- Но... Мы же сëстры. Что там правильно или нет сделали родители, уже и не важно. А у нас общая кровь. Это же здорово, когда есть кто-то близкий? - неуверенно спросила девчонка.
- А ещё лучше, когда у этого близкого с общей кровью, есть бизнес, жильё, машина и далее по списку, да? - не скрывала я насмешки. - Нет, тот заказ я помню. И банкет, и кажется твою маму. Невысокая такая, полненькая, с русой даже сейчас косой и очень доброй улыбкой. Потому что только эта женщина интересовалась моей фамилией и наличием корейских корней. Но! У меня очень непростое время сейчас. И тратить время на непонятно откуда взявшуюся родню мне просто некогда. Нет времени, нет желания и вряд ли это изменится! Так что деточка, бери билет домой и мотай обратно к маме. Это тебе такой... Добрый совет от старшей сестры. Здесь выживают только пираньи и пиявки, а не мамины солнышки. Что-то я стала сентиментальна, возраст наверное.
Не прощаясь, я села в машину. Только головой покачала, ну что за наивность? С чего вообще родилась мысль, что кто-то там примет, обогреет и во всём поможет? И кому? Девочке, которую какой-то неизвестный мне мужик, посчитал лучше меня? Ведь это мне фамилию дали со слов матери, а у этой девочки отцова фамилия, потому что он её признал. Честно говоря, месяц назад я бы ещё и не отказала себе в удовольствии позлорадствовать. А сейчас... Ни к чему на это время тратить.
Как назло, запрещающий сигнал светофора загорелся прямо перед моим носом. В ожидании, когда загорится зелёный, я оглядывалась по сторонам. И чуть не подскочила, когда заметила в большом панорамном окне кофейни Михаила, несостоявшегося жениха Аси, с которым я переспала, чтобы их рассорить. Машину я прижала к обочине и врубив аварийку, в бешенстве влетела в кафе.
- Не познакомишь, дорогой? - плюхнулась я на знакомое сиденье.
Это кафе и это место у окна было Асиным любимым. И это чучело не мог этого не знать. Какой же сволочью нужно быть, чтобы уже на следующий день после похорон Аси притащить именно сюда свою новую девку!
- Миша? - испуганно протянула она.
- Что Миша? Ты не переживай, я не ревную. Просто ещё неделю назад этот мужичонка собирался делать предложение моей подруге. Спал при этом правда со мной, ну, да мелочи какие, правда? - улыбнулась я своей тщательно отработанной змеиной улыбочкой.
- Вы что-то путаете, - испуганно сглотнула замена Аси. - Миша...
- Ах вот оно что! То есть это даже не вчерашнее знакомство. А я смотрю, ты неплохо устроился, даже запасной аэродром себе подготовил. И когда только успел? Жил-то ты всё это время на Асиной шее и в её квартире, - повернулась я к Михаилу. - А что это ты так зло на меня смотришь?
- Миш, ты же говорил, что снимаешь комнату у дальней родственницы, - чуть не плача теребила его за рукав девица.
- У очень дальней, - хмыкнула я. - Сколько там поколений от Адама и Евы прошло?
- Хватит! - попытался осадить меня Михаил. - Аси в моей жизни больше нет, и ...
- Да, её больше нет, вообще, - перебила его я. - Вчера похоронили. И не надо делать вид, что ты этого не знал. А нет её, потому что у Аси, которая сроду ни на что не жаловалась, случился скачок давления, ставший причиной кровоизлияния! Тебе не кажется, что наверное дело в том, что она за несколько часов перед этим застала нас в своей квартире и своей постели? Связи не улавливаешь?
- Что? - круглыми, как блюдца, глазами смотрела на меня его новая пассия.
Хотя, судя по разговору, не такая уж и новая.
- А знаешь, вот то, что он мгновенно найдёт себе кого-то другого, стоит им с Асей расстаться, я не сомневалась ни секунды. И даже сейчас бы мимо прошла. Если бы ни одно но! Это любимое кафе Аси, рядом с её домом. И даже столик, который всегда выбирала она. Мне интересно, кольцо он тебе тоже Асино подарит? А букетов не дарил? Шикарных таких... Числа двенадцатого-тринадцатого? - спросила я и чуть не расхохоталась. - Правда что ли? Так это он Асе покупал, прощения просить.
- Я сказал, хватит! - схватил меня за руку Михаил. - Чего ты пытаешься добиться? Да, я хочу семью. С нормальной, хорошей, порядочной девушкой! Да, возможно, перед Астреей и Катей я поступил не слишком порядочно. Но я поставил себе цель, и к концу лета, одна из них уже была бы моей женой. И это именно ты сделала всё, чтобы наша свадьба с Астреей не состоялась. Так что не пытайся заставить меня мучиться от чувства вины. Произошедшее всего лишь случайность. Девушка, счёт, пожалуйста!
- Уже уходите? А что так? - сложила руки на груди я. - Представляете, Катя, я ведь не ошиблась? Это вы та самая хорошая и порядочная, которую этот говнюк держал вместо плана "Б", если с Асей не выгорит? Забавно. Тебя собирались бросить, но тут случилась досадная случайность, и вот ты получаешь не только букет, который не приняла Ася, но и её место будущей счастливой жены. Ты только с подругами его не знакомь! А это что?
Я выхватила счёт, заметив знакомое имя.
- Этот цирк уже утомил! - попытался влезть Михаил.
- Девушка, пригласите администратора. - Не обращая Михаила внимания, обратилась к официантке я.
Ждать пришлось от силы минуты полторы.
- У вас какой-то вопрос? - улыбался мне знакомый администратор.
- Да. Представляете, застукала парня своей подруги, Аси, в вашем кафе с какой-то девкой. А на счёт им предоставляют персональную скидку Аси. Это как? - протянула я ему чек. - Гагарина Астрея Владленовна скончалась неделю назад, вчера похоронили. Мне кажется неэтично, что её скидкой в её любимом кафе пользуется изменяющий ей мужчина. В любом случае, скидка персональная и должна быть аннулирована. Разве нет?
- Конечно, да. Мы не знали. Такая приятная и красивая девушка, мы всегда были рады её видеть. - Нахмурился администратор. - Таня, исправь чек. И на будущее, скидка предоставляется по предъявлению карты самому клиенту.
- Ну и мелочная же ты с@ка, - прошипел Михаил.
- А ты не мелочный! - фыркнула я, кивнув на его новую девушку. - Новую девку угощаешь со скидкой от бывшей невесты!
#6417 в Фэнтези
#12549 в Любовные романы
#3762 в Любовное фэнтези
попаданка, противостояние харак..., становление героини
16+
Отредактировано: 09.11.2024