Утром Лири разбудил странный скрежет. Открыв глаза, она огляделась в поисках источника шума, но ничего не заметила. Скрежет повторился и шёл он со стороны окна
- Что случилось? - сонно спросил Рэн.
- Там кто-то скребётся, - прошептал девушка и указала на источник шума
Рэн поднялся с постели и прошёл до балконной двери, а открыв её улыбнулся.
- Доброе утро, Киса! - поприветствовал он.
- Не Киса, а Кошка, - исправила его девушка и тоже улыбнулась.
Дракончик важно прошёл до кровати, запрыгнул на неё и устроился ровно по середине.
- Так дело не пойдет, - сказал Рэн и вернулся под одеяло. - В этой кровати могу спать только я, - и он потянулся за поцелуем. Страстная ночь могла бы продолжиться, но драконочка зафырчала и начала возмущённо царапать ногу тёмного.
- Всё, моё терпение лопнуло, - Рэн встал и начал одеваться. - Сегодня же отправлю эту наглую мелочь к собратьям.
Лири тоже поднялась.
- Давай, отнесу её в вольер, я помню где он находится.
- Хорошо, а после завтрака, Вар отвезёт её к остальным драконам.
- Можно я составлю ему компанию?
-Если ты хочешь, то можешь составить компанию мне, - лукаво улыбнулся Рэн.
- Тогда поедем вместе, - согласилась девушка.
Одевшись, Лири взяла дракошку и понесла на хозяйственный двор, а Рэн отправился в кабинет, решать свои вопросы. Встретиться договорились за завтраком.
Когда девушка подходила к вольеру, вдоль ограды бегал Вар и кричал на охранников.
- Что-то потеряли, господин Вар? - улыбнувшись спросила она. - А вот я, кажется, нашла вашу пропажу.
- Это не выносимый дракон! - сказал тёмный забирая беглянку из рук Лири. - Надо уже что-то с ней решать.
- Наместник сказал, что сегодня отправит её к другим драконам.
- И это правильно! Драконы должны жить с себе подобными. А здесь ей тесно. Да и летать учиться нужно будет. Это она пока маленькая, а через месяц вы её не узнаете.
- Спасибо вам, господин Вар, за то, что спасли меня, - сказала девушка.
Маг уже закрывал вольер и посмотрел на Лири.
- Да я ничего и не сделал. Это вы сами себя вылечили. А вот, что девицу прикончил, это зря. Она же оказывается родственница этого сморчка Матиаса. Когда клубок с отравлением начали распутывать, так на него и вышли, только сбежал он. Но нескольких его шпионов мы поймали. Ох и не простой это был старикашка. И кто знает сколько ещё человек ему помогали.
- Вы думаете, в замке ещё остались предатели? - спросила Лири.
- Я это точно знаю. Но вы не беспокойтесь, мы всех найдем. Только про наш разговор Рэну не говорите. Думаю, что он не оценит мою откровенность.
- Не беспокойтесь, обсуждать это я не буду. А вот если мы не поторопимся, завтрак точно пропустим.
Взяв под руку мага и непринужденно беседуя о погоде, Лири с Варом отправились на завтрак.
Взгляд, которым их встретил Рэн, был красноречивее слов. Вар опустил глаза и быстро провёл девушку до её места, а сам отсел подальше.
- Доброе утро! - поприветствовала Лири всех присутствующих и положила руку на кулак Рэна, который сжимал вилку. Улыбнувшись она продолжила:
- Господин Орм, сегодня ваши тесты мы проведём после обеда, если не возражаете. Дело в том, что мы с мужем сегодня хотели бы отвезти дракончку в её новый дом, - и улыбнувшись посмотрела на Рэна.
К этому времени благожелательное выражение вернулось на лицо наместника, и многострадальная вилка осталась лежать, скрюченная на столе.
- Конечно, не возражаю, - согласился Орм. - И тебя тоже хотелось бы увидеть у себя, господин де Раве.
- Обязательно буду, - скривившись ответил Рэн.
14.1
В дорогу отправились сразу после завтрака. У главного входа уже стояла повозка в ожидании пассажиров и оседланный конь наместника.
Удобно устроившись на сиденье Лири взяла на руки дракошку и, они отправились.
Жизнь в городе несмотря на ранний час вовсю кипела. Торговцы расхваливали свой товар зазывая покупателей. Люди спешили по своим делам. Но все, только увидев наместника, расступались, давая дорогу, а некоторые кланялись, выражая своё почтение. Рэн ехал рядом с повозкой и это успокаивало Лири. Она помнила с какой неприязнью люди встречали новую власть и ругали по углам тёмных магов. Но сейчас, видя лица людей, она не замечала в них ненависти, только уважение.
Загон для драконов находился недалеко от города, и девушке было страшно заходить туда. Но Рэн взяв её за руку прошептал:
- А когда лезла через перила не боялась.
- Я и сейчас не боюсь, - и она шагнула на огороженную территорию.
Их встречал смотритель загона - высокий молодой маг, одетый во всё чёрное. Он поприветствовал наместника и взял дракона. Все вместе они прошли в большое здание, где располагались вольеры для молодняка. Сейчас там содержалось пять детёнышей. Одна самочка и четыре самца. Поначалу Кошка не хотела идти к остальным. Она жалобно прижалась к изгороди и похныкивала. Сердце Лири разрывалось, но смотритель не дал ей вмешиваться. Ещё через какое-то время к новенькой начали подходить другие драконы и она осмелела. Ещё через полчаса дракоша вообще забыла о существовании людей и весело резвилась с остальными.
- Ну, вот и хорошо, - сказал Рэн. - Она нашла своё место, - приобняв Лири за плечи повёл её к выходу.
У дверей маги перекинулись ещё парой слов, и гости отправились обратно, а драконочка осталась в своём новом доме.
- Теперь мне точно никто мешать не будет, - шепнул Рэн на ухо девушке, помогая ей сесть в повозку.
14.2
У ворот замка их встречал встревоженный Сат. Он сидел верхом на гнедом жеребце. Не дожидаясь, когда повозка подъедет, Сат направился навстречу
- Где тебя носит де Раве? - спросил он подъехав близко. - Поля у восточной стены города горят. Надо срочно ехать, разбираться.
Рэн посмотрел на Лири.
- Жди меня, я скоро.
И развернув коня, они поскакали в сторону пожара.
#47728 в Фэнтези
#77808 в Любовные романы
#23981 в Любовное фэнтези
магия и драконы, нежная героиня, нежданная истинная л...
16+
Отредактировано: 29.11.2024