После первой остановки,мы продолжали путь.Находясь на глубине в 8000 километров радар начал подозрительно пищать.Я взглянул на экран и увидел,что там пусто,но звук становился громче.Это не на шутку встревожило капитана.Остановившись,Миша предложил взять акваланг и выйти обследовать местность вокруг подлодки.Все согласились.Добровольцами стали Миша и боцман Иван.Они быстро надели акваланги и вышли в океан.Спустившись чуть ниже на экране появилось размытое изображение, потому что к аквалангам были прикреплены камеры.На подлодке зажглись фонари картинка стала более четкой.Мы уже смогли разглядеть очертание другой подлодки(затанувшей) с номером «406».Она была целой,но из за сломанного винта выжить никто не смог. Миша заметил свечение в иллюминаторе.Иван связал тросом нашу подлодку с чужой и мы решили отбуксировать.Миша и Иван залезли обратно.
Спустя 2 часа мы были ещё в одной пещере,благо подводных пещер много и далеко тащить подлодку не пришлось.Выбравшись на землю и разложив небольшой лагерь,мы начали осматривать подлодку.Она была очень хорошо загерметизированна,поэтому вскрытие затянулось.Спустя 30 минут,все же вскрыв подлодку,я,Миша и Геральт спустились,и увидели,что она была с учёными на борту.
На столах стояли какие-то колбочки и пробирки.Подлодка была 3-х уровневая.На 1-ом уровне располагалась мобильная лаборатория.На 2-ом уровне располагалась секретная лаборатория мутации животных.А на 3-ем уровне располагалась секретная лаборатория ядерного оружия и квантовой физики.
#84301 в Фэнтези
#26922 в Приключенческое фэнтези
#30810 в Фантастика
путешествие, подводный мир, подводная лодка
16+
Отредактировано: 17.08.2019