Кто глянется, к тому и сердце тянется.
Пословица из Интернета
Уложившись в указанное время, я ровно через час, в костюме, полуботинках, дамской шляпке с неширокими полями и кожаных перчатках вышла из комнаты. И конечно же, везучая, как сто утопленников, в коридоре, прямо у спальни, столкнулась нос к носу с Лордом. Одетый в дорожный камзол немаркого темно-серого цвета, штаны, ботинки и перчатки, он смерил меня внимательным взглядом и уточнил:
- Вы не говорили, что хотите ехать верхом.
Я и не хотела. Инку верховой езде учили, меня – нет. О чем я и сообщила Лорду:
- Это наряд для прогулок.
- Вы уверены, что не ошиблись костюмом?
- Если не хотите меня сопровождать, я отправляюсь гулять сама. Порталом.
Глаза Лорда грозно сверкнули. Угу, уже боюсь. Впрочем, Лорд ограничился молчаливым сверканием. Взмахнув рукой, он призвал свою тьму.
- Прошу. Давайте руку, если боитесь шагать в портал самостоятельно.
Проигнорировав насмешку в его голосе, я вложила свою руку в его. Вызвал тьму? Вот пусть и ведет.
Он и повел. Мы вошли в кокон из тьмы и стали ожидать перемещения. Тьма бурлила вокруг, словно пыталась проникнуть в мою защиту и выпить силу дриад. Так, по крайней мере, рассказывала бабушка: тьма и свет, вечные противники, по ее словам, всегда с одинаковым удовольствием лишали дриад жизненных сил.
Переход длился буквально несколько секунд. И скоро мы с Лордом очутились на усыпанной гравием дорожке, тянувшейся среди полей к темной полосе леса вдалеке.
- Что? – я поймала на себе внимательный взгляд Лорда и удивленно выгнула бровь. – Что опять не так?
- Я боялся, что вам станет плохо, - сообщил этот заботливый жених.
Боялся он, как же. Скорее, ждал.
- Я – дочь бога войны, - в который раз напомнила я. – Неужели вы считаете, что он отправил бы меня к вам без защиты?
Лорд не стал отвечать на мой провокационный вопрос. Вместо этого он повел рукой вокруг:
- Вы хотели воссоединиться с природой?
- Обычно дриады занимаются этим без свидетелей, - иронично уведомила я его.
- Считайте, что мне дорога ваша безопасность.
Моя что? Это он так тонко издевается? Сам же видел, что случилось с его братцем. И теперь думает, что мне здесь что-то угрожает? Ну-ну. Наивный.
- Как угодно, - я равнодушно пожала плечами.
Я сошла с дорожки, зашагала по полю. Густая зеленая трава чувствовала силу матери, впитывала ее и становилась с каждой секундой все сочней и гуще. Пройдя несколько шагов вглубь, я остановилась и раскинула руки в разные стороны. Я не знала ни одного ритуала дриад, но зато обладала живым воображением и могла придумать многое за считанные секунды. А сила матери, вложенная в мою защиту, мне в этом помогала.
Я делала вид, что впитываю в себя энергию природы: солнечные лучи, слабые порывы ветра, чистоту воздуха, аромат цветов, растущих на лугу. На самом деле это именно цветы и трава питались от меня, а не отдавали силу в ответ. Но Лорду тьмы необязательно было знать такие подробности. С него хватит и транслируемой картинки.
Постояв без движения примерно минуту, я повернулась к Лорду. Он замер у кромки поля и внимательно следил за каждым моим движением, словно действительно что-то понимал в магии дриад.
- Мне нужно в лес, - сообщила ему я. – Желательно пешком. Далеко туда идти?
- Минут сорок, не больше, - «обрадовал» меня Лорд.
Дитя города, я не любила пешие прогулки на природе. Одно дело пройти пару-тройку кварталов, засесть в кафе и отдохнуть с полчасика и совсем другое – без устали передвигать ноги по сельским не асфальтированным дорогам.
Но делать нечего. Надо было идти. А то какая ж я буду дриада, если не смогу до леса дойти?
- Тогда идем, - кивнула я, понадеявшись, что дойду и не свалюсь на полпути. Очень уж не хотелось позориться.
Я вышла из гущи трав и рядом с Лордом направилась к темному лесу, росшему неподалеку. Шли молча. Мне не о чем было говорить с якобы женихом, он тоже не стремился поделиться со мной своими мыслями. В общем, каждый чувствовал себя комфортно. А был бы под ногами асфальт, я вообще летела бы на крыльях. Но чего нет, того нет. Приходилось передвигать ноги по сельской тропе.
Очень скоро я поняла, что переоценила свои силы. До леса я, может, и дойду, но там упаду прямо на опушке, и ни один ритуал дриад меня не поднимет.
#66728 в Фэнтези
#9822 в Юмористическое фэнтези
#20249 в Приключенческое фэнтези
активная героиня, властный герой, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 08.07.2022