Проснулся по звонку будильника. На часах было семь утра. Раньше даже если я приходил поздно и сильно уставший, утром я просыпался бодрый и с новыми силами. А сегодня я чувствовал вялость и разбитость. Весь день работал неохотно, а смотря на часы, думал, что время специально так медленно идет. Все спрашивали, что со мной сегодня, но я лишь отмахивался и уходил, ссылаясь на важные дела. А я переживал за Алину. Как она там? Проснулась ли? Ай, врач же сказал, что она проспит несколько дней, не больше. От этой мысли не становилась легче.
Когда на часах было половина шестого, я пулей помчался домой. Дома я встретил Лену. Она пила чай у нас на кухне и выглядела очень уставшей.
- Привет. Как Алина?- задал вопрос я.
- Врач сказал, что все показатели в норме, она просто спит. Утомленный организм вкупе с эмоциональным срывом, вот вам и результат,- вздохнула Лена, потирая глаза.
- Волнуешься?- сочувственно говорит Кира, ерзая на стуле.
Я подошел к холодильнику и достал бутылку коньяка. Заварил себе крепкий чай и залил немного янтарной жидкости. Мне сейчас не помешает немного успокоиться. Сел рядом с девушками и стал слушать, что Алина так делает не в первый раз, так заставляя всех волноваться. Однажды, когда они ловили хакера, переводившего деньги с украденных карточек на свой несуществующий счет, Алина около недели плохо спала, мало ела, плюс в школе все как с цепи сорвались. Хакера поймали, и Алина пошла домой отсыпаться. Она не брала трубку и в школе не появлялась 4 дня, они уже хотели ей дверь выломать, она открывает дверь, как ни в чем не бывало, и спокойненько сказала, что хорошо выспалась, как младенец.
Еще Лена рассказала, что с двенадцати лет Алину воспитывала баба Тоня. Она воспитала Алину как бойца. Жесткий режим, четырехразовое питание, так же силовые упражнения каждый день... А когда мы спросили про ее родителей, она сказала ей, что они погибли, когда ей было 11 лет. Алина не очень любит рассказывать про них, да и фотографий у нее их не осталось, только фото ее отца, когда ему было 20 лет.
Когда было полдесятого Лена отрубилась. Просто положила голову на руку и уснула. Мы решили, что никуда ее не повезем, поэтому уложили в комнату Киры, а Кира попросилась поспать у меня. В итоге, я спал на диване на кухне. Снова сон не шел, и я стал думать об Алине. Она столько пережила, с ранних лет ей пришлось учиться самостоятельности. Смерть родителей, детдом, строгость бабы Тони, потом колонния, новые друзья, смерть единственного близкого человека- бабы Тони. Алина не сдалась и продолжала идти вперед, несмотря ни на что. И всего этого она добилась сама. Квартира в Москве, наследство, которое ей отдала после своей смерти баба Тоня,интересная работа( Лена сказала, что Алина сама ей призналась, что ей очень нравиться лазать в чужих делах и ей это никто не запрещает), и такие хорошие, преданные друзья. Это вызывает во мне восхищение и одновременно легкую зависть. Нет, простую белую, чистую зависть. Я рад, что у нее так хорошо все сложилось. Я рад... На этой мысли я вырубился.
Проснулся от громкого шума внизу. Посмотрев на время, удивился, что утро наступило так скоро. Вскочил с кровати и пулей полетел к источнику шума. А внизу собиралась Лена, попутно держа телефон в руке и с кем-то разговаривала.
- Ее точно нет в больнице?- почти кричала Лена, пытаясь засунуть ногу в ботинок.
- Что случилось?- спросила мама, завязывая халат на поясе.
- Алины в больнице нет. Сбежала поди,- прорычала Лена,- ух я ей устрою. Попадись она мне только на глаза.
- Как нет?- воскликнула Кира, спустившись к нам, потирая глаза.
- Так, нет,- развела руками Лена,- ооо, этого надо было от нее ожидать. Она больницы терпеть не может.
- Так чего же мы стоим? Едем,- решительно заявил отец, найдя ключи от машины.
Мы сели в машину, я с Кирой и Леной сзади, а отец с матерью спереди. Лена села посередине. И тронулись к Алине. Лена решила, что больше ей некуда идти.
- И часто она такое вытворяет?- задала вопрос мама, обернувшись назад.
- Такое? Каждый день,- фыркнула Лена,- надо было ее наручниками к постели приковать. Кстати, они у нее есть.
Мы уже не удивились. Оказывается к такому быстро привыкаешь. Проехав киллометров пять, Лена спохватилась и стала набирать чей-то номер. Набрала и включила громкую связь.
- Сбежала?- спросил на том конце приятный мужской голос.
- Да,- произнесла Лена, качая головой.
- Мы скоро приедем,- ответили ей и положили трубку.
- Кто это был?- спросила Кира. На ее щеках был легкий румянец. Странно. Киру очень сложно смутить чем-либо.
- Игорь,- бросила Лена,- ну, Линин коллега.
Я отвернулся. Ага, щас. Коллега. У нее больше фоток с ним, чем с начальником. Во мне поднялась волна негодования. Хотя это неправильно. Алина имеет полное право встречаться с кем хочет, а меня это не должно волновать. Но почему-то волнует. И очень.
Через сорок минут мы подъехали к ее дому. Подошли к двери и уже хотели постучаться, как раздался...
- Ааапчхиии,- оглушительный чих. Даже дом, по-моему, пошатнулся от этого чиха.
- Ой, что там еще случилось?- простонала Лена и рванула дверь на себя. На удивление, она легко поддалась. Мы все забежали в дом и понеслись на кухню, и нам предстала такая картина: рыжий кот в количестве одной штуки, чихающая Алина, вся заметьте, исцарапанная, в количестве одной штуки и полный бардак на кухне в нереальном количестве штук.
#44455 в Любовные романы
#7591 в Короткий любовный роман
#10544 в Проза
#6135 в Женский роман
деревня, от ненависти до любви, легкий детектив
16+
Отредактировано: 31.12.2020