочу вкладывать в нашу… семью?
Пока в это верилось с трудом, но я действительно начала чувствовать нечто подобное от наших отношений, и на душе от этого становилось приятно тепло.
Одним прекрасным утром немного выбил из колеи звонок Лизы. Я аж неверяще уставилась на смартфон, прочитав на дисплее, кто мне звонит. И какой-то ностальгии ради нажала на кнопку приема звонка.
– Слушаю, – сухо ответила я. Несмотря на то что уже прошло порядком времени, раны от предательства были слишком глубокими, чтобы быстро зажить так, чтобы от них не осталось и следа.
– Привет, Алина, фух, что-то ты не звонишь, не пишешь, – радостно затараторила она, а у меня от удивления аж бровь задергалась, а не только глаз.
– А должна была? – я решила не давать слабину. Знаем таких, только моргнешь, а они уже снова на шее у тебя сидят. Интересно, что ей нужно? Долю уже продали, больше с меня спросить они ничего не могут. А в то, что Лиза просто соскучилась ни в жизнь не поверю – ей точно что-то потребовалось. Причем что-то очень важное, что она, переступив гордость, решила со мной связаться первой, а не дождаться, как я «подумаю над своим поведением» и приползу обратно с извинениями.
– Ну, как же, – уже менее задорно проговорила она, явно чувствуя по моему тону, что я ни капли не раскаялась и не рада ее звонку. – Мы же родственники.
– Мне тоже так раньше казалось, – хмыкнула я. – Пока вы не стали разрываться между вариантами: просто выселить меня на улицу или подселить же мне в компанию кучу нелегалов.
– Ой, это все проделки мамы. Я изначально была против, но не могла ей отказать. Если честно, то я с ней тоже перестала общаться.
– И что же случилось? – в последнее я еще была готова поверить, так как Лиза обладает довольно вспыльчивым характером, но уж явно не первое. Это было вставлено явно «для словца».
– Да она перестала деньги мне высылать, а, наоборот, заявила, что пора мне уже помогать. Она же хотела тогда разменять квартиру мужа и свою долю, чтобы купить дом за городом, но в итоге попала на черного риэлтора и оказалась и без денег, и без жилья. Сейчас пытаются через суд все вернуть, но все идет очень медленно. Живут пока у знакомых и требуют, чтобы я вернулась, якобы вместе из финансовой дыры легче выбираться. А я только закончила учебу, у меня столько перспектив в Европе, а они обратно тянули меня на дно. Вот я бы устроилась и помогла. Но из-за сложной политической ситуации мне было тяжело найти работу сразу. Надо было просто подождать, пока придет хорошее предложение.
– И как, дождалась? – хмыкнула я, внутренне поражаясь тому, как Ольге Леонидовне удалось вырастить точную копию себя, не желающую пожалеть даже собственную мать.
– Нет, деньги кончались, виза тоже, пришлось возвращаться в Питер. Остатки потратила на съем жилья.
– Ну, с возвращением, что ли, – ответила я, понимая, что Лиза ждет от меня какой-то поддержки, но я не хотела ей ее давать. Плавали, знаем.
– А ты все там же, помощницей секретаря работаешь? – перевела сестра тему, не дождавшись сочувствия, а я навострила уши от предчувствия.
– И да, и нет. Меня повысили, – не удержалась я от того, чтобы похвастаться. – На той должности я была временно, сейчас стажируюсь на руководителя отдела.
– О, классно. Поздравляю! – радостно воскликнула она, и пока я приходила в себя от ее неожиданной похвалы, она тут же вернула меня с небес на землю: – А возьми меня к себе. Я так и не нашла хорошей работы. Всем плевать, что у меня диплом международного образца, им опыт работы подавай.
– Ну, у нас пока свободно только место помощницы секретаря, – не удержалась я от ехидства. Девочка, попавшая к Любовь Павловне, оказалась достаточно бойкой и понимающей, поэтому она довольно быстро во всем разобралась. А еще до безумия любила есть всякую выпечку, поэтому место за ней было закреплено намертво. Нам же в отдел все еще требовались люди, но я не готова была сразу предложить Лизе такое тесное сотрудничество.
#8069 в Любовные романы
#602 в Служебный роман
#575 в Романтическая комедия
служебный роман, властный герой, начальник и подчинен...
16+
Отредактировано: 30.05.2024