Нерасказанная история Арэн

Глава 3. Верните меня домой!

Арэн и подумать не могла, что
произойдёт такое. Её домашнее
животное, которое девушка нашла
на улице одной из дождливых
ночей и тайком забрала к себе
в комнату колледжа, выходила и
вылечила, окажется каким-то
перевёртышем, что не просто
умеет разговаривать, но и
принимать человеческий облик.

Особа и не думала о том, что
её питомцу нужно лишь было
хорошенько вдарить, после чего
тот разозлился и пробудил свои
силы, а потом и вовсе окутался
чёрным густым туманом и стал
намного выше. А потом и вырубил
одного из охранников.

Колдунья и сама обладала сильной
магией, но в Зазеркалье та имела
своё ограниченное время и если
магов было несколько, они должны
были атаковать по очереди. Иначе
была вероятность лишиться всех
своих сил и попасться народу.

В принципе, так и случилось. Но
не так жёстко, как планировали
горожане. Арэн смогла добраться
до особняка самого Клима, попасть
к нему внутрь, а потом ещё и её
животное начало преображаться.

Однако охрану это не остановило
и те снова попытались поймать парочку,
пока зомби ползли вверх по лестнице,
чтобы потом "злодеев" поймать и отвести
на сожжение, как ведьму и колдуна.

Но не тут то было. Уже перед самой
поимкой двери одной из комнат открылись
и на пороге появился сам Клим, который
ничего не понимал и своим вопросом
привлёк внимание всех, кто находился
на втором этаже дома.

- Я вас спрашиваю, что здесь происходит?
- явно невыспавшийся парень с взъерошенными
волосами и мешками под глазами начал
хмуро осматривать всех присутствующих,
в том числе охрану.

- Господин, простите, что потревожили
ваш сон. - начал извиняться первый мужчина,
который получил от Арэн коленом между ног.

- Кто эти люди? И что они делают в моём
доме? - возмутился владелец особняка.

- Они ворвались без предупреждения.
Мы пытались их остановить, но парочка
оказалась быстрее и изворотливее.

- Скажите мне, для чего я вас нанял?
Чтобы вы устраивали с ворами игры
в моём доме? Догонялки?

- Они оба владеют магией. Мы ничего
не смогли сделать.

- Ах, магией...

Клим хмуро перевёл взгляд на Арэн, что
стояла слева и сложила руки на груди,
также недовольно посматривая на парня.
Рядом с девушкой стоял уже принявший
свой истинный облик Шэр - бледная кожа,
густые волнистые волосы, которые доставали
до плеч, голубые глаза.

Одет юноша был в длинный чёрный плащ
с разрезами по бокам, украшенный синими
узорами, а также массивными синими
деталями, напоминающими элементы брони.
Также присутствовали чёрные штаны и
высокие сапоги по колено. Шэр был также
хмур, но не так сильно, как его "владелица".

- И ты хочешь сказать, что эти ребята
обладают магией? - снова решил заговорить
Клим. - Посмотри на них - студенты из
театрального вуза.

- Да этот парень вообще был котом! -
мужчина начал показывать на друга царевны
рукой, чем вызвал у того раздражение.

- Ну конечно. Будь они магами, попали
бы не в мой мир, а в свой личный. Сам
знаешь правила Зазеркалья.

- Но господин!

- Ох, да не поверит он нам. - фыркнул
другой охранник, что уже пришёл в чувства
и начал медленно подниматься на ноги, а
потом услышал странные шипящие звуки и
повернул голову назад. - О Боже!

- Да что опять? - фыркнул Клим и бросил
взор на своего прислугу, а потом и сам
выкатил глаза, явно чего-то сильно
испугался. - Это что такое?

Арэн и Шэр повернули головы назад, после
чего увидели, как на второй этаж уже
почти забрались зомби, у которых были
выпученные белые глаза, по губам текла
явно не их кровь, а кожа покрылась
ужасными зелёными пятнами.

- У меня снова к вам вопросы. Я для
чего вас нанял? - начал испуганно
ворчать Клим, который явно много прожил,
однако так сильно перепугался зомби.

Впервые их видит? Да быть такого не может.

- Мы за студентами бегали. - выкатил
глаза первый охранник, который тоже
вёл себя так, словно видит подобных
существ впервые.

- А где остальная охрана? У
меня в доме таких как вы, девять
человек. - спросил владелец
особняка.

- Понятия не имею. Они должны
были быть начеку. - ответил
второй "защитник".

- Да? Тогда почему вас здесь
всего двое, а эти твари уже
почти добрались до нас?

- Может они пришли за студентами?

- Ох, да какие мы студенты? Мне
уже 107 лет. - схватился за голову
Шэр, чем привлёк внимание Арэн.

- Что ты сказал? - возмутилась
девушка.

А зомби не стали ждать, пока их
будущая еда разбежится в разные
стороны и с довольными лыбами
бросилась на охрану, а также к
царевне и её другу. Там же стоял и
Клим, который был владельцем сего
мира и по идее должен был остаться
нетронутым...

Однако, судя по лицам горожан, съесть
хотели и его.

- Да что, чёрт побери, в вашем мире
происходит? - фыркнула Арэн.

- Если бы я знал. - ответил Клим.
- За мои 300 лет пребывания здесь
такого ни разу не случалось. - парень
тоже нервничал и старался попятиться
назад, чтобы быстро спрятаться в спальне
и ждать, пока всё само закончится.

Оно и понятно - великий правитель! Своих
не бросит, сам на защиту станет...

Зомби наступали, Арэн уже
приготовилась сражаться, а
Шэр краем глаза заметил, что
Клим хочет сбежать, однако
решил поймать парня (если
в 300 лет его можно назвать
парнем).

- Эй, ты куда собрался? - брюнет
поймал владельца дома за руку и
притянул к себе, да с такой силой,
что тот едва не упал на пол.



Отредактировано: 17.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять