Часть 2.
Мы сидели на нашей кухне, в деревне. Каждый из нас пытался заняться делом, но ничего не получалось. А я так вообще не мог ни о чём думать, кроме как об Алине. Слишком сильно она мне запала в сердце. Уже несколько часов прошло, как уехали Игорь с Андреем Павловичем. И до сих пор они не позвонили. Неужели там настолько важно дело? Важнее даже Алины?
Мы уже хотели разойтись спать, как зазвонил телефон. Отец быстро схватил трубку и ответил.
- Да?- через пару секунд его лицо вытянулось и он стал внимательно слушать.- Хорошо. Поняли. До встречи.
- Что там?- нетерпеливо спросила мама.
- Алина нашлась,- выдохнул он. Мы так сначала обрадовались, но это было ещё не всё,- но она сейчас в больнице. У неё тяжёлое отравление.
У меня от такой новости потемнело в глазах. Сразу представил всё самое худшее, что может с ней произойти.
- Она... умрёт?- дрогнувшим голосом спросил я.
- Нет-нет,- спохватился отец, поняв, что нужно было сразу сказать,- её спасли. Игорь с Андреем Павловичем вовремя успели. Но какое-то время она проведёт в больнице под наблюдением.
У меня прям камень с души свалился. Я устало опустился на стул и прикрыл глаза, чувствуя, как готов расплакаться.
- Есть ещё кое-что,- продолжил отец, хмурясь,- но об этом нам скажут, когда мы приедем.
Мы все окончательно успокоились, и отправились спать. Я засыпал с мыслью, что когда мы встретимся, я обязательно ей признаюсь. Да, точно.
Мы сидели в приёмной больнице и ждали, когда Игорь придёт, чтобы отвести нас к Алине. Три дня. Три долбанных дня я ждал, когда она придёт в себя. Чтобы полностью восстановить её организм после яда, врачи решили ввести ей снотворное.
Сегодня утром Игорь позвонил с радостной новостью, что Алина проснулась. Мы быстро собрались и отправились в Москву. Пока искали больницу, пока объясняли ситуацию, время подошло к обеду. В итоге, мы сидели и ждали Игоря, чтобы он нам помог. Мы Алине не родственники. Поэтому нам не могут дать о ней информацию.
- Вот вы где!- прокричал на весь коридор Игорь, подбегая к нам.- Бежим скорее, пока от следователя хоть что-нибудь осталось.
Мы ничего не понимали, но бежали за ним. Когда мы забежали на третий этаж, ещё с конца коридора мы услышали крики:
- Ещё раз повторяю: я с вами разговаривать буду только через адвоката!- это кричала Алина.
- Боясь, вам он ничем не поможет, если вы не будете сотрудничать со следствием!- это уже закричал незнакомый мужской голос.
Когда мы забежали в палату узрели такую картину: Алина прыгала по кроватям, собирая подушки и кидая ими в мужчину, который держал стул перед собой как щит и кое-как пытался уклоняться от снарядов.
Это продолжалось недолго. Пока все подушки не закончились и Алине не было чем кидаться. Мужчина уже победно хотел усесться на стул, как Алинин взгляд упал на костыли. Мужчина сразу всё понял и уже отступал к двери. Но Алина оказалась проворнее и, подскочила к костылям, швырнула один в него. Он едва успел пригнуться. Костыль врезался в стену, оставив на ней хороший отпечаток.
"Нифига себе сила",- восхитился я.
Когда она потянулась ко второму костыли, её соперника уже не было на поле боя.
- Кретин!- громко сказала она, и улеглась обратно на свою койку.
- Алина!- с громким криком к ней подбежали мама с Кирой и крепко обняла её.
- Что здесь происходит?!- громко прокричал Андрей Павлович, за спиной которого прятался мужчина, которого Алина хотела побить.
- Я с ним разговаривать отказываюсь!- Алина отвернулась от нас, и возникла минутная пауза.
- Тогда будете разговаривать с судом, для которого косвенных улик будет достаточно,- смело вышел этот мужчина вперёд.
- Для чего?- спросил его отец.
- Обвинение в убийстве,- посмотрел на нас свысока.
Мы все были в шоке. Посмотрели на Алину, но она продолжала смотреть в стену, и хранить молчание.
Победно усмехнувшись этот мужчина уже хотел выйти, как Алина сказала:
- Всё было совсем не так, как вы придумали... да и план был совершенно другой.
#44766 в Любовные романы
#7620 в Короткий любовный роман
#10627 в Проза
#6189 в Женский роман
деревня, от ненависти до любви, легкий детектив
16+
Отредактировано: 31.12.2020