Просыпаюсь на удивление спокойной и отдохнувшей. Впервые в жизни открываю глаза, не думая о миллионе проблем и задач, которые мне придётся решить сегодня, даже если это невозможно. Голова спокойная и ясная ни одной лишней мысли.
Что со мной? Неужели я выспалась?
Поворачиваю голову. Артёма рядом нет. Вчера он тоже вылез из ванны первым, чтобы подготовить кровать, потом нашёл мне новую щётку из числа запасных, помог выбраться и отнёс спать.
Рассеянно касаюсь нижней части живота. Вчера это случилось, а значит с сегодня я официально женщина, а не просто девочка. Мир не перевернулся, чувствую себя хорошо, но, мне кажется, во многом здесь заслуга Артёма. Очень уж трепетно он ко мне относится. Будто с хрустальной вазой. Даже не верится, что судьба, Бог или ещё кто послали мне такого человека. Чудного, необычного, но в том и прелесть.
Осторожно поднимаюсь на локтях, Артём принёс мою сумку и оставил дверь в гардеробную и ванную открытой. На кресле лежит несколько упаковок с плечиками. Намёк ясен, мне дали добро на захват территории. И я её обязательно захвачу.
Вещей у меня мало, многого не хватает. Артём то ли брал по минимуму, то ли оставлял то, что считал неподходящим. Пакета с его рубашкой не вижу. Забыл?
Разложив вещи и умывшись, я одеваюсь и иду искать Артёма, который обнаруживается работающим на диване в гостиной. Непривычно видеть его таким, в майке, подчёркивающей фигуру, и шортах.
— Доброе утро, — он захлопывает крышку ноутбука и кладёт его на столик. — Голодная?
— Пожалуй, — неловко улыбаюсь и принюхиваюсь. — Можно кофе?
— Конечно. Пойдём. Овсянку будешь?
— Сам варил? — спрашиваю я, замечая кастрюлю на плите.
— Да, — он вытаскивает из вазы с фруктами банан, чистит и быстро крошит его в тарелку. — С яблоками и орехами.
— О, здорово. А то я не очень люблю.
— Я раньше тоже не любил, а потом сам стал готовить. Куча полезного, плюс, когда она не выглядит, как непонятное месиво, которым угощали в детском саду или школе, сразу и есть приятнее.
Он ставит передо мной тарелку. Выглядит здорово. И кусочки банана в идеальный ряд. Почти ресторанная подача.
— Можно подумать, что ты её не сам сделал, заказал — усмехаюсь я.
— Сочту за комплимент, — он отворачивается к кофемашине, а я засматриваюсь на его спину.
— Какие на сегодня планы? — спрашиваю я. — Боже, я впервые не знаю, что мне делать.
— А что?
— Наверно нужно съездить к Женьке. Блин, Тём, спасибо. Если бы не твоя помощь, он бы погиб…
— Да, можно съездить. Я хочу подкинуть это дело знакомому, у него адвокатское бюро. Чудес обещать не стану, но, мне кажется, они сильно вышли за границу допустимого, и за это их можно преспокойно наказать.
— Думаешь получится?
— Скоро узнаём. Если стрясём с них компенсацию, перенаправим в закрытие долга твоей семьи. В конце концов, это тяжкие телесные, не знаю, насколько всё серьёзно. Я переслал информацию, подождём, когда мой знакомый всё изучит, — он ставит передо мной кружку и хмурится. — В чём дело?
— Ни в чём, — вскользь мажу по глазам ладонью. — Просто не верится, что ты вот такой есть.
— Я пока ничего не сделал, — улыбается он, касаясь пальцами моего подбородка и вынуждая поднять голову.
Поцелуй. Спокойный и уверенный. Когда я рядом с ним, то действительно как за каменной стеной. Не верится, что смогла сама это ощутить, а не только прочитать в какой-нибудь книжке.
Идеальное утро прерывает сперва звонок, а после яростный стук по двери.
— В чём дело? — спрашиваю я. — Кто это?
— Леонов, мать твою! Немедленно открой дверь! — слышу женский голос со знакомыми нотками истерики.
— Может мне… спрятаться?
— Зачем? — поднимает бровь Артём. — Это моя квартира и я хочу, чтобы ты здесь была, — звонок снова оглашает трелью всю квартиру. — А вот ей я не рад.
— Может сделать вид, что нас нет дома? — шёпотом предлагаю я, а Артём усмехается.
— Боюсь, проблему это не решит. Хочу заранее извиниться перед тобой за всё, что сейчас произойдёт. Она непредсказуемая. Может наговорить такого бреда, что проще будет поверить в драконов и единорогов. Не воспринимай её слова всерьёз и не вздумай забыть, что она моё прошлое, а ты — настоящее и будущее.
В груди теплеет от этих слов. Становится так уютно, что даже факт неприятного разговора с Миланой, который должен состояться, независимо от того нравится мне это или нет. Артём прав, нужно решить этот вопрос раз и навсегда.
— Какого чёрта ты устроил?! — Милена врывается в квартиру, кажется, едва Артём поворачивает ручку замка. — Не берёшь трубку, ходишь не пойми где! Ты в курсе что…
Она скидывает туфли и по-хозяйски проходит в гостиную. Замечает меня и обрывается на полуслове. Я же демонстративно отправляю в рот кусочек банана и машу ей в знак приветствия.
— Артём, ты охренел? — она резко поворачивается к нему. — Это ещё кто?!
#3148 в Молодежная проза
#25705 в Любовные романы
#7989 в Современный любовный роман
первая любовь, от ненависти до любви, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 15.11.2023