Неправильная дриада и Лорд тьмы

Глава 15

Посердишься — перестанешь, а любить начнёшь — и конца не найдёшь.

Пословица из Интернета

За ужином собрались все родственники, за исключением младшего брата. Тот, видимо, все еще лечился после нападения на меня. А может, решил первое время не попадать мне, такой воинственной, на глаза. В любом случае, и без него за столом сидело немало народа.

Я никогда не любила людские сборища. Мне было хорошо и спокойно в одиночестве. Ну, максимум кто-то из членов семьи рядом. Один. Благодаря Инке все мои «люблю-не люблю» давно полетели в пропасть, даже ручками на прощание не помахав.

Толпа за столом, за исключением Лорда, смотрела на меня настороженно и с уважением. Ну да, стоило продемонстрировать силу, как представители высшей знати внезапно вспомнили о правилах приличия.

- Светлана, я слышала, вы серьезно пострадали на прогулке, - едва слуги внесли ужин, проговорила свекровь. – Надеюсь, теперь ваше самочувствие лучше?

- Да, благодарю, - кивнула я, примериваясь к мясным биточкам на позолоченном блюде.

Я действительно чувствовал себя отлично. В теле как будто свежие силы появились. В принципе, как раз им и неоткуда было появляться. Но вот, гляди ж ты.

- Рада это слышать, - улыбка на губах свекрови показалась мне искренней и прилично меня удивила. Казалось бы, сын лежит в больничке из-за непонятной невестки, надо обвинять по традиции как раз невестку. Но тут, похоже, в кои-то веки нормальная женщина попалась. – Не желаете присоединиться к нам завтра? Мы собираемся на природу. В карете вам будет удобно.

Я мысленно застонала. По этим дорогам с ямами и ухабами только в каретах ездить. Привет, почти что морская качка.

- С удовольствием, - соврала я.

Пока мы беседовали, все остальные молчали. И ели. Сволочи. Я тоже хотела есть. Мясо. Сыр. Можно овощи, но тушеные, можно подливу. Мясную. Я. Хотела. Есть!

Свекровь наконец-то от меня отстала, едва получила согласие на прогулку, и я с радостью впилась зубами в один из биточков. М-м-м-м… Красота-то какая! Нежное, сочное, хорошо прожаренное мясо. Вот что еще нужно для счастья?

Сразу после ужина народ разбежался по комнатам. Все, кроме свекрови. Она напомнила мне о желании пообщаться. Пришлось подниматься вместе с ней по лестнице в выделенные мне покои. Вернее, в гостиную возле спальни. Посторонних людей приглашать в спальню было не принято.

Мы добрались до гостиной, уселись в кресла рядом с журнальным столиком.

- Светлана, вы – не обыкновенная девушка, - свекровь решила начать разговор с лести. – Я и не думала, что найдется та, на которой мой старший сын согласится жениться.

Ага. То есть я имею дело с принципиальным холостяком. Тогда, конечно, с точки зрения его матери я – необыкновенная девушка. Знала бы она, насколько права.

- Благодарю, - откликнулась я, понятия не имея, как следует отвечать на подобные слова. Не учили меня этикету.

- Ваши родители рады вашей скорой свадьбе?

О да. Просо счастливы. Особенно папа в восторг придет, когда узнает о нашей с Инкой афере. Я сразу значительно пополню запас ненормативной лексики.

Ответила я, естественно, по-другому:

- Несомненно. Для моих родителей самое главное – счастье их детей.

И ведь ни капли не соврала. Просто мама с папой это самой счастье понимают по-другому.

- Рада это слышать. У вас необычная фамилия.

Читай между строк: «Детка, каким боком у отпрыска бастарда появилась магия? Что ты скрываешь и зачем воспользовалась чужой фамилией?».

- Родители… - я пожала плечами. – Они никогда не рассказывали, почему мы – Горнардон. А мне не приходило в голову поинтересоваться. Никогда не думала, что здесь могут возникнуть проблемы.

Мы проговорили еще несколько минут, буквально ни о чем. Свекровь пыталась понять, что же я за темная лошадка. Я отвечала подробно, при этом не выдавая никаких тайн.

Наконец, пожелав мне спокойной ночи, свекровь ушла. А я стала готовиться ко сну. Сегодняшний насыщенный день принес с собой больше вопросов, чем ответов. И кто его знает, что случится завтра.

Переодевшись в длинную закрытую ночнушку, я нырнула в постель, широко зевнула и буквально сразу же провалилась в сон.

И снова я оказалась в непонятной полутемной комнате. Тот же самый мужчина, который снился мне прошлой ночью, ехидно улыбнулся:

- Ну как, понравилось ноги подворачивать?

Э… Это что получается…

- А зачем? – только и смогла спросить я.

Угрозы от незнакомца я не чувствовала, по крайней мере, явной.

- Затем, что ты – идиотка, - последовал мало что прояснявший ответ. – Сначала ей ногу выверни, потом вылечи.

Окончательно перестав что-то понимать, я просто стояла. И молчала. Кем бы ни являлся незнакомец, он явно был сейчас раздражен.

- Не смей целоваться с этим индюком, ни при каких условиях, - последовал приказ.

И меня выкинуло из сна.



Отредактировано: 08.07.2022

fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок




Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять