(не)простой отпуск в деревне

Глава 13. Снова в городе.

Мне снилась огромная банка шоколадного мороженого, с огромной ложкой дня него. Всё это было полито шоколадным соусом и разноцветной стружкой. И в шоколаде лежали железные мишки.

Я уже набрала ложкой и успела только укусить, как я проснулась.

- Оохх, как не вовремя,- от обиды накрылась подушкой и застонала. Забыла, что по утрам мои "услужливые" соседи любят начинать греметь не пойми чем. Так привыкла к деревне, что только и остаётся плакать. А я ведь почувствовала вкус этого прекрасного шоколадного чудо.

- Доброе утро,- пожелала мне Кира,- чай, кофе?

- Сама налью,- прогундела и стала искать банку с кофе.

- Не обращай внимание,- сказала ей Лена, усаживаясь за стол,- по утрам она всегда неразговорчива.

- Аа,- промычала Кира, откусывая кусок бутерброда.

- Смотри,- продолжала Лена, обращаясь к Кире,- есть несколько вариантов. Можешь жить в деревне и ездить сюда, но просыпаться надо рано. Это в тебя вчера ещё быстро довезли. Или можешь переехать в город. На время учёбы и снять квартиру. Ну или жить в общежитии. Но на это всё равно нужны деньги.

- Я даже не знаю,- расстроенно ответила Кира,- родители всё равно не отпустят жить одной. В большом городе.

- Ну нельзя же так,- подключилась я, усаживаясь к ним.- Как ты будешь на учебу успевать. Автобус может опоздать или вообще не приехать.

- Может вы вместе с братом переведите сюда жить?- предложила Лена новый вариант.

Кира покачала головой.

- Неа, у брата всё только стало налаживаться. Не хочу ничего портить. Он же после школы хотел на стройщика идти учиться, а тут эта Катька, будь она не ладна.

Сказала и стукнула по столу. Да, такая за брата горой будет стоять.

- А с чего все взяли, что он её изнасиловал?- полюбопытствовала я.

- Так она прибежала после выпускного под утро в участок. Со слезами рассказала, что он её повёл в гараж против воли и там.., ну, сами понимаете. А он сам и правда был в гараже, раздетый и спал. Решили, что напился и потерял контроль. А сам он говорит, что ничего не помнит. Но я-то знаю брата, даже пьяный он такого не сделает. Но все были на стороне Кати.

- Почему? Не достаточно же просто слов. Нужны весомые доказательства. А как же презумпция невиновности или очная ставка?- никак не пойму я.

- На её теле были свежие синяки в характерных местах, она и сказала, что это всё он сделал,- Кира махнула рукой, отводя взгляд.

- Ерунда какая-то,- покачала я головой,- ну а экспертиза?

- Этих доказательств было достаточно и показаний Кати.

- Жалко твоего братца,- сказала и полезла в холодильник, искать чего-нибудь покушать.

- Ну-с, с чего начнём?- спросила, не поворачивая головы. Оо, молоко и сухой завтрак. Подойдёт.

- Ну, наверное, сначала поедем подавать документы Кирины, а потом свои, а потом...

- А потом..,- протянула как Лена.

- Аа... мы можем потом съездить в магазин тканей?- неуверенно спросила Кира.- Если что, то деньги у меня есть.

- А чего так неуверенно?- улыбнулась я ей,- тут надо быть жёстче.

- А ты, Лин, не хочешь свои космы постричь?- наклонилась ко мне Лена.

-тКстати, да. Кончики надо немного подравнять. Щас позвоню Дианке, спрошу, есть ли время у неё сегодня.

И мы стали собираться. На улице уже становиться чуть прохладно, поэтому решила надеть мои любимые темно- зелёные джинсы, на осень самое то. И нежно-голубой свитер. На ноги одела чёрные ботинки на платформе. И ждала этих красавиц. На удивление они собрались довольно быстро. Надели почти тоже самое, что и я. И мы двинулись в путь.

Сели в автобус и доехали до Партизанской, а оттуда парочку остановок на метро и мы вышли на улице, где находиться колледж Киры. На стоянке было много народу, практически все стояли около стенда. С трудом пробравшись через толпу, зашли в здание. Оно изнутри было просторным и светлым. Нашли нужный кабинет и мы с Леной сели в кресла, ждать Киру.

Её долго не было, минут двадцать точно. Я уже снова заснула как Лена предложила поиграть в города. Я согласилась. Географию я тоже в школе любила, Ленка в ней так же не отставала, поэтому мы немного увлеклись. Не знаю, сколько мы так просидели, но нас отвлекла Кира.

-Кхм,- кашлянула она,- может хватит?

-А ты сколько здесь стоишь?- вскочила и посмотрела на время.

-Минут 10 как вышла, а вы смотрите друг на друга не отрываясь, и меня не заметили и города перечисляете.

-Пойдёмте, а то не успеем,- поторопила нас Лена.

Мы сели на поезд и поехали обратно. После вышли на станцию и поднялись на экскалаторе и сели на другой. Ещё минут пятнадцать катались и вышли на площадь. И пошли к парку. И от него вышли к самому университету, куда я и Лена рассчитываем поступить.

Желающих сюда поступать было видимо не видимо, поэтому в какой-то момент я потеряла Лену и Киру. Куда не поворачивала голову, я их не видела. Конечно, ещё с моим зрением. Решила, что я могу их найти, если встану на ступеньки университета. Когда стала осматриваться, позвонила Лена. 



Отредактировано: 31.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять