Нерасказанная история Арэн

Глава 4. Поиски первого ключа.

Арэн и не думала о том, что

им теперь придется путешествовать

по разным мирам и искать

какие-то ключи. Девушка

лишь хотела вернуться домой.

Она так ждала того дня, когда

получит диплом об окончании

волшебного колледжа и сядет

на корабль, а потом отправится

на Нептун. Встретится со своим

родителями. Обнимет мать и

увидит отца, если он конечно не

будет в очередной раз занят.

Однако колдунья могла спокойно

входить в тронный зал и подходить

к нему, папа мог сразу отложить

дела м перевести внимание на

дочь. Они с мамой так долго

ждали, когда можно будет создать

дочь

Да да, именно создать, а не родить.

Черномор был бесплодным

существом и не мог иметь детей.

Моргана же, мама Амфитрит,

много лет назад имела дочь, но

та погибла от тяжёлой болезни

сердца. Теперь особа боялась

рожать детей. Однако, как

истинный правитель, Черномор

нуждался в наследнике и поэтому

был вынужден уговорить жену

создать ребёнка. Но почему-то

они решили создать дочь, а не

сына, которых всегда так ждут

правители.

Арэн думала, что никогда не станет

новой царицей Нептуна, потому что

по их законам царь покидает

престол лишь после своей смерти,

потому что он бессмертен. Но

девушка и не планировала садиться

на трон, она не особо понимала в

политике и с детства родители

обучали её магии, а не тому, как

управлять государством.

Черномор хотел сначала дать

своей дочери образование и

почему-то земное, а уже потом

объявлять её приемницей.

Однако сейчас не об этом.

Колдунья только что прошла через

портал вместе с Шэром и Климом,

после чего... пустота. А потом яркий

свет, который прожигал глаза и...

сильный толчок в спину, после чего

ребята едва не рухнули на пол. Они не

сразу поняли, что это было и куда попали,

но одно в голове было - нужно Было искать

двенадцать ключей, а ещё потом ещё один

артефакт, после чего и вовсе попытаться

попасть в нужный мир, а иначе вся троица

была бы обречена.

Они выпрыгнули из портала, который

открылся в огромном зеркале, после чего

тот закрылся. Ребята сначала посмотрели

друг на друга, а уже потом на окружающую

среду, в которой оказались.

Девушка схватилась за голову, однако потом

сразу же сделала вид, что всё в порядке,

Клим едва не упал, потому что зацепился за

что-то, а Шэр едва не наступил на подол

своего длинного плаща.

Лишь спустя полминуты все трое начали

соображать, что происходит и начали

осматриваться.

- Где...где мы? - поинтересовался Клим.

- В лесу. - холодно ответила шатенка.

- В густом зелёном лесу. И наверняка не

на Земле.

- Это наверняка один из миров, в которых

нам нужно найти ключи. - сказал Шэр.

- Ну что тогда стоим? Нужно идти.

- Погоди бежать. - фыркнула Арэн. - Мы

ничего не знаем про это место и где

примерно находится ключ. Для начала

нужно осмотреться и подумать, где он

может находиться.

- В самом неожиданном месте. - развёл руками

парень. - Чтобы у нас была слишком сложная

миссия.

- Дело не в сложности. - сказала Амфитрит. -

Из этого мира не так просто сбежать. Чтобы

это сделать, нужно доказать, что ты невиновен.

Нужно пройти испытания, использовать свои

самые сильные стороны характера. Может

даже придётся пожертвовать собой. И когда

Зазеркалье поймёт, что своими испытаниями

не смогло тебя сломать, лишь тогда поймёт,

что ты был невиновен и можешь вернуться

в реальный мир.

- Красиво сказано, но мне от этого не легче.

- возмутился парень.

- Клим. Ты хорошо знаешь Зазеркалье и его

правила. Ты должен понимать, что прежде

чем вернуться домой, мы должны... - начал

говорить Шэр, однако пленник данного мира

его перебил:

- Это вы забрали меня с собой. Вы заставили

отправиться в это приключение. Я пытался

вернуться назад, но больше ста лет назад.

Сейчас меня там никто не ждёт. Какой смысл

возвращаться домой?

- Чтобы начать новую жизнь. - больше не

смогла терпеть это нытьё царевна и хмуро

повернулась назад.

От её злобного взгляда у обоих парней

мурашки побежали по коже, в дыхание

перехватило. Они стояли и смотрели на

особу, пытались что-то сказать, но не

получилось. У шатенки снова потемнели

глаза, побледнела кожа и губы стали

неприятно жёлтые.

- А... Арэн? - нервно произнёс Шэр.

- Скажи мне, как можно быть таким

нытиком? - спросила колдунья и глаза

стали наливаться кровью. - Тебе лет

намного больше, чем мне, а ведёшь

себя, как маленький ребёнок!

- Что...Что ты сказала? - Клим был

явно недоволен тем, как с ним

разговаривала девушка и решил не

скрывать своих эмоций.

- Сказала то, что ты услышал. -

фыркнула особа. - Посмотри на себя.

Взрослый парень, явно благородных

кровей, но ведёшь себя, как маленькая

девочка. Ты не у себя во дворце, где

повсюду одна прислуга!

- Ты сама силой вытащила меня из

дома!

- Хватит ныть! - закричала шатенка,

после чего Клим выкатил глаза и

прикусил язык, боясь сказать хоть

слово.

Он явно не ожидал, что царевна будет

себя так вести.



Отредактировано: 17.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять