(не)простой отпуск в деревне

Глава 11. Ремонт.

- Вы договор о работе принесли?- спросила я, усаживаясь напротив него.

- Да,- он стал рыться в своей сумке, пока Лена ему заваривала чай.

- Вот, пожалуйста,- поставила она перед ним чашку горячего чая и присела рядом со мной.

- Спасибо,- поблагодарил он её, наконец-то доставая из сумки договор.

- Вот, проверь. Может на старости лет чего пропустил,- сказал и начал попивать чай.

Я взяла договор и стала внимательно читать договор. Договор между... бла-бла-бла... обязует... бла-бла-бла... на сумму... сколько?

- Почему так мало?- шокированно спросила, вытаращив на него глаза. Да мой ремон в квартире был в разы дороже.

- Так ремонт будет не большой, да и это обычная цена для деревни,- объяснил он, ставя опустевшую кружку на стол.

- Ещё?- спростла Лена.

- Нет, спасибо,- сказал и слегка покраснел. Ну надо же! В таком возрасте, а ещё умеет. Какой лапочка!

- А что со стройматериалами?- спросил Игорь, жуя свой бутерброд.

- О,- воскликнула я,- и мне сделай.

Он хотел уже было отмахнуться, но я применила безотказный трюк: сделала глаза как кот из Шрэка. Он всегда на это ведётся. Он вздохнул и встал делать мне бутер. Я довольная потёрла руки. Еесс, всегда срабатывает.

- Да, что с ними?- обратилась уже к Сергею Николаевичу.

- Вот сейчас за ними и поедим, а завтра моя бригада может приступать к работе.

- Кто будет в этой бригаде?- спросила Лена, так как я запихала в рот сразу полбутерброда и пытаюсь это всё прожевать.

- Коля, Митяй, Витька и мой сын.

Ах, да. Андрей. Нормальный парень. Жалко его только. Вот не верю я, что он на изнасилование способ. Я видела много насильников, и вот он на них ни капельки не похож.

- Хорошо, вам деньги наличкой или на карточку лучше перевести?- задала единственный оставшийся у меня вопрос.

- Желательно наличкой,- стал он собираться.

Тут у него зазвонил телефон. Он быстро снял трубку.

- Да, дочь?- звонила Кира.- Что, уже зачисление начинается? Завтра говоришь... ну, попробую выкрать время... Угу, хорошо, скоро приеду.

- Зачисление куда?- тут же спросила Лена.

- Вот же любопытная варвара,- шикнула на Лену.

- Мы поступаем в колледж столичный. Вот, идёт набор. Только выбраться не кому. У нас у всех работа.

- А давайте мы с ней съездим,- проговорила я, а потом до меня дошло, что я предложила.

- С вами?- переспросил Сергей Николаевич.

- Точно,- воскликнула Лена,- нам же тоже уже пора подавать документы, как раз за Кирой проследим. Мы же Москву как свои пять пальцев знаем.

- А где вы остановитесь?

- Так у меня же там квартира,- пожала плечами я.

- Ну... не знаю,- Сергей Николаевич колебался, было видно.

- А кто здесь за процессом будет следить?- вдруг задал Игорь умный вопрос.

- Как кто? Ты конечно же,- усмехнулась я. Вот наивный. Неужели думал, что я упущу возможность смотаться отсюда? Нееет, не на ту напал, приятель.

- Я?!- и столько возмущения было в голосе, что я не выдержала и расхохоталась.

- Дааа, Игорь и так бывает в жизни. Ну что, по рукам?- спросила я Сергея Николаевича.

- По рукам,- согласился-таки он, протягивая мне руку.

Мы пожали друг другу руки. Почувствовала себя депутатом прям.

Мы с Леной собрались и отправились с Сергеем Николаевичам за материалами, а Игоря оставили на Марфу Васильевну, разгребать прихожую, потому что решили начать с неё. Ехали мы минут тридцать до огромного желтого магазина, "Подковы", где можно найти всё для отличного ремонта, цена качества гарантирована. Так было написано на билборде.

Мы часа три были в магазине, выбирали лучшие полы, потолки, новые рамы на окна, обои на стену, люстры так же смотрели и многое другое, что по словам Лены было крайне необходимо, а по моим не очень.

Но для неё это не аргумент. Да, вот такие вот у меня друзья, непонятные, слегка чудоватые, но зато весёлые и преданные.

В общем, часа где-то в четыре мы ехали обратно в деревню. Сергей Николаевич всё  заказал на мой участок и завтра всё с утра будет готово к ремонту. А сейчас мы ехали за Кирой, чтобы сразу её забрать, нам собраться и отправиться в дорогу, чтобы к ночи успеть. Поведу я и поедем мы на нашей служебной машине. Права у меня есть, просто на машину тратить деньги не хочется.

Мы подъехали к дому, в огороде у забора были Кира и Андрей. Андрей что-то копал, а Кира вытаскивала из земли овощи.

- Собирайся,- сказал он дочери, когда мы зашли за калитку.

- Куда?- удивленно спросила она, оттряхивая грязные перчатки.

- Поедешь поступать в свой колледж,- опять Ленка бежит вперед паровоза.

- Да-да,- подтвердила я, кивая головой.

- Вы это серьёзно?- всё ещё не веря, спросила она.



Отредактировано: 31.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять