Деньги — дело нажитое, о них нечего тужить, а любовь — дело другое: ею нужно дорожить.
Пословица из Интернета
Я уже собиралась лечь спать, когда из коридора послышался шум. Не грохот, не крики, а именно шум, причем непонятный. Я так и не смогла на слух определить, что же там происходило. Заинтригованная, я встала с постели и, как была в длинной белой ночнушке с розами, выглянула за дверь.
По коридору заполошно бегали служанки, а возле моей предыдущей розовой спальни внезапно обнаружился Лорд. Он стоял у открытой двери, всей своей позой, включая скрещенные на груди руки, выражал недовольство и наблюдал за служанками.
- Вы что-то потеряли? – поинтересовалась я негромко.
Служанки продолжили бегать, а вот Лорд резко повернулся в мою сторону. Несколько шагов, и он уже возле меня.
- Ваша спальня в другом месте.
Ага, и ты решил меня там навестить, на ночь глядя, видимо, чтобы колыбельную спеть и по головке погладить?
- Я приказала служанке поменять комнату – в том обилии розового мне плохо.
Недоверчивый взгляд.
- А кстати… Что вы здесь делаете? Мы вроде не договаривались о встрече перед сном.
- Я – ваш будущий муж.
Да ладно? Ну помечтай.
- И что? – не скрывая удивления, спросила я. - Это дает вам право врываться по ночам к незамужней девушке? Правила приличия никто не отменял.
Лорд недовольно скривился. Да что ж тебя, женишок ненаглядный, периодически перекашивает в разные стороны? Совсем собой не владеешь? Или думаешь, что с дриадами можно как с куклами обращаться?
- Слуги долго будут бегать? – с намеком спросила я. Нет, в самом деле. Я тут спать собираюсь, а они шумят.
Лорд махнул рукой, может, что и произнес, я не расслышала, но служанки мельтешить в коридоре прекратили и довольно резво разбежались по своим делам.
- Я правильно понял, что в комнату вы меня не впустите? – недовольно поинтересовался Лорд.
- До свадьбы – нет, - ответила я и порадовалась, что Лорд уже знаком с моей защитой – не будет силу применять.
- Что ж… Спокойной ночи, - повернулся и зашагал, как солдат на плацу, чуть ли не чеканя шаг, обиделся, похоже.
Я только плечами пожала и закрыла дверь. Лесом. Пусть со служанками развлекается. А я тут месяц поживу и вернусь на Землю. А пока – спать… Спать…
Приснилось мне незнакомое помещение, что-то типа гостиной, с мягкой мебелью коричневого цвета, тонувшей в полумраке. Несколько кресел, журнальный столик, две тахты, ковры на стенах и шкуры на стенах – вот и вся обстановка.
В одном из кресел сидел высокий мужчина, то ли брюнет, то ли шатен, из-за слабого освещения я не разглядела. Одетый по земной моде в черный костюм клетку, он выглядел недовольным. И, что самое важное, был мне не знаком. И последний факт меня напрягал. У меня, дочери бога, стояла сильная защита от проникновения в мои сны и чтения моих мыслей. Возникал вопрос: кого я видела перед собой? Откуда такое сильное существо появилось в наведенном сне? А в том, что это был именно наведенный, а не обычный сон, я не сомневалась ни секунды. Тот, кто сидел в кресле, вызвал меня в пространство сна специально.
- Две дуры, - безапелляционно заявил он, едва я появилась в комнате. – И этот, дебил. Жаль, жаль, у меня так мало сил. Не достану.
Я молча слушала. Меня приучили уважать взрослых, тем более таких сильных. Противопоставить ему я ничего не могла, огрызаться было опасно – с него сталось бы оставить меня в этом сне навсегда – бабушка рассказывала подобные сказки в качестве страшилок.
- Молчишь? – между тем продолжил незнакомец. – Правильно делаешь, что молчишь. Это ж додуматься надо было: к Лорду тьмы соваться, вот так просто, без защиты.
- Я защищена, - возразила я.
Мой собеседник окинул меня презрительным взглядом, как будто понял, что на его уровне общаться со мной бессмысленно.
- Дура, - последовал ответ. – Кто и чему тебя учил? – Несколько секунд тишины, а затем – отборный русский мат, вогнавший меня в краску. – Неуч и дура. Самолично выпорю этого дебила!
О каком дебиле велась речь, об отце, Лорде или ком-то еще, я понять не успела – сон прекратился, оборвавшись на очередном витке мата.
Проснулась я в кровати во дворце Лорда, тщетно пытаясь понять, к кому же меня затащило. Получало не очень. Но в одном незнакомец все же был прав: я действительно неуч и дура.
#66728 в Фэнтези
#9822 в Юмористическое фэнтези
#20249 в Приключенческое фэнтези
активная героиня, властный герой, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 08.07.2022