Нерасказанная история Арэн

Глава 1. Последний день в колледже.

Планета Земля.
Наши дни.
Волшебный колледж.
Сегодня был особенный день для всех,
кто учился в этом месте - выпускной!
Выпускники должны были получить
дипломы и наконец покинуть здание,
в котором провели эти пять лет. И
кто бы мог подумать, что на самом деле
это не простое место для землян...
На самом деле здесь учились дети, что
обладали волшебными силами. Ребята
прибывали сюда из других городов, а
также планет и даже миров. Это было
особое заведение, которое ровно триста
лет назад создала Варвара - одна из
самых сильных волшебников на планете.
Женщина росла в другом мире и попала
на Землю, на которой обрела друзей и
союзников, повидала много радости и
сразилась с многими злодеями, а также
стала одной из четырёх хранителей планеты.
Однако потом угроза миру исчезла и
Варвара создать такое место, где бы смогла
делиться своими знаниями с остальными
магами, ведь после первых хранителей
рано или поздно придут другие. Их нужно
было обучить и подготовить к защите мира.
Так и появился волшебный колледж.
Поистине огромное здание, состоящее из пяти
корпусов - в первом была школа для совсем
юных магов, в центральном малый колледж
для подростков, а в третьем уже обучали
последние курсы - четвёртый и пятый. Это
было что-то вроде ускоренного курса института.
В четвёртом и пятом жили студенты, в одном
с 6 до 15 лет, а в другом уже с 15 до 20 лет
- последние курсы.
Сегодня Варвара готовилась выпустить новое
поколение магов. Они уже были к этому
готовы - закончили обучение, сдали все
экзамены и уже готовились праздновать на
балу. Они уже предвкушали, как будут
пить и веселиться, танцевать до тех пор,
пока не порвутся туфли, а также хвастаться
своими дипломами.
Директор тоже усердно готовилась к этому
мероприятию - она приготовила своё красное
платье, старалась сделать красивую и
необычную причёску, а также готовила
речь, с которой выступит перед выпускниками.
Женщина находилась в своём кабинете и
постоянно посматривала на зеркало, что
висело как раз напротив рабочего стола...
Однако вскоре Варвара заметила, как там
что-то блеснуло... Но значение этому решила
не предавать. Мало ли, что могло показаться...
- Даже не вздумай хулиганить! - только и
фыркнула женщина, после чего решила
всё таки одеться и пойти в главный зал,
чтобы проверить, всё ли готово.
Высокая и бледнокожая женщина с красивыми
и густыми чёрными волосами, которые были
практически до колен, медленно направилась
в главный зал. Её мрачные кроваво - красные
глаза постоянно смотрели то вперёд, то влево,
где находились зеркала, расположенные вдоль
практически всех коридоров и сменялись
картинами преподавателей. Волшебница
постоянно чувствовала некую тревогу, которая
исходила непонятно откуда, но всячески
старалась избавиться от этих неприятных мыслей.
Всё таки сегодня такой важный день и нужно
было всем своим видом это показать. И пусть она
была строгим и немного мрачным хранителем
Земли, а также обладала магией огня, особа
пыталась создавать впечатление спокойной и
добродушной женщины, которая готова
помочь любому, кто в этом нуждается.
Но всё равно внешность для людей была
важнее. Варвару все боялись и старались как
можно меньше с ними общаться. Лишь другие
преподаватели с ней проводили достаточно
много времени и понимали, что этой особе
уже несколько сотен лет и брюнетка столько
повидала на своём веку, что не может быть
другой...
Вскоре волшебница огня появилась в зале.
Там как раз готовились к выступлению -
вешали шары, готовили сцену и проверяли
микрофоны, а также занимались едой
и водой, а также шампанским, которое уже
можно было пить студентам. Огромное
круглое помещение уже практически было
готово. К этому привлекли не только
преподавателей, но и учеников, которые
хотели прогулять свои пары по веской
причине. В основном это были ребята
из предпоследних курсов.
- Как у вас дела? - радостно спросила
Варвара, которая старалась делать вид, что
всё хорошо.
- Ох, Варя... - женщину заметила её
заместитель - красивая, но очень скромная
особа по имени Людмила.
Это была стройная и приятная на внешность
волшебница с длинными русыми волосами
и зелёными глазами. Одета она была в
зелёное платье травяного цвета, что было
практически до пола и было украшено
цветами.
- Что-то случилось? - спросила Варвара,
которая уже практически подошла к
особе.
- Нет, что ты. Всё хорошо. Мы уже почти
приготовили зал. Студенты с радостью
согласились помочь, лишь бы не учиться.
- русая улыбнулась.
- Нужно убрать отсюда зеркала. - директор
начала осматриваться по сторонам и заметила,
что они висели вокруг зала на стенах.
- Думаете, что он снова попытается выбраться
на свободу? - спросила Людмила.
- Такое уже было в прошлом году. И ещё
несколько лет назад. Он копит силы и хочет
вернуться в этот мир.
- Не вернётся.
- Откуда вы знаете? - нахмурила брови
Варвара. - Он обладает огромной силой и
способен управлять зеркалами.
- Мы будем начеку. Главное, чтобы студенты
ничего об этом не узнали и не начали
паниковать. А что хуже - попытаться сразиться
с ним. Всё таки среди наших студентов ещё
много подростков, которые не могут использовать
свою магию, как следует.
- Это так. Нам и правда лучше заняться при...
Но не успела женщина договорить, как услышала
странный шум и повернула голову в сторону
сцены.
- Что там случилось? - спросила брюнетка.
- Эм...Всё нормально. - ответила студентка,
которая держала в руках держатель для
микрофона.
Сам же микрофон лежал на полу. Он был...
немного приморожен?
- Что ты сделала с ним? - спросила Людмила.
- Я ничего не делала. Он просто стал очень
скользким и выпрыгнул из рук. - пожала
плечами девушка.
- Скользкий? - удивилась Варвара и пошла
к сцене.
Вместе со своей помощницей директор подошла
к месту происшествия. Девочка, что уже успела
поднять микрофон, так и не поняла, почему так
напугала Варвару, однако потом посмотрела на
предмет. Он был покрыт инеем, как будто только
что достали из морозильной камеры. Также от
микрофона исходил странный холодный воздух.
- Это...не я. - сказала студентка и передала
предмет директору.
- Это он. - тихо прошептала Варвара. - Снова
даёт о себе знать.
- Усилить охрану? Или разбить зеркала? -
спросила Людмила.
- Нет. Не нужно пугать студентов. Они сразу
поймут, что что-то случилось. Лучше просто
наложите на зеркала заклинание. Думаю, ему
будет трудно прорваться через эту защиту.
- Когда это чудовище уже успокоится? -
спросила фыркнула помощник директора.
- Он не чудовище. Я понимаю его, однако
приказ есть приказ. Нельзя выпускать этого
волшебника на Землю.
- Поняла. - кивнула Людмила.
- В остальном у нас всё готово? Осталось
всего полчаса.
- Да. У нас почти всё готово. - женщина
посмотрела по сторонам и увидела, что
студенты уже поставили еду на стол, повесили
шары и заканчивали приготовление мелких
деталей.
- Прекрасно... - улыбнулась Варвара. - А как
наши выпускники? Они готовы?
- Да. Сейчас проводится фотосессия. А уже
потом начнётся представление.
- Разве люди не делают наоборот?
- Нет. Мы потом сделаем совместное фото.
А пока предложили выпускникам покрасоваться
перед камерами. Если хотите, можете посмотреть.
Они сейчас в саду.
- Я не против прогуляться.
Женщины направились на улицу, где сейчас
находились студенты. Обе волшебницы
надеялись, что всё пройдёт гладко и никаких
скандалов не будет, так как здесь учились
дети очень сильных и властных магов. Тех,
кто будет сражаться за спокойствие своих
сыновей и дочерей, а также может и закрыть
волшебный колледж...
Оставалось совсем немного. Вскоре обе
открыли двери колледжа и заметили, как
девушки в своих роскошных платьях красуются
перед камерами. Парни тоже это делали, однако
не так ярко.
- Тоже мне, будущие защитники... - фыркнула
Людмила. - Только позировать и умеют.
- Не нужно так грубо. - фыркнула Варвара. -
Всё таки они только закончили обучение и
ещё толком не поняли, что такое настоящая
взрослая жизнь. А там уже посмотрим.
Женщины подошли к месту фотосессии и
привлекли внимание студентов.
- Здравствуйте, директор! - обрадовалась
одна из девушек.
После этого на брюнетку обратили внимание
все, кто там находился.
- Здравствуйте, мои дорогие. Вы сегодня такие
красивые. Видно, что хотите блистать на
выпускном балу. - улыбнулась Варвара.
- Это да.
- Дайте, я посмотрю на вас. - улыбка стала ещё
шире и женщина стала осматривать практически
каждого студента по очереди, пусть здесь и было
очень много человек.
Да, эта колдунья обладала отличной памятью и
знала почти всех студентов в лицо. Она знала,
кто и откуда прибыл на Землю и в сам колледж,
а также кто родители её подопечных...Но вот
одного студента Варвара так глазами и не нашла.
- Мне кажется или кого-то не хватает? - спросила
колдунья.
- Да все вроде. - девушка стала смотреть назад.
Студенты не стали особо приглядываться, но
вот одна рыжеволосая особа резко выдала:
- Амфитриты нет.
- Амфитриты? - удивилась Варвара.
- Ну да. Дочь Черномора... Его имя же можно
произносить? - глупо улыбнулась девушка.
- Можно. Но где она? На фотосессии и балу
должны присутствовать абсолютно все.
- А кто её знает? - пожала плечами другая
девушка с длинными чёрными волосами,
что стояла рядом с рыжей. - Амфитрит редко
появляется среди нас. Она даже пары
прогуливала. А тут какие-то съёмки.
- Мы её сегодня не видели. - снова заговорила
рыжеволосая. - Может никак не может выбрать
себе платье?
- А может и что-то другое... - тихо прошептала
себе под нос Варвара. - Продолжайте фото, а я
вернусь к началу концерта.
Женщина решила проверить, куда же пропала
одна из студенток.
Варвара направилась в то крыло, где были
комнаты студентов. Женщина понимала, что
Амфитрита была не простой девушкой. Она
не любила людей, не имела друзей и постоянно
держалась ото всех, как можно дальше.
Также особа редко появлялась на парах, но
умудрялась сдавать все экзамены на отлично.
Женщина вскоре оказалась около комнаты
Амфитриты. Варвара постучала в двери, но
понимала, что дочь морского царя вряд ли
захочет кого-то пускать в свои покои. Однако
скоро начнётся представление и нужно было
вытаскивать царевну в свет...
- Амфитрита! Ты у себя? - крикнула брюнетка.
Однако ответа не последовало. Директор
постучала ещё пару раз, но ответа так и не
последовало.
- Наверное уже ушла... - тихо прошептала
себе под нос колдунья, после чего направилась
в ту сторону, откуда и пришла - влево...
Однако потом дверь в комнату царевны открылась
сама по себе. Варвара успела сделать лишь
несколько шагов, после чего услышала знакомые
звуки и повернула голову. Дверь была открыта
и директор решила зайти внутрь.
Это было довольно большое квадратное помещение,
отделанное в сине - голубых тонах. Справа
стояла большая кровать, в самом центре рабочий
стол, справа же был шкаф и двери в ванную
комнату. А справа от кровати была вешалка.
Да, хорошие покои были у студентов... Не то, что
в простом земной общежитии...
- Амфитрита. Ты здесь? - Варвара медленно
зашла внутрь и увидела, что у окна сидела та
самая царевна.
Молодая и довольно привлекательная особа
с бледно - золотистой кожей, густыми каштановыми
волосами, что слегка волнились и были длиной
по лопатку, на лице присутствовала чёлка и
свисающие по сторонам волнистые локоны. Также
в волосах были яркие синие прядки. У шатенки
были необычные голубые (скорее даже синие)
глаза, которые внешне напоминали кошачьи -
зрачок был как раз, как у кошек, а не у людей.
Одета девушка была в зелёную майку, синий
плащ (с высоким и раскидистым воротником),
что был голубой внутри и рукава были
немного закатаны. Также были чёрные перчатки,
чёрные штаны и зелёные сапоги. На плечах и
штанах были нитки из голубого бисера, на
сапогах бледно - зелёные узоры, а на майке
что-то вроде бледной брошки.
Царевна сидела около окна и была явно не одна.
Казалось, что что-то шевелится у неё в руках
и это привлекло внимание Варвары, которая
пошла вперёд.
- Что вам нужно? - тихо спросила своим низким
голосом шатенка, не поворачиваясь к директору.
- Скоро выпускной бал. Должны присутствовать
все. А тебя мы ждать не будем. - ответила
женщина.
- Я не пойду. Можете начинать.
- Но почему? Мне казалось, что это такой
важный день для всех студентов. К тому же у
тебя есть друзья. Они тебя ждут.
- У меня нет друзей.
- Кто у тебя сидит на руках? - спросила Варвара
и подошла совсем близко, после чего увидела,
как в руках Амфитриты нежится большой чёрный
кот.
Девушка гладила его и чесала за ушком, а тот
извивался от радости, словно уж на сковородке.
- Амфитрита, я...
- Лучше зовите меня Арэн. Не мучайтесь.
- Хорошо, Арэн. Я понимаю, что у тебя непростой
характер и ты не смогла найти общий язык с
остальными студентами. Но нужно присутствовать,
чтобы получить диплом и улететь назад, на свою
родную планету. Неужели ты этого не хочешь?
Женщина села рядом на стол, пусть и знала, что
это неправильно.
- Я не хочу находиться среди толпы безмозглых
смертных, которые думают только о своей внешности
и телефонах.
- Нельзя быть такой жестокой. У тебя есть нормальные
подруги. Только они и заметили, что тебя нет.
- Мне всё равно. Пусть считают, что мы дружим.
Но на самом деле это неправда.
- Хватит вести себя, как маленький ребёнок. Тебе
уже двадцать и рано или поздно ты займёшь
место своего отца. А он...
- Вот именно. - Арэн повернулась к женщине, что
сидела справа. - Не забывайте о том, кто мой
отец. Самые сильный тёмный маг во Вселенной,
который славится своей жестокостью и грубой
силой. А вы просите меня не быть такой, как он.
- Я прошу тебя лишь быть немного мягче. Ты
очень умная и сильная девушка. Ты намного
мудрее, чем большинство землян. Однако не
стараешься пользоваться этим преимуществом.
Даже если люди тебе неприятны, нужно быть
рядом с ними и направлять на истинный путь.
Делать этот мир лучше. Всё таки Черномор
именно здесь, на Земле, нашёл свою любовь
- твою маму.
- Мне всегда было интересно, откуда вы это
знаете?
- Я давно знакома с твоим отцом. Мы дружили
и даже сражались плечом к плечу.
- У него нет друзей.
- Есть. Но он не говорит об этом... Так что надевай
платье и пошли со мной.
- В моём мире платья не носят. Слишком ветренно.
- с ехидной улыбкой произнесла Арэн.
- Но у тебя же есть праздничный костюм?
- Он вам не понравится.
- Ох... Какая же ты упрямая...
- Вы ничуть не лучше. - возмутилась девушка
и посадила кота на стол, а сама встала и стала
смотреть на Варвару. - Хватит указывать, как
мне жить и что делать. Сначала это делал мой
отец, а потом вы?
- Черномор попросить присматривать за тобой.
Я в курсе того, что произошло четырнадцать
лет назад на Нептуне.
- Неужели? Поэтому обращаетесь со мной, как
с маленьким ребёнком? Постоянно выделяете
меня перед всеми, рассказываете, как мне
жить и что носить... Я уже не ребёнок.
- Вот именно, что ты уже как два года не
ребёнок. Просто подумай о том, что будет
дальше. - Варвара тоже встала. - Как ты
будешь жить? Вернёшься на Нептун или
останешься здесь, на Земле? Тебе нужно
найти себе работу, устроить свою личную
жизнь. Никто не может быть один, даже
такая капризная девушка, как ты.
- А вы хотите, чтобы я вернулась на Нептун?
- неожиданно задала вопрос Амфитрита, чем
немного ввела брюнетку в ступор.
- Я... Пока не знаю. Почему ты спросила?
- Потому, что вы знаете мой характер. Я
не люблю людей и вижу в них только обузу.
Земляне жадные, злые и жестокие существа,
которые живут только ради того, чтобы кого-то
предать или продать за копейку. А вы просите
меня дружить с ними.
- Амфитрита!
- Не называйте меня так. Вы такая же, как и мой
отец. Сначала игнорируете мою просьбу насчёт
имени, потом говорите про то, что мне нужно
налаживать личную жизнь. Вы все видите во
мне только бабу, которой нужно сидеть дома
и готовить еду для непутёвого мужа. А потом
что? Будете от меня детей требовать?
Да, девушка была очень зла на Варвару. Уже
сколько лет царевне делают замечания насчёт
того, кто она не ведёт себя, как истинная леди.
Постоянные упрёки насчёт внешности, характера
и определения своего будущего будто заставляют
шатенку злиться и ненавидеть остальных.
Вот что значит - судить человека по его полу.
- Мы просто не хотим, чтобы ты осталась одна.
Даже твои родители не могут жить вечно. А
что будет потом? Ты останешься совсем одна,
без семьи и друзей?
- Это уже мне решать.
Арэн злилась и это отражалось в её глазах.
Они начала понемногу светиться голубым
цветом и Варвара это заметила. Однако
женщина не планировала прекращать
разговор с девушкой и то лишь потому, что...
об этом просил сам Черномор.
- Ты - будущая царица Нептуна. Должна
уметь общаться с народом. Уметь решать
конфликты, а не избегать их. Уметь
отстаивать себя и свою точку зрения.
- Уметь отстаивать свою точку зрения. А
чем я сейчас занимаюсь?
- Ты капризничаешь. Не хочешь принимать
того, что в любом случае будет.
Арэн отвернулась и сделала несколько шагов
вперёд. Варвара понимала, что рано или поздно
нужно было начать этот разговор, однако
теперь колдунья видела, что ничего хорошего
от этого не вышло. Амфитрита стала только злее.
- Я не хочу, чтобы ты на меня злилась. Просто
пойми, что нельзя всегда прятаться от людей и
избегать разговоров. Рано или поздно это
придётся сделать. У тебя есть друзья, есть
люди, которым ты дорога...
- Неужели? - Арэн остановилась и повернулась
назад.
- Твои одногруппницы. Они ведь ладят с тобой
даже несмотря на твой ужасный характер.
- Вы говорили, что знаете, что со мной случилось
в детстве. - нахмурилась Амфитрита. - И даже
после этого верите в то, что я поменяю своё
отношение к людям и представителям других
планет?
Варвара молчала. Да, она знала о том, почему
Арэн стала такой злой и жестокой. Почему
теперь не желает ни с кем общаться и почему
отправилась учиться именно на Землю...
А ведь это было так давно...
Планета Нептун.
14 лет назад.
Да, это та самая планета под названием
Нептун - восьмая планета Солнечной Системы
и по своему виду - необитаемая. Однако на
самом деле здесь живут существа, очень
сильно напоминающие людей - атланты.
Эта прекрасная планета существует очень
давно и одним из основателей был сам
Нептун - отец Черномора и дедушка Арэн.
Верхняя оболочка Нептуна скрывает внутри
себя огромный и высокотехнологичный мир
от посторонних глаз, используя свои стены
и купола из разнообразных газов.
Внутри располагается поистине огромный
город и несколько городков поменьше. В
главном располагаются самые важные
здания и главный дворец царской семьи -
Черномора и Морганы. Это большой и
просторный дом с пятью этажами, тремя
крыльями и огромной прилегающей
территорией. Да, там был свой сад, лабиринт
и несколько статуй. Также в центре сада
был фонтан.
Именно здесь суровой ветреной и снежной
зимой, пока взрослые занимались своими
политическими делами, бегали дети
царей, императоров и королей с других
планет.
Мрачно. Холодно. Дул очень сильный ветер,
про который люди знали уже несколько сотен
лет. Нептун славился этой стихией. Но это
не мешало бывшим атлантам жить здесь и
наслаждаться новым миром, в который они
ушли с Земли.
Ещё совсем юная Амфитрита, которой только
стукнуло шесть лет, была одной из тех, кто
не мог найти себе месте и постоянно пытался
себя чем-то развлечь. Дети бегали по дворцу,
едва не уронили несколько тарелок и бокалов
с длинного стола. Пусть здесь и было довольно
просторно, но ребята всё равно мешались
взрослым под ногами и часто привлекали к себе
внимание.
Однако цари и короли старались никого не
замечать. Ведь сегодня был такой важный
день - когда многие планеты могли заключить
с Нептуном деловые соглашения и стать ещё
большими друзьями. Сам правитель планеты
Черномор, который явно не менялся с годами,
находился в самом центре и беседовал с
другими главами. Он тоже замечал, что его
маленькая дочка бегает между столом.
Мужчина также видел недовольство по стороны
остальных и поймал девочку, после чего
поставил на ноги.
- Откуда у вас, детей, столько энергии? -
спросил мужчина, стараясь улыбнуться, пусть
это и давалось с огромным трудом.
Да, Черномор практически не улыбался,
просто потому что не знал, как это...
Да, странно звучит, но это так.
- Не знаю, папа. - улыбнулась в ответ
юная шатенка и стала хватать брюнета
за руку.
- Дети, может вам поиграть в другом месте?
Возьмите охрану и пойдите в соседний зал.
А мои помощники за вами присмотрят. -
сказал Черномор и отпустил свою дочь.
- Как скажешь. - ответила Амфитрита и
побежала к остальным.
Ребята и правда решили пойти в другое
место. Однако один из детей предложил
поиграть не в зале.
- А давайте выйдем на улицу? Там как раз
сейчас идёт снег. - сказал мальчик.
- Там сейчас очень холодно. Может начаться
вьюга, которая всех нас снесёт. - ответила
Арэн, пожав плечами.
- Ну как знаешь, трусишка. - ответил пришелец
и побежал в сторону главной двери, а другие
ребята побежали за ним.
- И ничего я не трусишка! - возмутилась
дочь морского царя и последовала за своими
друзьями.
Вместе они с трудом открыли двери и предстали
перед улицей, а также выходом из дворца.
Там и правда была метель, очень сильный
ветер и казалось, что скоро снесёт не только
ребят, но и весь дворец.
- А вы уверены, что стоит? - спросил один из
детей.
- Ох, ещё один трусишка. - снова начал
смеяться тот самый мальчик, который до
этого дразнил Амфитриту. - Вы как хотите,
а я пойду туда. Говорят, что здесь обитают
призраки погибших во время первой войны
атлантов.
- Бред. Нет здесь никаких призраков! - начала
возмущаться Арэн. - Папа говорит, что души
после смерти на небеса попадают.
- Тогда почему их никто не видит? Даже если
оказался на уровне неба. - улыбнулся принц
и бросился на улицу, после чего за ним
последовали и остальные.
- Ох, прости меня, папа. - сказала девочка и
тоже побежала вперёд.
Дети решили нарушить границы дворца и
броситься во все тяжкие. Они играли, веселились,
прыгали по снегу и прятались от сильнейшего
ветра, который сносил всё на своём пути. Было
очень весело и интересно - радоваться жизни и
узнавать много нового...
Однако потом что-то явно пошло не так.
- Амфитрита, а что будет, если наши папы
заключат договор? Мы будем чаще видеться?
- спросил тот самый наглый парень.
- Я не знаю. Пока не интересуюсь политикой.
- пожала плечами девочка.
- А вот мне интересно... Вдруг, мы станем
совсем взрослыми и нам обручат? Будешь
моей невестой.
- Не буду. Я не хочу замуж. Хочу быть
свободной.
- Ну конечно. Царевна не может быть
свободной. Она должна в скором времени
выйти замуж...Хотя с твоей внешностью...
- А что со мной не так? - удивилась девочка,
которая даже остановилась.
Остановились и остальные, после чего
начали смотреть на особу.
- Кто мне поверит, что я стал мужем дочери
морского царя? - развёл руками парень.
- Ты же совсем на него не похожа.
- Ну...ну и что? Я похожа на свою маму.
- ответила Арэн.
- А причём здесь твоя мама? Ты должна
быть похожа на своего отца, иначе тебя
будут считать ему неродной дочерью.
- Да, скажи честно, кто твой настоящий
папа? - спросил другой парень, который
до этого предпочитал молчать.
- Мой настоящий отец Черномор. Что вы
ко мне пристали? - начала возмущаться
юная Арэн.
- Не ври. Иначе у тебя была бы голубая
кожа. Или страшные инопланетные глаза.
А там ты выглядишь, как... простая землянка.
- Хватит меня оскорблять! - начала ворчать
Амфитрита.
- Не хватит. Сначала скажи, кто твой
настоящий отец!
- Да я и так уже сказала!
Девочка уже начала злиться. Она понимала,
что сейчас будет что-то нехорошее - её
просто дразнят, как наивную дурочку, что
не может за себя постоять. Руки сжимались
в кулаки, из которых начала исходить... магия.
- Да что вы у неё спрашиваете? Она же
не знает, гуляет её мама... - сказал самый
наглый парень из всех, после чего Амфитрита
окончательно вышла из себя.
- Не смей трогать мою маму! - закричала
девочка, схватила с пола небольшой комок
снега и бросила в надоедливого мальчишку.
- Что? - только и успел сказать тот, после
чего получил прямо в лицо...
Однако явно был только рад этому, потому
что улыбнулся и тоже взял с пола снежок,
который бросил в сторону Арэн. Однако
та увернулась.
- Ура! Снежки! - закричала принцесса и
тоже схватила снег, после чего начала
бросаться в остальных.
Ребята снова начали играться.
И казалось бы, что всё хорошо... Пока этот
наглый мальчик, который дразнил Арэн,
не схватил небольшое количество снега и
со всего размаху бросил в сторону Арэн.
Юноша попал девочке в лицо, наивно думая,
что та также продолжит радоваться и играть,
но та лишь издала странный звук и вскоре
упала на пол.
Ребята не поняли, что произошло и резко
остановились, а потом побежали в сторону
царевны, которая не вставала. Уже остановившись
рядом, дети увидели, что шатенка держится
за лицо левой рукой, которая... была вся в
крови!
- Мама! - сказал один из детей.
- Нужно всё рассказать её отцу! - закричал
один из пришельцев с внешностью амфибии
и бросился во дворец.
- Ты что делаешь? - закричал самый наглый
из детей. - Он нас всех уничтожит! - после
чего бросился следом.
Амфитрита вскоре немного приподнялась и
не могла убрать руку от лица. Было видно,
что бедняжке очень больно и та не могла
ничего говорить, лишь еле слышно плакала.
А оно и понятно - ребёнку всего шесть лет!
- И что нам теперь делать? - спросил один
из детей - мальчик с серебристой кожей и
большими голубыми глазами.
- А что мы можем сделать? - ответила
вопросом на вопрос юная принцесса с
уже коричневой кожей, длинными золотыми
волосами и серыми глазами.
- Давайте просто уйдём. Скажем, что сама
упала. - послышался голос одного из ребят.
- Амфитрита! - теперь уже был слышен
очень низкий и грубый мужской голос, от
которого у всех детей волосы стали дыбом.
Все повернули голову в сторону дворца и
увидели, как к ним движется сам Черномор
со своей свитой, а также остальные родители,
которые явно не поняли, что здесь произошло.
- Мы просто хотели... - начал говорить один из
ребят, однако морской царь даже не желал
их слушать.
Мужчина очень быстро подошёл к своей дочери
и опустился на колени, после чего осторожно
повернул девочку к себе лицом, когда та лежала
на левом боку.
- Амфитрита! Ты меня слышишь? - шёпотом
спросил брюнет.
- Папа! - едва слышно смогла выговорить
девочка, смотря на колдуна и всё так же
пряча левую половину лица.
Черномор не понимал, что произошло с его
девочкой. Он осторожно убрал её руку от
лица и увидел там огромную рану, из которой
сочилась кровь. Благо, что глаз не сильно
пострадал. Мужчина начал смотреть по
сторонам, пытаясь понять, что стало причиной
такого сильного ранения и вскоре заметил на
полу нечто окровавленное, после чего взял в
правую руку. Это был... алмаз!
- Так вот почему она упала. - сказал один
из детей.
После этого мужчина нахмурился и посмотрел
на ребят, у которых от его мрачного взгляда
кровь застыла. Они сделали шаг назад и не
могли ничего сказать в своё оправдание.
- Кто...это сделал? - своим инопланетным
голосом спросил Черномор, параллельно
прикладывая правую руку к лицу девочки и
пытаясь исцелить рану своей магией, перед
этим отбросив алмаз в сторону.
- Это Влаас сделал. - сказала одна из
принцесс, у которой уже тряслись колени.
- Неправда! - закричал сам парень, что
стоял сзади и теперь решил подойти к
Черномору спереди.
Этот мальчишка с белоснежной кожей,
белыми волосами и золотыми глазами
был тем самым наглым из всех десяти.
Он понимал, что сам виноват в том, что
случилось с Арэн, однако не хотел
признавать вину.
- Молчать! - повысил голос царь Нептуна
и встал с колен, держа дочь на руках,
которая уткнулась носом ему в грудь.
- Да мы же не знали, что ваша дочь
окажется такой слабой. - снова решил
заговорить Влаас, однако тем самым
только вывел морского царя из себя.
- Закрой свой рот! - прошипел колдун.
- Иначе я всех вас разорву на атомы!
- Друг, что с Амфитритой? - спросил один
из царей другой планеты, который только
что подошёл.
- Ваши наследники едва не лишили мою
дочь глаза. - хмуро ответил мужчина,
повернувшись назад. - Они порезали ей
лицо алмазом.
- О, Боги! - выкатил глаза мужчина, что
был отцом Влааса и мальчик был вылитый
папашка.
- И в первую очередь на неё руку поднял
твой мальчишка!
- Да что ты такое говоришь? Он и мухи
не обидит! - начал возмущаться царь.
- Посмотри на его творение.
- Ваше величество! Да я же случайно!
- начал кричать Влаас. - Я не знал, что
так будет! Она не увернулась, вот и
получила.
- Заткнись! - повысил голос отец мальчика,
после чего снова обратился к Черномору.
- Друг, это недоразумение.
- Моя дочь уже говорила, что ваши дети
высмеивают её за то, что она не похожа
на меня. Я думал, что это просто детские
глупые игры... Но ошибся. Они ведь это
от вас переняли.
- Но она же и правда на тебя не похожа!
Вот мы и подумали, что Моргана могла
тебе...
Но не успел мужчина договорить, остальные
подбежать и попытаться защитить мужчину,
как Черномор со своим каменным лицом
хмуро выдал:
- Все наши договора отменяются! - после
чего брюнет понёс девочку во дворец.
- Черномор! Подожди! - закричал царь и
бросился за правителем Нептуна, а другие
также побежали за ним, боясь потерять
такие прибыльные договора.
А дети так и остались смотреть на своих
напуганных до смерти родителей и стоять
на снегу, пока их не повели во дворец
слуги Черномора...
Наши дни.
Варвара понимала, что рано или поздно
нужно было поговорить с Арэн по поводу
того страшного дня и убедить девушку в
том, что это было уже давно и нужно как-то
успокоиться, начать всё заново...постараться
увидеть в мире хоть что-то хорошее и главное
- найти себе наконец друзей и может быть
любовь. И пусть Амфитрит это ещё делать
рано (искать себе вторую половину), но нужно
хотя бы попытаться...
Женщина хотела бы ещё что-то сказать, как
услышала звуки - это была та самая мелодия,
которую директор лично утвердила на начало
представления. Было понятно - бал скоро
начнётся. А она ещё не в главном зале.
- Ох, я даже не заметила, как время пролетело.
- сказала брюнетка. - Бал скоро начнётся и
я советую тебе наконец сменить наряд на
более праздничный, а потом посетить концерт.
Мне кажется, он тебе понравится.
- Мне не нравятся любые концерты, на
которых есть люди. - с ехидной улыбкой
развела руки в сторону Амфитрита.
- Зря ты так. Твои подруги там тоже
выступают. Они, помнится, тебя четвёртой
приглашали. Говорили, что ты очень
красиво поёшь.
- Пою я только для себя. А выступать я
не люблю при зрителях. Не переношу
критику.
- Как хочешь. Но платье надень. Я буду
ждать тебя в главном зале.
После этого Варвара решила удалиться.
Женщина понимала, что с Арэн говорить
просто бесполезно - девушка не хочет
считаться ни с чьим мнением. Нужно было
просто надоумить её на мысль и быстро
уйти, чтобы та всё переосмыслила. Поэтому
директор ускорила шаг, через полминуты
оставив шатенку наедине со своим котом,
за которого так и не поругала.
А ведь иметь животных в колледже было
запрещено!
По дороге колдунья постоянно смотрела
на зеркала, что висели вдоль коридора
и постоянно думала о том, что будет,
если загадочное существо, которого
так боится весь волшебный колледж и
особенно преподавательский состав,
всё таки вырвется на свободу и превратит
планету в огромный ледяной шарик.
Женщина понимала, что попытки это
предотвратить были слишком жалкие и
нужно было сделать ещё что-то. К
примеру, избавиться ото всех зеркал,
запретить всю зеркальную магию и
заклинания для путешествия в другие
миры.
С каждым шагов становилось всё сложнее
думать и этому сопутствовала нарастающая
тревога.
- Нужно было избавиться от этих чёртовых
зеркал! - фыркнула себе под нос Варвара
и ускорила шаг, чтобы как можно меньше
об этом думать.
В это время Арэн посмотрела на своего
кота, который мирно сидел на столе, а
потом перевела взгляд на зеркало, которое
директор колледжа так и не заметила.
Девушка не любила свою внешность из-за
того, что случилось в детстве и смотрелась
в отражающие поверхности крайне редко.
- Она забыла про то, что в моём мире не
носят платья... - спокойно и немного тихо
произнесла Амфитрита, после чего снова
повернула голову в сторону кота.
Тот сидел и смотрел на особу, словно
человек, которому было интересно, что
же его новая хозяйка сделает - послушает
Варвару или поступит её назло...
Но шатенка решила сделать и так и так.
Она щёлкнула пальцами правой руки,
после чего вокруг царевны появилась
сине - голубая дымка, которая окутала
девушку и рассеялась через меньше,
чем полминуты. Когда же тумал исчез,
на Арэн был уже не её наряд, а мрачный
синий костюм с длинными узкими
рукавами, невысоким горлом и длинным
подолом. Посередине платья был разрез,
который начинался от широкого голубого
пояса. Под платьем прятались чёрные
штаны и синие сапоги с голубыми узорами
и бисером. На плечах были голубые
металлические вставки, которые делали
верхнюю часть тела ещё шире. На
рукавах тоже были голубые вставки из
металла и необычные узоры к краям.
Кот только удивлённо смотрел на девушку.
Она всё равно выглядела мрачно.
- Самый подходящий наряд для такого
праздника. - лишь пожала плечами Арэн.
Животное только молча смотрело, но
было видно, что оно всё понимает и
соглашается с девушкой. А та уже собралась
уходить, но не смогла оставить своего
друга без последнего слова.
- Скоро мы уедем из этого места. - Арэн
покосилась на кота и пошла к выходу из
комнаты.
Однако чёрный не смог отпустить шатенку
одну и тихо спрыгнул со стола, после
чего побежал следом. Он выбрался из
комнаты и пошёл сзади колдуньи, которая
не торопилась на мероприятие. Амфитрита
вообще никуда не торопилась. Она знала,
что всё равно получит диплом и просто
не хотела лишний раз показываться на
людях... Которые могут портить жизнь.
- Решила она меня жизни поучить... -
фыркнула тихо себе под нос особа, после
чего стала смотреть по сторонам.
Однако там были лишь деревья, небольшой
парк, в котором отдыхали студенты между
парами и маленькая палатка с мороженым.
Потом шатенка снова повернула голову
вперёд, потому что знала - больше этих
место она не увидит. В душе было немного
грустно, но и одновременно радостно от
того, что наконец-то она вернётся к себе
домой, где есть только родители и прислуга,
а также никаких людей!
- Амфитрит! - однако тишину нарушил
странный незнакомый голос, который звучал
из неоткуда.
- Что? - царевна остановилась и повернулась
назад, но там никого не было.
Арэн пожала плечами и снова направилась
вперёд, но потом снова "Амфитрит" и
колдунья снова остановилась.
- Сколько раз я просила называть меня
именно так, но этого никто не делал. -
шепнула особа, осматриваясь по сторонам
и пытаясь понять, кто это говорит.
Однако здесь было пусто. В коридоре были
только сама девушка и её кот, который явно
почувствовал что-то неладное и старался
держаться как можно ближе к своей хозяйке.
- Иди ко мне. - снова этот странный голос,
словно у призрака.
- Покажи мне то, что скрыто от глаз. -
шепнула шатенка.
Да, Амфитрита не была напугана. Она часто
видела похожие явления и спокойно
отреагировала, а также попыталась понять,
что устроил эту игру. Но никакого человека
или пришельца, а также призрака не показалось.
Но появилось кое-что другое...
Из пола вырвался лёд. Небольшие струи, одна
из которых задела кота и тот жалобно
мявкнул, чем привлёк внимание Арэн и та
повернула голову назад, а потом вниз.
- А ты зачем вышел? - спросила особа и
нагнулась к чёрному, после чего взяла того
на руки и поднялась.
Это было нечто, вроде ледяной дорожки.
Та постоянно обрывалась и показывала
на зеркала, но одна из них вела прямо по
коридору. Сами зеркала от такой магии
запотели, а потом покрылись инеем.
- Интересная магия. - произнесла девушка,
после чего медленно пошла в сторону,
куда указывал ледяной путь.
Кот постоянно нервничал, его шерсть встала
дыбом и животное даже иногда тряслось,
прижимаясь к хозяйке всё сильнее. Но из
рук он выбежать не пытался. Сидел смирно.
- Думаю, они там сами разберутся. -
сказала Амфитрита и пошла уже немного
быстрее.
Шатенка уже понимала - до главного зала
она вряд ли сегодня дойдёт. Любопытство
давало знать и ледяная магия привлекала
внимание, отчего та ещё сильнее ускорила
шаг и лишь один раз посмотрелась в
одно из зеркал, что висело слева и увидела
там себя... Но немного другую себя. Серая
кожа, большие глаза, как у отца и тёмные
волосы, собранные вверх, а также желтоватые
губы.
А это точно была Арэн?
- Тебя мне только не хватало... - фыркнула
царевна, которая явно была недовольна таким
отражением и отвернулась, после чего пошла
вперёд.
Дорожка вела прямо, а потом сворачивала
влево, где находился главный коридор между
корпусами здания. Амфитрита была немного
удивлена, однако понимала, что эта магия
должна привести её к чему-то важному. Ведь
зачем тогда вообще нужно было появляться?
Кот начал нервничать ещё сильнее и вскоре
зашипел, однако особа только погладила его
и сказала:
- Хватит злиться. Там нет ничего страшного.
А в это время Варвара уже была в главном
зале. Женщина немного нервничала, ведь
это был очень важный год, в котором
обучение заканчивали дети очень важных
магов и даже инопланетян. Музыка уже
играла, все ребята собрались напротив
сцены, на которой уже настраивали микрофоны.
Вот вот начнётся представление!
И вот на сцену вышла она - директор колледжа.
Женщина остановилась в центре, повернулась
к зрителям и раскинула руки. Раздались
ликования и аплодисменты.
- Дорогие мои студенты! - радостно произнесла
колдунья. - Сегодня очень важный день для
всех нас!
А в это время Арэн уже оказалась в другом
корпусе и шла по другому коридору, после
чего ледяная дорожка стала указывать
влево. Там находился один из кабинетов.
Казалось бы - пора остановиться. Но Арэн
была не из таких. Она последовала дальше.
- Сегодня мы выпускаем наши последние
курсы во взрослую жизнь. Теперь вы можете
стать полноправными волшебниками и
защитниками Земли, а также своих родных
планет. Вы получили необходимые знания
и теперь можете применять их.
Арэн же сейчас оказалась около кабинета
директора. Дорожка привела именно сюда
и проходила внутрь. Значит нужно было
идти туда. Но ведь это против правил!
Хотя...Какие там правила, если учебное
заведение уже было закончено?
- Я с радостью хочу сказать, что вы
успешно закончили волшебный колледж
и институт, а теперь можете получить...
Однако Варвара так и не смогла договорить.
Нечто странное стало происходить на
территории учебного заведения и особенно
в самом зале, где собрались все преподаватели,
а также половина учащихся.
Колдунья изменилась в лице. На нём появился
страх и непонимание происходящего. Брюнетка
начала чувствовать... холод? И он стал только
усиливаться, так что это была не иллюзия.
- Что... что происходит? - спросила Людмила
у одного из преподавателей, который стоял
рядом.
- Не знаю. - ответил мужчина среднего
возраста в длинной синей одежде и с густыми
чёрными волосами. - Но мне это не нравится.
Ты только посмотри на Варвару.
Сама же женщина стала замечать, как в зале
становится холодно. И не только температура -
у людей изо рта начал появляться пар, окна
и зеркала стали замерзать. Это было жутко...
Однако ещё более страшно стало, когда
ребята стали пугаться и переглядываться
между собой, а потом их взор падал на
зеркала, который словно вводили студентов
в гипноз.
- Что здесь происходит... - шептала себе
под нос брюнетка, пытаясь понять, что
за странное явление охватило комнату.
Однако потом всё поняла - ледяная магия,
которую нужно было срочно остановить.
Но потом внимание привлекли студенты,
которые шли к стенам, словно зомби.
Выпученные белые глаза, полуоткрытый
рот и странные движения, от которых
мурашки шли по коже. И что самое главное
- с ними шли и преподаватели, которые
пытались остановить ребят и даже схватить
их, но...
Не получилось. Все стали жертвами ледяного
заклятия и их будто манило в зеркала.
- Остановитесь! Не смотрите на свои
отражения! - начала кричать Варвара, но её
никто не слышал.
Вскоре колдунья заметила, как к ней начал
подбираться лёд, который мчался по полу,
словно змея. Он бы и схватил особу, если
бы та не махнула рукой и не ударила
таинственного противника своей огненной
магией, но лишь с третьего удара тот
решил отступить. Магия была очень сильная
и уничтожить её с первого раза не получилось.
- Неужели он...вернулся? - задалась вопросом
Варвара, которая подхватила платье и побежала
вниз, чтобы попытаться привести людей в
чувства, потреся их за плечи.
Однако и это не помогало. Был очень сильный
гипноз. Таинственное зло из зеркал будто
знало все дальнейшие действия женщины.
- Прочь из моего дворца! - закричала особа
и раскинула руки в стороны, пытаясь снова
нейтрализовать ледяную силу, которая
вроде как стала поддаваться, но потом...
Снова мимо.
- Людмила! Вы наложили защитное заклятие
на зеркала? - спросила брюнетка и подошла
к своей помощнице, которую грубо повернула
к себе и схватила за плечи.
Однако та тоже выглядела очень страшно.
Белые выпученные глаза в никуда и широкая
жуткая улыбка, которые заставили Варвару
отпустить русоволосую и с трудом избежать
своего отражения. Но потом появилась
другая идея. Женщина решила ударять по
зеркалам своей силой, чтобы их уничтожить.
Хотя бы дать трещину, ведь те были под
слоем льда. Но магия противника будто
защищала предметы и разрушить их никак
не получалось.
Варвара сама уже выкатила глаза и не могла
понять, как такое вообще было возможно. В
этом защищённом месте, где повсюду защитные
заклинания и уйма охраны, а также довольно
сильные маги, способные отразить удары
противников... И теперь все оказались в ловушке.
Ну кроме неё самой. Женщина не смотрелась в
зеркало, да и вообще в любые свои отражения,
хотя намёки на то были. Стекло будто манило
женщину и шептало ей на ушко, что нужно
вглядеться в себя через зеркало.
Но колдунья была категорически против. Она
пыталась придумать, как отразить нападение.
Однако в голове появилась только одна мысль
- нужно было использовать артефакты. Те
были намного сильнее, чем магия любого из
волшебников и могли помочь. Брюнетка
махнула руками и была окутана красивым
бордовым туманом. Тот был очень густой и
жертвы чар не сразу заметили, что особа
пропала, а потом будто услышали чей-то
голос и повернулись к центру зала.
Было видно, что таинственный злодей желал
взять под свой контроль всех, что был в
волшебном колледже. Он отчаянно пытался
довести Варвару, однако та решила просто
сбежать и зло увидело это, а потом отдало
приказ найти колдунью.
Вскоре в директорском кабинете появился
такой же тёмно - красный туман, который
вскоре рассеялся и на его месте уже стояла
сама брюнетка. Она ожидала увидеть здесь
что угодно - лёд, таинственного злодея или
даже своих учеников, который были под
чарами. Но не Амфитриту, которая всё таки
открыла двери и вошла внутрь, а потом
подошла к столу, но магия льда вела за
него. Арэн подошла к стене и увидела
большое чёрное полотно, которое отбросила
в сторону и увидела огромное прямоугольное
зеркало чёрного цвета, украшенное золотыми
взорами по бокам.
- Амфитрита! Не смотрись в него! - закричала
Варвара, после чего девушка, которая стояла
спиной, повернулась.
- Что это за зеркало? Вы храните у себя
артефакт из тёмного мира? - спросила Арэн,
чем удивила особу.
- Откуда ты знаешь про тот мир? Это зеркало
- портал, который ведёт в...
Но не успела брюнетка договорить, как
артефакт начал сверкать и издавать странные
вибрации, заманивая шатенку к себе. Та
повернула голову назад.
- Отойди от него! Это чёрная магия! - снова
повысила голос Варвара.
- Зачем вы храните его у себя? - хмуро
спросила царевна.
Было видно, что девушка обладала очень
сильной волей и никакая магия не могла
её подчинить себе. Оставалось только
привлекать своей необычной красотой и
загадочностью. Так и поступил таинственный
злодей из зеркала.
- Чтобы уберечь мир от твоего...
Но директор снова не успела договорить. Она
увидела, как к девушке тянется тьма, которая
была похожа на густой чёрный туман с белыми
и синими бликами.
- Беги от него! - закричала женщина и бросилась
к Амфитрите, однако было поздно.
Туман налетел на царевну, словно волна и
поглотил её с головой, после чего молниеносно
затащил в зеркало. Директору не хватило всего
мгновения.
После этого зеркало погасло, а Варвара едва
не упала на пол. Она резко остановилась и
испуганно посмотрела на артефакт...
И что теперь будет? Царевне конец?



Отредактировано: 17.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять