Неожиданное путешествие

Неожиданное открытие

После прослушивания тревожного сигнала, кэп сказал "Расположение мы их знаем, нужно немедленно выдвигаться на поиски". Оставив 2-х матросов на подлодке " 406". Геральд приказал ставить полный ход. Благо "титан" обладал скоростным двигателем. Благополучно добрались до места назначения. Выйдя из нашей подлодки, мы были поражены. Пещера, из которой исходил SOS-сигнал, была похожа на огромную лабораторию. "Откуда это все» - подумалось мне. Тем не менее, людей тут не наблюдалось вообще. Войдя внутрь мы увидели надпись на экране монитора " Спасибо за спасение, экипажу подлодки "титан". 
И так. Они зашли в лабораторию и увидели большие металлические конструкции с надписями элементов и кислот, вещества нужно хранить в местах, где не будет света, иначе может произойти реакция. Был длинный массивный стол с различными пробирками, разной формы и размеров, так же были микроскопы. Было видно, что оборудование весьма дорогостоящее, и не каждый сможет им пользоваться. Проходя они увидели прототипы различных техногенных разработок. Было несколько отделов. Возможно, некоторые из них были недоработаны, но вызвали весьма большой интерес. Так как команда и так была небольшой, то решили, что лучше не соваться в передряги, не зная дела. Проходя дальше, они увидели архив с записями учёных, их наблюдениями и экспериментами. Судя по всему учёных было 3, остальное экипаж, который неплохо разбирался в выживании и управлении подводной лодки. В химической лаборатории был сугубо искусственный свет, дабы не нанести вреда веществам. В технической части разработок, наоборот света было много, потому что требовалось работать с чертежами, которые хранились в шкафу, поодаль от самих разработок и инструментов. Сделано всё было на совесть и очень качественно, можно было сказать, что работают настоящие профессионалы своего дела. Но куда же все делись..? 
Среди колб лежал прибор похожий на межпланетную пушку. Мы немножко были в ступоре. Откуда у ученых межпланетный прибор, ещё и под водой. Пройдя еще немного по лаборатории, я все же решился подойти к столу с кучей бумаг и мониторов. Некоторые из мониторов были разбитые. 
Спустя некоторое время нас позвал боцман, подойдя к нему, мы увидели огромную дыру в стене. Объяснений, откуда взялась эта дыра, ни у кого не нашлось, оставалось только гадать. 
Хотя капитан нашел объяснение быстро, он нашел видеозаписи с камер наблюдения. Дыру проделал огромный кракен. 
Вскоре я, гуляя по помещению, нашел журнал записей, вот пару записей из него: 
«28 февраля 2015 год» 
Производим наблюдение за испытуемым №552 «утопленник» 
Мы нашли его на разбитом судне, он был как живой 
Протыкали его ножами и даже поджаривали горелкой, но он никак не реагировал 
«29 февраля 2015 года» 
Производим наблюдение за аномалией «вспышка» 
Ее нашел один из подводников дело в том, что ее видно только ночью. Днем найти ее на ощупь невозможно. 
«1 марта 2015 года» 
Критическая ошибка системы 
Наблюдения прерваны 
Эксперимент №30226 
Сбежал 
Последнее сообщение подвергло меня в ужас.Кто это был не написано.хотелось бы посмотреть все их глазами,но мы то в 2040,а они были в 2015. 
И тут мой взгляд падает на прибор на столе с колбами. 
Вероятно на столе есть папка с описанием этой странной вещи. 
«Прибор для перемещения во времени #2» 
В результате долгих исследований,мы выявили,что можно с помощью передачи ионов через малекулярную стену достигнуть перемещения в позднюю эпоху нашего времени.



Отредактировано: 17.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять